Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

В продаже появилась карта Пушкино и окрестностей

Рекомендуемые сообщения

И отсканенной карты нет.

Карта отсканена уже неделю назад. Её осталось тока почистить (убрать места сгибов, стыков и т.д.). :lol: Дома это сделать проблематично, т.к. у мя монитор, этот долбанный "лось", 5 минут работает - 20 минут в отрубе. Заниматься в Фотошопе в таком режиме, у меня нервов не хватает и удовольствия мало. :lol: Я ужо и на работу карту притащил, чтобы почистить, дык тут же делами загрузили... :lol: Блин. Абыдна. :lol:

А так карта уже есть. Сканил в натуральную величину, 300 dpi. Jpeg весит 50 метров. :rolleyes::lol:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маки - они такие... :rolleyes:

До вечера, так до вечера.

Приятно иметь дело с человеком у которого слова не расходятся с делом... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несмотря на доходчивость объяснения, один из поставщиков прислал ZIP на 7 метров весу. Опосля распаковки у мя получился TIFF на 5 ( blink.gif ) метров. Но когда я сделал Jpeg, то он весил 800 кило. Как люди умудрились сделать так - для меня до сих пор загадка. 107[1].gif Да, а файл был размером 20 х 60 см при 300 dpi...

Странные у вас требования.... TIFF это стандарт, то что ZIP добавил пару метров лиших это нормально, но использовать для препресса jpg это как минимум создание трудностей себе и людям.

И зачем сравнивать по размерам jpg и TIFF, первый это формат со сжатием да еще и с потерями (даже если артефакты незаметны они все равно есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...И зачем сравнивать по размерам jpg и TIFF, первый это формат со сжатием да еще и с потерями (даже если артефакты незаметны они все равно есть).

Когда для листовки нужны картинки, размером 5-6 см при 300 точках, и присылают их по мылу, то пойдёт и Jpeg. Сделал потом TIFF и нормалёк. Всё равно при таком размере, при печати разницы в качестве ты не увидишь. А присылать (в той ситуации) картинку весом несколько мегов, да и в придачу размером 60х20 см - это извращение... :rolleyes:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Advanced Jpeg Compressor :rolleyes:

Усё внутри, включая гематогенку. Запускаете exe-шник, устанавливаете прогу, копируете два оставшихся файла (не трогая txt. естественно) и вставляете в директорию с установленным софтом, соглашаясь на замену. :conf: В общем, в ReadMe всё написано. На английский вариант внимания не обращайте, это я для американца одно писал, в меру своих возможностей... :conf: У мя всё работает месяца три без проблем. ))) Удачи. )))

AJC.rar


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Advanced Jpeg Compressor :rolleyes:

Усё внутри, включая гематогенку. Запускаете exe-шник...

Advanced JPEG Compressor. Неплохая прога. Для веб-дизайна, похоже, очень полезная софтина.

Спасибо, Bir, порадовал. :conf: Я бы еще порадовался русским переносам к 6-му QuarkXPress'у под Windows. Ни где не завалялись случайно...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вещч хорошая, сам преобрел года 4 назад. Я хочу найти хотябы на сайте карту всего подмосковья с домами и улицами! Было бы супер...:rolleyes:


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

А все-таки где отсканенная карта так сильно пожатая и без потери качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR

А все-таки где отсканенная карта так сильно пожатая и без потери качества?

Я всё объяснил несколькими постами выше. :rolleyes: У меня на работе завал - в следующую пятницу сдача номера, так что почистить карту и выложить её здесь, в ближайшее время у мя не получеццо, к сожалению... ))) Смогу начать это делать не раньше 15 мая. :( Единственное, это я немного преукрасил окончательный вес карты :) , сорри.

Так что я от своих слов не отказываюсь. А кому невтерпёж, то могу залить скан карты на CD, и вперёд, на Бухару... :???:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А такая карта города не нравиться:

 

http://www.altercom.ru/map.htm

 

Такая же карта у меня в бумажном варианте, да и вообще она продавалась в палатках. Какой-то хороший человек ее решил отсканировать.

Карта тянет на 5-ку, с одним ньюансом - она устаревшая. На ней нет ни одной новостройки последних 5-6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карта (новая) ещё продается в киоске союзпечати напротив дома №2 по московскому и стоит 50 руб. - вчера купил себе - спешите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MVM

Спасибо за информацию, завтра пойду покупать.


Не ну это нармально...(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×