Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Не говорящий малыш

Рекомендуемые сообщения

Скажите. а почему Лунтика боится? Какие-то определенные серии или что?

На фоне приема пантогама, когда он был ну ОЧЕНЬ нервный, ему приснился сон, что Лунтик на него напал и они подрались. Полночи рыдал, не могла успокоить. Утром, правда, сказал, что он Лунтика победил. Но мультик с тех пор больше не смотрит, и если, например, за дверью что-то загрохотало, а у нас соседи дверями грохают часто и лифт очень громко закрывается, то он боится, убегает и говорит, что там Лунтик ходит.

 

И потом, девушки, дорогие, не забывайте, что ни одна таблетка не научит ребенка говорить. Только занятия. Ни в одной методике коррекционных программ и всей коррекционной педагогике, не сказано о том. что первостепенно должно идти медикаментозное лечение.

Понятно, что и  от этого отказываться не нужно, потому что во многих случаях, медикаментозное лечение, это как толчок к развитию, но не само развитие, потому что нет такой таблетки и укола, который бы сделал из не говорящего ребенка болтуна, только занятия и чем интенсивнее, тем лучше.

 

 

 

Вот в том-то и дело. В обоснование приема этого лекарства было поставлено усиление эффекта от занятий. Но они и так эффективны. Даже с ее точки зрения, она сказала, что прогресс очень хороший. А про побочку я только задним умом крепка, не догадалась обсудить с ней(

 

Нам сказали уже несколько логопедов, что до трех лет заниматься с ним не будут, так как двухлетку не посадить и массаж языка он не даст делать.

Мы с 2,6 занимаемся

 

Кошмар, представляю ваше состояние :( В 2 года, конечно, удивительно, что поставили такой диагноз.

 

И в 2 ставят и чуть ли не в 1,5. Модный диагноз(((( Мы там чуть раньше обсуждали уже этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На фоне приема пантогама

Оффтоп: довелось мне его самой принимать после сильнейшей автокатастрофы... Бросила пить (под контролем врача), т.к. у меня ко всем "прелестям" нервной системы после аварии добавились еще панические атаки, тревожность, иногда аморфность, после недели приема таблеток я не спала вообще 4 суток - просто не хотелось и не моглось. Посоветовалась с врачом, решили, что это побочка от пантогама, пить перестала, через 2 дня все симптомы исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miralissa, а как он мог свой сон рассказать, если плохо говорит


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ага, а потом в 3 придешь к логопеду, они скажут, где раньше были.

развод на бабки! Нормальные логопеды начинают заниматься с детьми с 5 лет


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

развод на бабки! Нормальные логопеды начинают заниматься с детьми с 5 лет

да неее...

5-это очень поздно.

поставить звук-два-может быть

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девочки, мы сегодня были у невролога, нам выписали пикамилон. Кто-нибудь пил такое?

прежде чем таблетками пичкать послушайте мнение хотя бы 3 врачей


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

развод на бабки! Нормальные логопеды начинают заниматься с детьми с 5 лет

Да, вы что, нам в поликлинике логопед вообще сказал, что если ребенок в 5 лет не говорит, то он имеет право поставить диагноз умственная отсталость. Хотя я не понимаю, каким боком логопед имеет право такие диагнозы ставить?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп: довелось мне его самой принимать после сильнейшей автокатастрофы... Бросила пить (под контролем врача), т.к. у меня ко всем "прелестям" нервной системы после аварии добавились еще панические атаки, тревожность, иногда аморфность, после недели приема таблеток я не спала вообще 4 суток - просто не хотелось и не моглось. Посоветовалась с врачом, решили, что это побочка от пантогама, пить перестала, через 2 дня все симптомы исчезли.

Вот у нас была побочка из этой же оперы, но не такая сильная: возбужденность, плаксивость, тревожность (спал, правда, нормально). Но при этом же и очевиднейший прогресс в речевой сфере. Так что я дала весь курс.

 

Miralissa, а как он мог свой сон рассказать, если плохо говорит

Ну конечно же он не сказал: Ты знаешь, мам, мне сегодня такой сон приснился... Дословно я уже не припомню, два месяца прошло, но что-то из серии: Тебе приснилось что-нибудь? - Нюк.- Так Лунтик же хороший, добрый! Почему же ты плачешь? - Нюк ай-яй-яй, Нюк би Грик!

 

Но вообще там была пара серий, которые он в принципе боялся смотреть и до этого, я их даже стерла с диска. Одна "Травожуйка" и вторая уже не припомню какая.

 

Да, вы что, нам в поликлинике логопед вообще сказал, что если ребенок в 5 лет не говорит, то он имеет право поставить диагноз умственная отсталость. Хотя я не понимаю, каким боком логопед имеет право такие диагнозы ставить?

Маша, это вам наша ивантеевская сказала?? ну вот, а мне говорили такой хороший специалист, я хотела записаться, посоветоваться...

Изменено пользователем Miralissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Маша, это вам наша ивантеевская сказала?? ну вот, а мне говорили такой хороший специалист, я хотела записаться, посоветоваться...

Ага. Ивантеевская сказала. она в принципе нормальная. Достаточно грамотный специалист, просто ее единственный минус, как и всех местных специалистов это упирание в одно - детский психоневрологический санаторий, будто лучше него на Земле ничего нет.

А так, она в принципе очень грамотный специалист, дает дельные советы, правда, она нам сказала заниматься по пособиям, которые мы уже задолго до ее рекомендаций использовали.

 

Запишись, хуже не будет, лучше один раз услышать собственными ушами, чем отзывы остальных. Хотя мне кажется они всем все стандартно говорят.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей Лунтика не показываю, мне и самой его страшно смотреть, если честно  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей Лунтика не показываю, мне и самой его страшно смотреть, если честно

А почему вы Лунтика боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa, Саш, там что-то около 400 серий. Так что есть всякие - и страшные, и придурошные, и вполне себе милые. До этого сна сын любил этот сериал, каждый день просил включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы Лунтика боитесь?

Страшный он потому что. И все там какие-то непонятные - и не звери, и не люди. Я посмотрела несколько отрывков из разных серий, мне не понравилось. есть другие более достойные мультики, я своей стараюсь показывать только развивающие, благодаря им мы и считать с ней научились до 10, и некоторые цвета выучили, и геометрические фигуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...не знаю, чем он вам не угодил, а по-моему, Лунтик такой милый.

Моя тоже некоторые серии боится, например, серия Нора. 

Мне кажется, это вполне естественно, что у детей есть какие-то свои страхи. Вот моя боится звука дрели и перфоратора после ремонта соседей, а я вот в детстве всех игрушек, которые говорят или пищат боялась. У меня все куклы были с дырками в животе, родители пищалку удаляли оттуда,чтобы не боялась.

А вот у врачей почему-то на это все совершенно другое мнение, которое я совершенно не понимаю. Будто они сами маленькие не были и у самих детей нет.

Ведь должны же они понимать, что никто не развивается шаблонно, по определенной схеме, в первую очередь должна учитываться индивидуальность ребенка, а к сожалению, об этом забывают.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, насчет пантогама. Мы тоже пьем его 2 раза в день. Он жутко горький,поэтому  дочка по доброй воле не пьет  и я сначала вечернюю дозу давала довольно поздно (дожидалась мужа с работы, чтоб помог), в результате ребенок по полночи у нас не спал, а маршировал по коридору туда-сюда. Тогда я начала рыть иформацию про этот пантогам, оказывается, его надо принимать строго до 18.00.   Как стали придерживаться этого времени, все марши закончились.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×