Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Фианиты, бриллианты и стекло от Сваровски

Рекомендуемые сообщения

Были у меня сережки с довольно крупными цирконами, так сверкали и играли!!! Подружка, продавец из ювелирного со стажем, думала, что это брюлики. Да все так думали. Когда я говорила, что это цирконы, мне не верили. Но это единичный случай. Чаще брилианты можно отличить, они так пронзительно сверкают, хотя днем это не так заметно, как при иск. освещении.

Белое золото отличу от серебра, только, если оно без родиевого покрытия.

Ща и белое золото и серебро радируют - они не отличимы.

Еще стали вставлять в изделия из радированного серебра натуральные камни (сапфиры, брюлики, изумруды, рубины) очень низкого качества. Камни не маленькие, но они совершенно не чистые, раньше такие выкидывали, а теперь вот, приспособились втюхивать.:appl:


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не важно, сколько оно стоит, главное, чтобы было красивым и шло владелице. (но белое золото предпочтительнее rolleyes.gif )

 

 

....с бриллиантами :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не важно, сколько оно стоит, главное, чтобы было красивым и шло владелице. (но белое золото предпочтительнее rolleyes.gif )

 

 

....с бриллиантами :appl:

Да, я не против! :)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если в изделии бриллиант,то с обратной стороны камня всегда есть крохотная дырочка,чего нет у циркония и фианита(по крайней мере быть не должно)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff, нет, у меня одно из колец не с бриллиантом (то ли цирконий, то ли хрусталь), но дырочка есть.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос, а вы бы на глаз отличили? Аналогичный вопрос про белое золото и качественное серебро.

подозреваю, что не отличу, и золото с серебром тоже (был прецедент ) ;)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отличу. Более того, предпочту красивое, крупное колечко с фианитом тонюсенькому изделию с бриллиантом. Оригинальную мысль о том, что лучше красивое и крупное с бриллиантом не озвучиваю, т к колечко за, ну скажем за 200 тыс мне вряд ли подарят. Лучше деньгами :plach:


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере

Ждала-ждала тебя в теме. )))

Как проф, не один год с бриллиантами дружишь :crazy: , расскажи что-где-почём брать. Что не брать.

Серебро, золото. Обо всём. Спасибо. ;)

 

Вопросы:

вот есть у меня кольцо радированное серебро импорт (относительно дорогое) почему оно по сравнению с радированным серебром россия (цена до полутора тыс руб) смотрится голубее. ))) Т.е. наше серебро кагбе желтее. Разные технологии? Или врут в магазине, что российское - радированное.

 

кристаллы сваровски. вот есть бренд

http://www.swarovski.com/Web_AA/en/index (ношу, нра), а бывает просто украшения , и заявляют, что там кристаллы Сваровски. Но значительно дешевле. Так в чем разница? (кроме того, что на swarovski в фирменных магазинах гарантия 2 года)

Изменено пользователем Lindenfarbe

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кристаллы сваровски. вот есть бренд

http://www.swarovski.com/Web_AA/en/index (ношу, нра), а бывает просто украшения , и заявляют, что там кристаллы Сваровски. Но значительно дешевле. Так в чем разница? (кроме того, что на swarovski в фирменных магазинах гарантия 2 года)

незнаю как отличить брендовые изделия от подделки. Что колечко за 5000 родное, что за 500 поддельное - разницы не увидела :crazy:


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бывает просто украшения , и заявляют, что там кристаллы Сваровски

Я вот тоже не понимаю. Есть изделие фирменное Сваровски, с лебедем там, с коробочкой. А когда другие производители заявляют, что у них там кристаллы Сваровски, они должны какой-то сертификат что ли иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда другие производители заявляют, что у них там кристаллы Сваровски, они должны какой-то сертификат что ли иметь?

При покупке мебели нам дали сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, смогу ли я отличить на глаз, что-то, но вот на картинке в первом посте не кристаллы сваровски, а скорее всего бриллианты, это видно по огранке.

По игре будет ряд сваровски-фианит-брильянт в сторону увеличения, при этом фианит будет очень сложно отличить на глаз из-за очень близких значений коэффициента преломления, но всё же бриллиант будет отличаться из-за того, что алмаз обладает люминесценцией. Ну как-то так.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При покупке мебели нам дали сертификат.

И что? Декор от Swarovski (весь спектр камней, кристаллов), а набивка ткани :"дикие лебеди -дикие лебеди" ? ;)

 

А небо осенью серое с просинью.

К югу тянутся, за собой маня )))

 

 

Имхо, кристаллы сваровски могут продавать лишь в фирменных магазинах. Остальное гонево, хоть в золоте, хоть за три копейки. Не сваровски это ни разу.

Переубедите. :crazy:


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кристаллы сваровски. вот есть бренд

http://www.swarovski.com/Web_AA/en/index (ношу, нра), а бывает просто украшения , и заявляют, что там кристаллы Сваровски. Но значительно дешевле. Так в чем разница? (кроме того, что на swarovski в фирменных магазинах гарантия 2 года)

Разница в содержании свинца, в Сваровски (ну они так рекламируют себя 35%), а вообще горный хрусталь высокого качества идёт с содержанием свинца больше 20%, к примеру в Гусь-Хрустальном от 24% и выше, где-то до 30%, с учётом того, что любое содержание свинца от 1% уже делает стекло хрусталём не думаю, что между 30 и 35% большая разница и вы её определите на глаз, так что или Сваровски добавляет что-то ещё и не палится, ну к примеру бериллий, или всё это хороший пиар и не более того.

Ну и ко всему прочему таскать на себе столько свинца... Ну не экологичный это материал.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот на картинке в первом посте не кристаллы сваровски, а скорее всего бриллианты, это видно по огранке

Толь, на картинке скорей всего компьютерная графика. :crazy:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×