Перейти к содержанию
Авторизация  
Miramis

Экологически чистые домашние кролики

Вы бы купили домашнего кролика?  

59 проголосовавших

  1. 1. Вы бы купили домашнего кролика?

    • Только мясо
      18
    • Только шкурку
      1
    • Готовое блюдо, приготовленное из кролика
      2
    • Живого для разведения
      6
    • Живого в качестве домашнего любимца
      11
    • Не купил(а) бы
      20
    • Другой вариант (обязательно поясните в комментариях)
      1


Рекомендуемые сообщения

п. 6

не купила бы, так не знаю зачем он мне...

Готовить их не умею... да и есть не буду :16:

Шкурка...зачем она мне...

А дома держать... так хомяков хватает


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что долго не появлялась в теме, комп был в ремонте.

 

А теперь по порядку))

 

NERVная B@zzy

Свинок и телёнков тоже жалко, как и кроликов. Но все же когда не видишь как они растут проще. А мясо у кроликов достаточно вкусное, если приготовлено хорошо.

 

devaS

Что промышленное производство, что домашнее хозяйство - принципы одни и те же. К сведению, кроликов топором не рубят, все более гуманно и без крови.

 

Сергей Р

Сдали Vitas77 -а ;) А вы сами то, наверное, тоже рядышком кроликом закусывали?! :blink:

 

LittlePrince

Не могу оспорить факт бедности мяса кроликов минералами. Но никто же Вас не будет принудительно заставлять есть кроликов 24 часа в сутки каждый день. Это скорее лакомство и отлично подойдет для разнообразия рациона. Что же касается диетического питания, кролику равных пока нет. Но кролик кролику тоже рознь. Очень много пород с разной специализацией, с разным биологическим составом мяса. Кролики-акселераты менее ценны и полезны, а есть небольшие по размерам, но очень питательные. Все относительно.

 

Грюн

О стаде кролей никто и не говорит. Речь идет о частном хозяйстве в несколько маток, не более. Кормить естественно намерены натуральными кормами, без химии для улучшения роста и прочего. Сено планируется заготавливать собственноручно по самой оптимальной и выгодной для кроликов технологии. Возможно использование экологически чистых комбикормов также собственного приготовления.

А вы случаем не кормами занимаетесь?

 

White9

Конкурировать мы и не намерены. В рыночных условиях России это практически бессмысленно. Однако, есть люди, которым не безразлично, что они едят и которые готовы платить за качество, а не только за то, чтобы набить живот непонятно чем. Допустим, мы уже давно не берем молоко, масло, творог и мясо в магазине. Качество домашней пищи говорит само за себя.

 

Vestalka

Все опять же относительно. Шкурка шкурке рознь. Шкурки чисто мясных пород не используются, так же как мясо пушных пород. Но есть некоторые породы, где в дело идут и мясо и шкурка. Они достаточно мало распространены из-за своей высокой стоимости и сложности в выращивании, но в конечном итоге более рентабельны и полезны.

Опять же, можно продавать не шкурки, а готовые изделия. Благо опыт и навыки имеются и по выделке и по пошиву.

За пожелание - спасибо!

 

Vitas77

О!! Это вы в точку попали!! Пчелки великое дело! К концу лета мы перевели их на нормальные рамки, откормили и они уже устроились на зимовку. Сейчас полным ходом идет работа по строительству новых "улучшенных" так сказать ульев и, думаю, уже к концу следующего лета мы сможем собрать первый мед и с радостью подарим вам баночку экологически чистого натурального домашнего меда!

А что касается кроликов, они не лучше, они просто наилучшим образом дополняют наше домашнее хозяйство.

 

VОGUЕ

Совершенно верно! Мы тоже так делаем, покупаем только натуральные продукты. Ребенок перестал постоянно болеть, стал активным и жизнерадостным. Из натурального коровьего молока я дома делаю сметану, творог, сыр, масло. Козье молоко выпиваем так. Домашние яйца никогда не сравнятся с магазинными.

 

Ники

"Готовить их не умею... да и есть не буду"

А если бы вам привезли уже готовое ароматное блюдо из крольчатины?! Купили бы?


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, кролики это великое сельск4охозяйственное чудо.

Ни что еще так приятно не разнообразило рацион, как кролик очень правильно при готовленный.

Я в отрочестве был ответственным за мясное довольствие семьи, и очень неплохо с этим справлялся, поголовье доходило до ста голов., осенний забой и зима проходила благополучно.

По поводу "есть не стала бы" отвечу ...не умеете готовить.

Самый надежный сочный и вкусный рецепт...если надо будет говорите, отпишу. Получаетя волшебно.. По этому рецепту прошла даже дикая утка после годового хранения в морозилке) (забыли)

она даже свежая неособо от полиуретана отличается, а здесь .....оччччень даже получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Кролики это класс:blink: разводить и в роли питомца;) милые существа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vetnext

Спасибо огромное! Пишите конечно! Думаю, тут найдутся люди, которым он пригодится!

 

Len_oGgG

Полностью согласна!


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miramis

Умница!!!! Мясо кроликов САМОЕ ЛУЧШЕЕ И ПОЛЕЗНОЕ!!

Детишкам-самое то!

А для взрослых-особенно печень(помогаем от сотен болезней) лучше не придумаешь!!!

А тем кто говорит что кроликов жалко-да жалко, но так же жалко свинок,коровок кошечек и собак :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем слушайте ))

1. берется обычная трехлитровя банка

2. нарезаете кролика до кусочков, что бы влезли в банку

3. перчик, соль, лаврушка по вкусу, пара ложек сметаны приветствуется.

4. все перетрясти в банке и плотно уложить

5. накрыть банку стекляной крышкой

6. поставить банку в ХОЛОДНУЮ духовку и разжечь

7. температура для мяса (не помню сколько) на полтора-два часа

8. выключить и открыть духовку на 10 минут

9. можно доставать только сухим полотенцем и поставить на него же

10. достаете и.....берегите пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы есть кролики. Ребенку котлетки очень нравятся, особенно если 50% фарша кролика + 50% курицы.


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина1984

Спасибо! Все верно!

 

vetnext

Ммм... Очень вкусно должно быть! Будем пробовать! Спасибо!

 

Krokka

Тоже такие делаем. Дитеныш в восторге.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто еще знает вкусные рецепты? Делитесь! vetnext Огромное спасибо! Всем очень понравилось!!!


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила бы...Мясца...Или готовое блюдо (при уверенности, что его хорошо приготовили..) )))

Изменено пользователем verdy154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось строительство жилья для питомцев :(


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кролики - это не только ценный мех.... :lol: Удачи!

post-85-1288341970.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×