Перейти к содержанию

Ika

Посоветуйте провайдера

Рекомендуемые сообщения

Чё за бред. Не припомню, когда в последний раз тут вообще кто-нибудь на бэйрель жаловался.

Это не форум Брыля, вот и не жалуются тут. Зайди к ним на офф форум и тему неисправности открой ( там еще процентов 60 банят и потом удаляют темы про неисправности)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Чё за бред. Не припомню, когда в последний раз тут вообще кто-нибудь на бэйрель жаловался.

На форуме бэйрэля все (что не удалили, само собой - многое удаляют).

Поделиться сообщением

На форум бэйрэля не хожу, т.к. за год пользования их инетом у меня нет никаких претензий (связь пропадала всего пару раз; причём ночью, и возможно из-за технических работ, о которых мне лень было даже узнавать). Но ради интереса сейчас сходил: как и ожидал большинство тамошних "жалоб" возникает либо из-за кривых рук самих "жалующихся", либо не имеет никакого отношения к работе провайдера.

И вообще, если там трут сообщения, то что мешает людям сообщить о таком злорадстве провайдера например на этом форуме (помнится тут уже так поступали в отношении других провайдеров)? Ну или хотя бы просто поведать об "отвратительном качестве" предоставляемого инета, дабы предостеречь других людей, которые хотят подключаться к этому провайдеру?

Поделиться сообщением

большинство тамошних "жалоб" возникает либо из-за кривых рук самих "жалующихся"

Да да, у нас если что большинство людей в компах вообще не понимает ничего. И нормальная ситуация должна быть - "пришел провайдер, воткнул провод в комп, инет заработал, платишь раз в месяц и не паришься". А оказывается, люди должны еще что-то донастраивать/перенастраивать постоянно, что бы пользоваться интернетом от бэйрэля так, как он должен по умолчанию работать...

Хотя большинство тамошних жалоб как раз возникают из-за проблем именно со стороны бэйрэля - я хз как надо читать, что бы это не заметить...

И вообще, если там трут сообщения, то что мешает людям сообщить о таком злорадстве провайдера например на этом форуме (помнится тут уже так поступали в отношении других провайдеров)? Ну или хотя бы просто поведать об "отвратительном качестве" предоставляемого инета, дабы предостеречь других людей, которые хотят подключаться к этому провайдеру?

А много тут вообще реально общающихся людей на этом форуме? 2-3 десятка от силы, +-. Остальные дальше разделов "СП" и не ходят. Я уж молчу что многие даже не подозревают что у города Пушкино есть форум, на котором можно общаться с другими жителями города и что-то полезное для себя узнать.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А оказывается, люди должны еще что-то донастраивать/перенастраивать постоянно, что бы пользоваться интернетом от бэйрэля так, как он должен по умолчанию работать...
Мдя. Если кому-то в бэйреле, где вся "настройка" инета сводится к тому, чтобы сетевая карта получала сетевые настройкипо dhcp автоматически (что есть по умолчанию), приходится "что-то донастраивать/перенастраивать", - то это однозначно тяжелый случай. Не знаю, остались ли в городе провайдеры, которые используют VPN (pptp/l2tp), но они бы с такими пользователями наверно вообще вешались.

А много тут вообще реально общающихся людей на этом форуме? 2-3 десятка от силы, +-. Остальные дальше разделов "СП" и не ходят.
Согласен. Однако все эти люди пользуются местными провайдерами. И т.к. бейрель среди провайдеров далеко не аутсайдер по популярности, то процент форумчан, пользующихся им, явно не меньше (ну или не сильно меньше), чем процент форумчан, пользующихся каким-нибудь другим провайдером. И тогда как-то странно, что никто из них не жалуется. В отличие от тех, кто пользуется другими провайдерами кстати. Ведь получается, что либо бейрелем пользуются исключительно "местные молчуны", либо все "местные нытики" пользуются другими провайдерами.

Расскажите кстати уже, какие проблемы с сетью были лично у Вас в бейреле. А то может я и правда тут один ни о чём не подозреваю...

Изменено пользователем dim666

Поделиться сообщением

Мдя. Если кому-то в бэйреле, где вся "настройка" инета сводится к тому, чтобы сетевая карта получала сетевые настройкипо dhcp автоматически (что есть по умолчанию), приходится "что-то донастраивать/перенастраивать", - то это однозначно тяжелый случай.

К чему же тогда пост, про

большинство тамошних "жалоб" возникает из-за кривых рук самих "жалующихся"
?

Так же на том же форуме бэйрэля куча жалоб от людей с роутерами. Собственно, с некоторыми марками роутеров бэйрэль действительно не дружит - проверено лично.

И тогда как-то странно, что никто из них не жалуется. В отличие от тех, кто пользуется другими провайдерами кстати.

Последнее время тут только на юнилайн жаловались) И то, потому что там действительно проблемы, и потому что у юнилайна нет своего форума, где можно пожаловаться.

А более ранние посты полистать - жалобы на всех провайдеров есть.

Поделиться сообщением

Расскажите кстати уже, какие проблемы с сетью были лично у Вас в бейреле. А то может я и правда тут один ни о чём не подозреваю...

Да просто дороже было, и иногда сайты не открывались по 2 минуты. Просто висело в браузере "отправка запроса" и всё. Через пару минут всё нормализовывалось и работало нормально, и так раз в час примерно.

И не у меня одного как оказалось на их форуме, после ответа что "проблема трудно уловимая" я подключил премиум-нет, где на 150р. дешевле за ту же скорость и таких проблем нет, с тем же роутером, с тем же кабелем, с тем же компом с той же системой. Что ещё раз подтвердило - проблема не у меня дома.

Не знаю что это было, но я - хозяин барин и проблему решил тогда таким способом. Разбираться было лениво, платить ещё за 1 месяц и ждать пока решат тоже. Переключился без каких либо затрат, даже наоборот - с месяцем бесплатного интернета. Да и сейчас, уже по прошествии года, даже с новыми тарифами Бейреля вышедшими на прошлой неделе я всё равно плачу на 50р. дешевле за 20 мегабит.

Мне вообще то что 450, что 800р. - без разницы. Если я понимаю что у меня медленно из-за того что я мало плачу, то я отбашляю и 1000 не глядя, но если у меня просто не открываются сайты и я сижу тупо жму F5 минуту, а потом открываются, я потом через час опять такая же фигня. То меня хватит максимум на 2 звонка и ожидания до конца месяца с такими мучениями до смены провайдера, тем более что сейчас это проще простого.

Если у меня такая штука случится в Премиуме то я их так же сдам как стеклотару, и подключусь к другому, Инфолайну, назад к Бейрелю, кому угодно, где такого не будет. Переткнуть кабель на лестничной площадке в другой разъём дело одной минуты. Вот сейчас я пожаловался на скорость не по тарифу, мне обещали решить на следуюшей неделе. Я конечно буду ждать до того момента пока у меня не кончатся деньги на счету....

Никаких предпочтений к кому то не испытываю, глотку ни за кого драть не собираюсь. Все люди, все работают. У всех бывают хорошие моменты когда всё идеально, бывают не очень. Всем даётся месяц моего терпения, я честно довожу до провайдера, если у меня хреново работает, по 2-3 раза. Если ничего не делается, то, слава богу, в нынешнее время, не то что 10 лет назад - можно не терпеть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

бейрыль вроде самый котируемый пров у нас в пушкино

Изменено пользователем Smith

Поделиться сообщением

Вы отстали от жизни года на три....

Поделиться сообщением

мне кажется, или у товарища психа какая-то личная обида на Бейрель...

post-3355-0-92362400-1353303096_thumb.jpeg

Изменено пользователем satinka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

мне кажется, или у товарища психа какая-то личная обида на Бейрель...

А за что их любить то? Если учесть, что проблемы одни и те же сохраняются уже по несколько лет....?

Поделиться сообщением

Было месяц с небольшим.На данный момент "вылеты" составляю раз 5-15 за вечер.Подыскиваю другого провайдера.До смены тарифов было всё ОК. :angry:

Поделиться сообщением

@Андрейка, Пт так же страдает на одном своем сегменте сети, сеть не выдерживает нагрузку, новые тарифы, это хорошо, но не продумали...

банальная ошибка...

Поделиться сообщением

Было месяц с небольшим.На данный момент "вылеты" составляю раз 5-15 за вечер.Подыскиваю другого провайдера.До смены тарифов было всё ОК. :angry:

Вот и у меня проблемы с Бейрелем. До октября все хорошо было, а в конце октября начала по вечерам скорость падать. У меня вай-фай роутер стоит DLink-320. Утром, днем, все отлично работает. А вечером вообще перестали сайты открываться. Роутер перезагружал, МАС адрес сбрасывал. Раньше помогало, сейчас нет. И пароли сменил. Все одно.

Посмотрел на форуме Бейреля такие-же проблемы были у народа. Поддержка что говорила, типа МАС-адреса, паролей, сделал, не помогло. Если напрямую подключиться, скорость лучше. Но тогда жена не может работать, да и кабель через все комнату на айс, конечно. Вокруг других вай-фай устройств мало. Один вижу только, так что особо эфир не забит вроде.

Не понятно почему так. Думаю надо что-то еще искать. А то работаю в интернет, а вечером наиболее большой объем идет. Семинары там и т.д. А я даже сообщения в соц-сетях послать не могу, да и загрузить тоже. Сейчас вот напрямую идет немного, пишу. А жена без интернет...

Хотел подключиться к ПТ, но тут его нет в этом доме. Я на западе Пушкино живу, на 3 Акуловском проезде.

Если ребята помогут решить вопрос, останусь на Бейреле, конечно, но хотелось бы иметь запасной вариант.

Что можете посоветовать? Есть кто в этом районе живет и доволен каким-то провайдером?

Изменено пользователем Alex08

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что

дело не в Бэйрэле , проблема в роутере .

от питания роутера, до его техн состояния .

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением

Вот и у меня проблемы с Бейрелем. До октября все хорошо было, а в конце октября начала по вечерам скорость падать. У меня вай-фай роутер стоит DLink-320. Утром, днем, все отлично работает. А вечером вообще перестали сайты открываться. Роутер перезагружал, МАС адрес сбрасывал. Раньше помогало, сейчас нет. И пароли сменил. Все одно.

Это как это "мас адрес сбрасывал, пароли менял" ? Для чего ? И помогало ?

Посмотрел на форуме Бейреля такие-же проблемы были у народа. Поддержка что говорила, типа МАС-адреса, паролей, сделал, не помогло.

Ну тогда проблема точно не в вашем роутере. Тем более что модель неплохая.

Если напрямую подключиться, скорость лучше.

Скорость должна быть не лучше, скорость должна быть по тарифу.

Поделиться сообщением

Угу, дом подключили на 100 метровый порт скорей всего, а дальше - ваши проблемы. =(

Поделиться сообщением

Вот сейчас опять не ехал на роутере. Переключился на прямую - все работает. Может и в роутере проблема, но только вечером. И это странно.

Хотя такое было у кого-то. Потом скорость падала опять. Надо посмотреть.

Ноне удобно без роутера. По очереди сидим. А разводить провода по квартире...

Поделиться сообщением

А позвонить провайдеру и разобраться со своей проблемой не судьба?

Поделиться сообщением

А позвонить провайдеру и разобраться со своей проблемой не судьба?
Я так понимаю, @Alex08 уже обращался туда.

Хотя раз напрямую всё работает, то не особо понятно при чём тут провайдер. Каких-то нестандартных dhcp-опций вроде они не передают.

@Alex08, а прошивка на вашем dir-320 какая? Обновить случаем не нужно?

И если у вас сейчас стоит официальная прошивка, то можете попробовать поставить какую-нибудь альтернативную - с ними производительность роутера возрастает, плюс устраняются некоторые проблемы.

Поделиться сообщением

Вот сейчас опять не ехал на роутере. Переключился на прямую - все работает. Может и в роутере проблема, но только вечером. И это странно.

Напрашивается вывод - вечером кто-то приходит домой и включает свой комп, который конфликтует с вашим роутером. Поставьте на роутере мак-адрес вашего компьютера, а на компьютере какой нибудь-другой. И всё будет нормально.

Поделиться сообщением

поменял роутер на вот такой не нарадуюсь, кстати продается в Пушкино-Инфо за недорого.

post-8874-0-68798700-1355822139_thumb.png

А всякие д-линки фтопку

Изменено пользователем Zavulon
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

А за что там переплачивать в этом роутере ?

Поделиться сообщением

А за что там переплачивать в этом роутере ?
за то, что нет ограничения по скорости, 70 mbps без проблем, когда как и длинк и тренднет на 40 mbps тупо уходили в ребут

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу