Перейти к содержанию
stroymat

Вопросы по ремонту-спрашивайте и Вам ответят

Рекомендуемые сообщения

Dmity-otd, спасибо! Зашел в Леруа, выбор огромный, но точно таких нет, все разные - придется теперь выкручивать старый и идти с ним в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк, спасибо большое! 

Вы не ищете легких путей. Если снять стекло, то надо еще лампочку извлекать как-то, а она там припаяна, по-видимому, на ножках.

Просто этот светильник стоит 50 р, и заморачиваться с его разбором особого смысла нету.

Я уже заменил целиком - светит!   :D


 

Изменено пользователем LittlePrince
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince,

Лампочка не припаяна, она спокойно вытаскивается и меняется на новую.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince,

Лампочка не припаяна, она спокойно вытаскивается и меняется на новую.

Действительно))) Разобрал я этот светильник на детальки. В след. раз, если будет желание поиграть в конструктор китайский, куплю только лампочки галогенки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа сантехники, подскажите, можно ли на отвод от стояка с внешней трубной цилиндрической резьбой G1/2 прикручивать шаровый кран с внутренней трубной конической резьбой Rp1/2? и если можно, но с последствиями, то с какими?

спасибо.

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос... собираемся делать ремонт, стены ровнять, полы менять, обои клеить, потолки натяжные натягивать... вопрос следующий: Старые двери когда нужно снимать и когда нужно стаивть новые??? Так же с входной дверью, когда ее нужно менять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы межкомнатные демонтировал сразу,а входную в конце ремонта.

спасибо за ответ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно по ценам:

- демонтаж 150-200 за м2

- укладка плитки от 700 за м2 (м.п. приравнивается к м2).

 

С газом и я могу помочь (у нас СРО по газу), однако на ближайшие 1-2-3 мес. я все заказы приостановил - хочется все-таки высыпаться.

у нас по газу та же пичалько... позвонила в газовое хозяйство (мы из Ивантеевки), напиши заявление в Королеве, чтобы приехали посмотреть (3400 руб.), потом напиши еще заявление, чтобы укоротили (90 см от пола) это предел (10000-13000 руб.) мы в шоке... навесных шкафов у нас не будет... и что??? будет торчать это ибобище??? и такие деньги газпрому платить не хотим... за что??? у нас знакомый это делал, так они по быстрому, даже газ не отключали, все сделали и свалили... почти в 20000 получаецо убрать трубу и то убрать это очень условно... торчать она все равно будет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас по газу та же пичалько... позвонила в газовое хозяйство (мы из Ивантеевки), напиши заявление в Королеве, чтобы приехали посмотреть (3400 руб.), потом напиши еще заявление, чтобы укоротили (90 см от пола) это предел (10000-13000 руб.) мы в шоке... навесных шкафов у нас не будет... и что??? будет торчать это ибобище??? и такие деньги газпрому платить не хотим... за что??? у нас знакомый это делал, так они по быстрому, даже газ не отключали, все сделали и свалили... почти в 20000 получаецо убрать трубу и то убрать это очень условно... торчать она все равно будет... 

это всегда было сложно.Попробуйте обыграть эту трубу в плане дизайна.Выложите сюда фото текущего состояния и ,я думаю, форумчане не останутся равнодушными, и что-либо предложат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас по газу та же пичалько... позвонила в газовое хозяйство (мы из Ивантеевки), напиши заявление в Королеве, чтобы приехали посмотреть (3400 руб.), потом напиши еще заявление, чтобы укоротили (90 см от пола) это предел (10000-13000 руб.) мы в шоке... навесных шкафов у нас не будет... и что??? будет торчать это ибобище??? и такие деньги газпрому платить не хотим... за что??? у нас знакомый это делал, так они по быстрому, даже газ не отключали, все сделали и свалили... почти в 20000 получаецо убрать трубу и то убрать это очень условно... торчать она все равно будет... 

 

Несколько раз решал данную проблему коробом из ГКЛ - просто обшивал трубу и все, потом плитка, мебель и пр. С газом и трубой всегда было так.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HELP!!!!Ребенок уронил стеклянную разделочную доску на кафельную плитку на полу в кухне,доске хоть бы хны,а вот у плитки откололся кусочек угла размером 12 мм х 15 мм.Ремонт сделали 3 месяца назад,плитку заменить невозможно,т.к. большая её часть под кухонным гарнитуром (собранный,единая столешница).Короче,дырочка эта прям возле гарнитура,на самом видном месте.Чем заделать эту дырочку?

Почитала,везде пишут 2 варианта-заменить (ну этот не подходит),второй-алебастром заделать и краской потом дорисовать.Ну рисовать там не очень много))))),а вот как алебастром заделать?

Мне это надо сделать до среды,т.к. потом вернётся наш папа и впадет в ярость)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во,ещё нашла,что гидропломбой можно заделать,а потом масляной краской раскрасить.А можно какой-нибудь другой раскрасить-например по стеклу?Там надо-то всего 4 квадратика 1 мм х 1 мм нарисовать,ну и 2 продолжения шва бежеватые сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как установить стеновую панель? 

 

Вопрос : обязательно выравнивать стены? у кого был опыт установки на кухне? ( интересны любые мнения )

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×