Перейти к содержанию
stroymat

Вопросы по ремонту-спрашивайте и Вам ответят

Рекомендуемые сообщения

Покрытие пола какое будет? под теплый пол идеальна плитка.

Упс...

Плитка совсем не планировалась, комната жилая.

В половых вопросах не мастак ))), закладывался под ламинат.

А что ещё приемлемо?

:D

Под ламинат есть специальный теплый пол, раскатывается рулонами прямо на стяжку. Стоимость его кусается.

А под обычный теплый пол желательно класть пеноплекс с фольгой. Смысл в следующем - отражение и воздуная прослойка для отсечения обогрева нижнего слоя бетона, чтобы большая часть энергии шла на обогрев "полезного" покрытия.

 

Edd

Относительно замечания про массив паркета - это действительно так, так как он приклеивается на фанеру, которая ввинчивается в бетон. Бетон должен быть идеально ровный. В таком случае, если проводка проведена в стяжке перебить провода не составляет никакого труда :appl:.

Однако с заказчиком заранее обговаривают половое покрытие и объясняют, что можно, а что нельзя.

Паркет доску (не массив) укладывают непосредственно на бетон с прокладкой из пробки различной толщины (пробка идеальна для избежания образования грибка).

В настоящее время проводка ведется в стяжке.

При нормальном подходе (провода интернета, телефона, телевидения, электро провода, видеонаблюдение и т.д.) при подходе к щитку образуется улица шириной в полтора метра. а теперь представьте, что все эти провода будут в стене?

После того, как проводка проведена, то все провода фотографируются.

 

Да, и перед тем, как что-то начать лучше 10 раз посоветоваться, решить и понять весь процесс на берегу.

))):(


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лента самоклеющаяся,если все сделано правильно,то шов не треснет.

А что тут можно сделать неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под ламинат есть специальный теплый пол, раскатывается рулонами прямо на стяжку...

Есть ли какие-либо противопоказания по полам от ТЕПЛОЛЮКСа?

Почему-то как-то больше полагаюсь на более толстые провода, благо, планируемая стяжка позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кабели под стяжкой не проектируют уже последние 8-10 лет, вся разводка только по стенам и потолкам

проектируют,и ещё как.в данном случае у человека панелька,горизонтальное штробление в панельных домах запрещено.получается что надо кабеля крепить к стене,а потом слой штукатурки 10мм(это минимум).если планируется натяжной или подвесной потолок,то лучше по потолку,а потом штроборез в руки и вертикальные опуски до розеток.вертикальную штробу не запрещают.

но оптимальное решение всё-таки в стяжку,в самый угол стены и пола,и при сверлении стяжки,если будет такая необходимость,отступить от стены 10см,и никаких проблем не будет с попаданием в проводку.это ИМХО :appl:

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эд,как видно из подписи-вы вне конкуренции,так грамотно и прямолинейно раскатали меня и Dmity-otd,прям жуть.Может быть вы тогда тоже будете отвечать на вопросы пользователей по существу?Просто это был ваш первый пост в этой теме.

Как профессионал профессионалу-могу вам выложить фото,где электропроводка идет как и по полу,так и потолку-зависит от конкретного объекта и желания заказчика.

P.S. Если интересно могу дать в оригинале проект от очень солидной проектной организации-розеточные группы идут по полу )))

Изменено пользователем stroymat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4Серый

Схожая проблема была на квартире(Новый Арбат),там технадзор вообще запретил штробить стены даже на 1 см-вопрос решился взяткой к сожалению,ибо нелепо сначала нарщивать стену штукатуркой,а потом резать штробы.В современном технадзоре работают люди совершенно далекие от процесса ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Как профессионал профессионалу-могу вам выложить фото,где электропроводка идет как и по полу,так и потолку-зависит от конкретного объекта и желания заказчика.

В подобной ситуации от Заказчика мало что зависит, т. к. специальные работы выполняются только по проекту, Заказчик может хоть "упукаться"-кабели в полу мы всё равно не поведём. За последние 6-7 лет мне ни разу не попался эл. проект с разводкой силовых сетей по полу.

По поводу горизонтального штробления-абсолютно согласен, категорически запрещено. По этому остаётся только потолок с вертикальными опусками к каждой розеточной группе, и если на стене их несколько, то кольцуются только через потолок. )))


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но оптимальное решение всё-таки в стяжку,в самый угол стены и пола,и при сверлении стяжки,если будет такая необходимость,отступить от стены 10см,и никаких проблем не будет с попаданием в проводку.это ИМХО )))

Эт конечно здорово, а как слаботочку поведёшь?? 300 мм. между сетями-эт ваще святое )))


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли какие-либо противопоказания по полам от ТЕПЛОЛЮКСа?

Тёплые полы от ТЕПЛОЛЮКС-это самый бюджетный вариант, для себя любимого лучше рассмотреть финнов или шведов, если интересно, покопаюсь у себя в компе и найду ссылку )))

Изменено пользователем Edd

Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт конечно здорово, а как слаботочку поведёшь?? 300 мм. между сетями-эт ваще святое )))

как правило при ремонте с заменой электрики и разводкой слаботочки(в частности антенны) штроблю по разным сторонам стены,потом сверлю насквозь и вывожу по месту.хотя совсем без пересечении получается редко.да и насчёт 300мм не уверен,всегда 100мм было.и потом в одном блоке розеток сила и ТВ как-то уживаются )))

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заказчик может хоть "упукаться"-кабели в полу мы всё равно не поведём. За последние 6-7 лет мне ни разу не попался эл. проект с разводкой силовых сетей по полу.

и много у вас таких "упукавшихся" заказчиков в панельных квартирах?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос на будущее-есть ли специалисты по вентиляции помещений?

Типовая задача-3-шка 120 кв.м. с установленным фанкойлом.

Требуется:

грамотный проект который нужно обосновать в Тех.надзоре

непосредственно работа,не привлекая сторонних рабочих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Edd

Мне кажется стоит быть попроще-если Вы что-либо не делали,то это не значит,что мнение вашего оппонента не правильно априори.

300 ммежду силовой проводкой и слаботочкой-бред.Покупайте хорошие экранированные провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stroymat не совсем бред.интернет с силовыми кабелями можно ложить.и не обязательно с экраном(FTP), можно и обычным(UTP) обойтись.а вот антенну лучше рядом не ложить,могут быть помехи

  • Нравится 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4Серый

Мои электрики держат дистанцию 7-10 см-полет нормальный в отдельных гофрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×