Перейти к содержанию
stroymat

Вопросы по ремонту-спрашивайте и Вам ответят

Рекомендуемые сообщения

Можно ли где-нибудь заказать (с предварительной оплатой или без) строительный материал (гипсокартон, смеси всякие), чтобы привезли утром в субботу?

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На какую нагрузку рассчитаны перекрытия в панельных домах, возведенных в эпоху развитого социализма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

1. Есть такой магазин в г. Пушкино. за Гаи, рыночек небольшой. адрес ул. Грибоедова д. 30. Приедете, закажите, оплатите, вам и привезут в определенное время. стоимость доставки по городу 300 р., по крайней мере было. телефон дам в личке, чтобы никто не объявил в рекламе ::)))

2. А чты вы хотите разместить в этом "доме, возведенном в эпоху развитого социализма". главное, чтобы точка давления на плиту была как можно более широкой.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. А чты вы хотите разместить в этом "доме, возведенном в эпоху развитого социализма". главное, чтобы точка давления на плиту была как можно более широкой.

Да вот сделал стяжку в 5 см, а ещё надо 3 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все будет нормально, только предварительно обильно прогрунтуйте слой бетона.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На какую нагрузку рассчитаны перекрытия в панельных домах, возведенных в эпоху развитого социализма?

расчетная нагрузка сверх собственной массы от 300 кгс/м2


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все будет нормально, только предварительно обильно прогрунтуйте слой бетона.

По поводу обильного грунтования.

Поверх будет ложиться подложка для теплого пола из фольгированного материала. Надо ли приклеивать этот слой?

Может я в чем-то не разобрался, но в мануалах по устройству такого пирога советуют нарезать дырок в изолирующем слое, чтобы верхняя стяжка сцепилась бы с нижней. А разве это правильно, если верхний слой должен плавать, т. к. он будет подвижен из-за нагрева. Или на эти линейные расширения не стоит закладываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

Что-то вы перемудрили по-моему,если положите изоляцию,то рано или поздно стяжка зазвенит и рано или поздно треснет,что приведет к ее замене.Продырявливание изоляции не приведет к положительному результату.Я бы сделал так:выровнял стяжку пола,продолбил бы в ней штробы под теплый пол,их заизолировал и вложил непосредственно сам пол,а сверху залил бы наливным полом (извините за тафтология).Пока это единственный вариант,который я могу предложить не видя вашего творения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stroymat!

Спасибо за терпение :)

Творение ещё не готово, но уже приходили соседи :)

В настоящий момент я просто подготовил основание для раскладки кабеля. Этим основанием я выровнял плиту перекрытия, которая была скошена на клин в один угол на 5 см. Состав этого основания - керамзит и раствор. Теперь собираюсь уложить зигзагами кабель и залить это дело растворов марки 150 толщиной в 3 см. Прилагаемое руководство по укладке требует под теплый провод стелить фольгированный теплоизолирующий материал, который якобы будет отражать тепло вверх и обделять теплом соседей снизу. Я не против такой вольной тактовки взаимодействия электромагнитного излучения инфракрасного диапазона с поверхностью, которая в основном отражает электромагнитное излучение видимого спектра, а тепло запросто пропускает, поэтому как теоретик спрашиваю практиков :;:

1. Обязательно ли под провод теплого пола стелить фольгированный материал?

2. Нужна ли жесткая сцепка между слоем (стяжкой) над проводом и основанием, на котором разложен этот провод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да

2. Да. "Дырки" в утеплителе помогут


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творение ещё не готово, но уже приходили соседи :)

В настоящий момент я просто подготовил основание для раскладки кабеля. Этим основанием я выровнял плиту перекрытия, которая была скошена на клин в один угол на 5 см. Состав этого основания - керамзит и раствор. Теперь собираюсь уложить зигзагами кабель и залить это дело растворов марки 150 толщиной в 3 см. Прилагаемое руководство по укладке требует под теплый провод стелить фольгированный теплоизолирующий материал, который якобы будет отражать тепло вверх и обделять теплом соседей снизу. Я не против такой вольной тактовки взаимодействия электромагнитного излучения инфракрасного диапазона с поверхностью, которая в основном отражает электромагнитное излучение видимого спектра, а тепло запросто пропускает, поэтому как теоретик спрашиваю практиков :)

1. Обязательно ли под провод теплого пола стелить фольгированный материал?

2. Нужна ли жесткая сцепка между слоем (стяжкой) над проводом и основанием, на котором разложен этот провод?

МАК

А что соседи-то приходили?

Под теплый пол стелить фольгированный материал обязательно. Так как подложка имеет пористую структуру, соответвенно теплопроводимость у нее достаточно низкая, соответвенно часть (причем значительная) энергии будет уходить на обогрев пола, а не плиты перекрытия. Также полезно фольгированное покрытие, так как отражает определенный спектр тепловых лучей в полезное направление.

Для сцепки нижнего слоя бетона и верхнего полезно делать небольшие отверстия в фольгированном материале, но здесь главное не переучардствовать. Также, если верхняя стяжка залита достаточно хорошо и правильно, то ничего с ней не будет и без отверстий в подложке.

:D

:lol:

:D


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что соседи-то приходили?

История такова

Навесил батареи отопления в ноябре после праздников. Радовался теплу, т.к. до этого все отопление было спрятано в стену и было прохладно. Дом панельный, трубы отопления в стене - такой проект дома. Доступ к трубам - небольшие колена на стыке стен с полом и потолком. Вварились в эти колена и через краны повеслили радиаторы. При этом стояк остался проходным. Всё делал человек из ЖЭКа.

В прошедшие выходные я шумел перфоратором, а потом залил стяжку-основание и перекрыл краны отвода на радиаторы, чтобы было не так жарко сохнуть стяжке. Вечером во вторник пришли соседи снизу и сказали, что стояк холодный, подразумевая, что это из-за моих работ. Действительно, всё было холодное. Я открыл краны на батареях, открыл кран Маевского, но там не было никакого свиста. Порешил, что стояк пустой и вода куда-то ушла совсем, только непонятно куда.

Вчера утром сделал заявку в ЖЭК. Сегодня утром опять холодное. Пошел в ЖЭК, сказали, что продували, и заявок больше не поступало, вернулся домой, прошелся по соседям, они стали делать заявки. Позвонил сварщику-сантехнику, который варил (он уволился из ЖЭКа), он сказал, что такое не могло произойти из-за перекрвтия моих кранов.

Где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также, если верхняя стяжка залита достаточно хорошо и правильно, то ничего с ней не будет и без отверстий в подложке.

А на что обратить внимание?

Заказал в ранее предложенном магазине 640 кг пескобетона марки 300 для стяжки слоем в 3 см на 10,5 кв. метров.

Пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАК

по воде скорее всего кто-то слил стояк, или же перекрыл подачу горячей воды, пусть в этом разбираются сантехники ЖЭКа, это их работа.

По стяжке пойдет. Только делай все это по маякам. :D


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только делай все это по маякам. :D

Блин!!!

А я газету МАЯК как раз перестал выписывать!

А вместо этих МАЯКов пара полдюймовых труб, выставленных по уровню, пойдет?

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×