Перейти к содержанию
Авторизация  
натальчик

Рай прямо здесь и сейчас!

Рекомендуемые сообщения

эээ, как это там: вот стою на асфальте я в лыжи.....

Зоя это которая Космодемьянская? она имеет отношение к православию, и вообще к религии?

Поделиться сообщением

Зоя это которая Космодемьянская? она имеет отношение к православию, и вообще к религии?

Не, другая Зоя, из Самары. У обскурантов-христиан есть сказка о том, что некая комсомолка окаменела на пол года, по средствам колдовства местной рпц, а девственник поцелуем ее воскресил. Ну, комментарии тут лишние, Daysу нравится.

Поделиться сообщением

ааа, что-то слышала про эту романтическую историю, там еще веретено было, ага.

Поделиться сообщением

tatysik

Веретено было в другой сказке.

А Зоя, конечно, не права была)

Типа по Вашей мере Вам и отмерят :)

Поделиться сообщением

Веретено было в другой сказке.

о как! все еще хуже оказывается? тогда это называется - плагиат.

Поделиться сообщением

tatysik

Да ерунда.

Во всем виноват Антихрист. :)

Поделиться сообщением

Не, другая Зоя, из Самары. У обскурантов-христиан есть сказка о том, что некая комсомолка окаменела на пол года, по средствам колдовства местной рпц, а девственник поцелуем ее воскресил. Ну, комментарии тут лишние, Daysу нравится.

Насчет девтвиника то это по фильму, да и по фильму он её и не целовал, а изъял из рук Зои икону Николая Чудотворца, да и мертвой Зоя не была просто окаменевшей.

А почему вы так слепо верите всему, что написано? Тем более 2000 лет назад..

С целой кучей редакций, дополнений и изменений?

Допустим, человек ругается или сквернословит, то есть материться это чистый фрейдизм. Вы в это верите?

Поделиться сообщением

Days

Нет. Не верю.

Поделиться сообщением

Насчет девтвиника то это по фильму, да и по фильму он её и не целовал, а изъял из рук Зои икону Николая Чудотворца, да и мертвой Зоя не была просто окаменевшей.
Days, ты всерьез допускаешь данный бред? :)

А почему вы так слепо верите всему, что написано? Тем более 2000 лет назад..

С целой кучей редакций, дополнений и изменений?

Допустим, человек ругается или сквернословит, то есть материться это чистый фрейдизм. Вы в это верите?
Что там еще чистый фрейдизм? :D Вот, умора.

Поделиться сообщением

algol' Отправлен 07 Январь 2012 - 18:50 Days, ты всерьез допускаешь данный бред? :lol:

Фарисеи вообще считали Господа Бога Иисуса Христа психически не здоровым.

Поделиться сообщением

Вы же пишете и думаете как фарисеи и из этого и исходит, что фарисеи считали Господа Бога Иисуса Христа сумасшедшим, а так же не которые психиатры считали, что все проявления религиозной жизни являются патологией, а наиболее ярким носителем этой патологии, соответственно, являются священник, и степень выраженности патологии у них такая, что это почти стационарный случай. А полная цитата такая

Недавно у меня в ПСТГУ был один дипломник — батюшка из Белоруссии, он окормляет больных в одной из психиатрических больниц. В этой больнице был заведующий отделением, который также считал, что все проявления религиозной жизни являются патологией, а наиболее ярким носителем этой патологии, соответственно, являются священник, и степень выраженности патологии у них такая, что это почти стационарный случай. Пока этот заведующий возглавлял отделение, батюшка мог ходить туда только тогда, когда тот находился в отпуске или на больничном листе.

В Новом Завете Евангелие от Марка адресовано именно к язычникам.

Поделиться сообщением

Вы же пишете и думаете как фарисеи и из этого и исходит, что фарисеи считали Господа Бога Иисуса Христа сумасшедшим,

Дорогой мой, Days, это ты пишешь и думаешь, как фарисей, а что из этого исходит, страшно вообразить.

Определись вначале, что есть фарисейство, и объясни мне, как ты смог узнать, что кто-то что-то думал за 2000 лет до твоего рождения?

а так же не которые психиатры считали, что все проявления религиозной жизни являются патологией, а наиболее ярким носителем этой патологии, соответственно, являются священник, и степень выраженности патологии у них такая, что это почти стационарный случай.
патологией в психиатрии считается поражение ЦНС и ГМ, а не убеждения. Что за чухню ты пишешь?

А полная цитата такая:

Недавно у меня в ПСТГУ был один дипломник — батюшка из Белоруссии, он окормляет больных в одной из психиатрических больниц. В этой больнице был заведующий отделением, который также считал, что все проявления религиозной жизни являются патологией, а наиболее ярким носителем этой патологии, соответственно, являются священник, и степень выраженности патологии у них такая, что это почти стационарный случай. Пока этот заведующий возглавлял отделение, батюшка мог ходить туда только тогда, когда тот находился в отпуске или на больничном листе.

Как психолог я тебе сообщаю, что среди страдающих неврозами и психозами полно и священников. И что? Для тебя это новость? Расстроиться психически может гражданин с любой профессией.

В Новом Завете Евангелие от Марка адресовано именно к язычникам.
И что? Ты, как яркий представитель язычества, и размышляй.

Days, зачем ты это всё тут понаписал? Что сказать-то хотел?

Поделиться сообщением

Я пишу то, в чем вы сомневаетесь, практически не читаете богословских книг, и все ваши сообщения доказывают это.

Поделиться сообщением

Я пишу то, в чем вы сомневаетесь, практически не читаете богословских книг, и все ваши сообщения доказывают это.

Мы читаем разные богословские книги. Я придерживаюсь ортодоксального (православного) религиозного метода, он меня вполне устраивает, чего и тебе желаю, Days.

Days, зачем ты это всё тут, в этой теме, понаписал? Что сказать-то хотел?

Предлагаю тебе вернуться в тему.

Поделиться сообщением

Мы читаем разные богословские книги.

Возможно .
Я придерживаюсь ортодоксального (православного) религиозного метода, он меня вполне устраивает, чего и тебе желаю, Days.

Объясните мне не понятно. В чем заключается ваш метод?

Days, зачем ты это всё тут, в этой теме, понаписал? Что сказать-то хотел?

Я ответил на ваши сомневающиеся вопросы.
algol'Отправлено Сегодня, 13:44 Да ты что? Прям так и считали?
Изменено пользователем Days

Поделиться сообщением

Days, по вопросам методов - в тему "В чем моя вера?" - там и отвечал многократно, и еще готов ответить.

Days, по вопросам фарисейства - будешь создавать новую тему на сей счет?

Поделиться сообщением

Days, по вопросам фарисейства - будешь создавать новую тему на сей счет?

Нет небуду. А поповоду "Рай прямо здесь и сейчас!" создать его не возможно, но приблизить можно.

Поделиться сообщением

Ну, в этом-то и ключ, твое кредо (вера), что создать рай (счастье) невозможно, значит, его и не получишь.

Я же согласен и с Толстым:

"Я верю, что исполнение этого учения возможно, легко и радостно."

Поделиться сообщением

В 04.01.2012 в 08:23, ДАНИИЛА сказал:

Ну, какой это покой, если ОНО раздражает? Какой рай в раздражении, какой покой и радость? Радость раздражения, которая в неосознанности в любую минуту перерастёт в сокрушительный гнев, в котором рассеется вся любовь, преданность, забота, смирение?

Тут имелись в виду не грешное людское раздражение, не какое-то там психованье; во-первых, это был художественный приём. А во-вторых, в Библии сказано, что Господь гневается, хотя, конечно, Он не гневается, как человек.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 13.10.2010 в 14:06, натальчик сказал:

Очень наивно было бы предполагать, что если будешь делать добро, то прямо сразу, как по мановению волшебной палочки, будет тебе и материальное благополучие, и довольство.

«В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир». (Ин.16:33).

Скорбь- гнёт, внешнее давление, притеснение, а не некое душевное смятение, уныние, внутреннее недомогание.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу