Перейти к содержанию
Авторизация  
Ларек

Чем утеплить стену в квартире?

Рекомендуемые сообщения

Также можно, но не обязательно, обработать стены внутренней гидроизоляцией, чтобы извне вообще никакая влага на проникла.

Вот тогда точно все будет сухо!

Для справки: влага на стене может конденсироваться из воздуха, который находится внутри помещения.

Серьезно?

Конденсировалась, конденсируется и будет конденсироваться.

Тем более если стены холодные.

А внутренняя гидроизоляция хороша, когда внешняя среда агрессивно влажная - например гаражи, утопленные в земле, подвалы, цокольные помещения.

Также это бюджетный вариант при отсутствии внешней гидроизоляции, когда чтобы ее сделать нуджно приозводить серьезные земляные работы.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в квартире - паро/гидроизоляция?:))) очень я сомневаюсь что она нужна.. думаю достаточно пеноплекса и все... а еще лучше пеноплекс и пенофол фальгой в квартиру.... пеновол будет тепло отражать и в то же время - пароизоляция..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в квартире - паро/гидроизоляция?:))) очень я сомневаюсь что она нужна.. думаю достаточно пеноплекса и все... а еще лучше пеноплекс и пенофол фальгой в квартиру.... пеновол будет тепло отражать и в то же время - пароизоляция..

А если по стене течет?


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ларек

Конь красно-синий, а раскажите о пробковых панелях: как крепить к стене? какое то покрытие сверху должно быть?

В общем-то LittlePrince уже ответил... пробка как в панелях так и в рулонах, клеится к выровненной стене специальным клеем.

У меня все комнаты отделаны разнофактурными панелями и рулонами.

Fly

В монолитной новостройке мне утепляли холодную стену экструдированным полистиролом (оранжевые плиты) 30 мм+ гипсокартон. Вариант "потоньше" это пенофол (10мм) + гипсокартон. Аналогично и лоджию со всех сторон, включая пол (сверху стяжка)

Ето жЭсть :) "Хромая лошадь" по ночам не снится?

Там тоже всё было отделано пенополистиролом... ))) при возгорании, пара вдохов и " в деревянном макинтоше глину сторожить" :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если течет - да.... но про течь тут ничего не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По стене у меня не течет, она просто холодная. Делать "бутерброд" (гидроизоляция+пенополистирол+гипсокартон) не буду, интересовали варианты потоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По стене у меня не течет, она просто холодная. Делать "бутерброд" (гидроизоляция+пенополистирол+гипсокартон) не буду, интересовали варианты потоньше.

Потечь может при определённой температуре и влажности после внутреннего утепления! Т.к. точка росы перемещается.

Для понимания этого процесса - настоятельно рекомендую скачать презентацию с сайта МОЭКа (в первом посте в этой ветке я давал ссылку). Слайд №9.

Презентация там внизу странички - Тепло в доме

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта:фольгоизол 1см,пеноплекс 3 см-укладывается в обрешетку из гипсокартона. Стена утолщается на 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из личного опыта:фольгоизол 1см,пеноплекс 3 см-укладывается в обрешетку из гипсокартона. Стена утолщается на 5 см.

здесь про это и говорили, лучше пока ничего не придумано.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я! Я придумал :beer:

Вдоль всей стены в нижней части замуровываете кабель «теплого пола». Делаете небольшой зазор от холодной стены и городите из гипсокактона новую стенку.

Мастера! Как идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×