Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кому-то из подавших все документы в конце января - начале февраля налоговая что-то перечислила? или хотя бы как-то отреагировала? Прошло 3.5 месяца, заветной смски не поступает, никаких звонков по поводу проверки документов не было. То ли все хорошо и ждать, то ли пинать их там всех надо. Коллега вот рассказывает, что им только через полгода перечислили, и то потому что они устали ждать и начали возмущаться, но это было 2 года назад. В личном кабинете вижу, что сумма начислена, но статус 20%, что это значит непонятно, надеюсь не % по времени выполнения.

мы получили деньги через 4 месяца после сдачи документов и то, только после личного похода в налоговую с целью выяснить причину задержки.

до нашего дела - на момент моего похода даже еще и не дошли. проверку сделали при мне в течение 15  минут.

всё очень просто - все уволились, а те кто остались - не справляются с потоком обращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-то из подавших все документы в конце января - начале февраля налоговая что-то перечислила? или хотя бы как-то отреагировала? Прошло 3.5 месяца, заветной смски не поступает, никаких звонков по поводу проверки документов не было. То ли все хорошо и ждать, то ли пинать их там всех надо. Коллега вот рассказывает, что им только через полгода перечислили, и то потому что они устали ждать и начали возмущаться, но это было 2 года назад. В личном кабинете вижу, что сумма начислена, но статус 20%, что это значит непонятно, надеюсь не % по времени выполнения.

Если Вы подавали в Пушкино, то странно. Я подала в марте и уже все получила и даже потратила.)) Они все быстро проверили. Позвоните в отдел камеральных проверок. На самом деле никаких уведомлений мне не присылали. Я просто обнаружила деньги на счету и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех налоговых разная практика, если у вас сразу приняли заявление сразу, то в течение 4 месяцев деньги должны прийти (3 мес. камералка, 1 мес. на перечисление), но практика, как правило, в пользу того, что заявление они принимают после проведения проверки. Поэтому, если в реестре сданных вами документов не указано заявление, то скорее всего они могли его выкинуть. Лучше напишите еще раз.

Реестр этот в личном кабинете? или по звонку можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Khaleesi, стоило только пожаловаться, так часто бывает) Удачно потратить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Khaleesi, стоило только пожаловаться, так часто бывает) Удачно потратить))

Спасибо! С этим мы непременно справимся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реестр этот в личном кабинете? или по звонку можно узнать?

А в каком личном кабинете смотреть?где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реестр этот в личном кабинете? или по звонку можно узнать?

)) нет, когда вы сдаете декларацию с пакетом документов, нужно предоставить два экземпляра декларации и реестр тех документов, которые вы сдаете в налоговую.

Точнее это не "нужно", а желательно для вас, как подтверждение сдачи декларации.

Я обычно на втором экземпляре декларации и реестре сданных документов требую поставить отметку о получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)) нет, когда вы сдаете декларацию с пакетом документов, нужно предоставить два экземпляра декларации и реестр тех документов, которые вы сдаете в налоговую.

Точнее это не "нужно", а желательно для вас, как подтверждение сдачи декларации.

Я обычно на втором экземпляре декларации и реестре сданных документов требую поставить отметку о получении.

Что то такое не припомню чтобы было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ровно через месяц после подачи документов получили возврат! Уже потратили на новые окна)))

Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ровно через месяц после подачи документов получили возврат! Уже потратили на новые окна )))

Это в-Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, извините за вопрос суперламера, но сил больше нет, а понять я никак не могу: подавать на выплату можно в любое время года или только в первом квартале?

в любое время года

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любое время года

А разве не до 1 апреля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве не до 1 апреля?

до 1 апреля насколько я знаю обязательно необходимо подавать декларацию о доходах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в-Пушкино?

Нет. Это другой город Подмосковья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве не до 1 апреля?

 

http://nalog.ru/rn77/taxation/taxes/dec_2015/

 

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2014 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации – 30 апреля 2015 года – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких либо налоговых санкций.

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×