Перейти к содержанию
Авторизация  
Amorions

Общение с представителем УК

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как на других Мансардных этажах но у нас в рабочем состоянии 1 батарея (просчеты тех кто нам делал ремонт, и наши тоже соответственно). По поводу дверей - конечно их надо менять, но я так понимаю размеры не стандартные и кроме стальных сварных крнструкций на ум мало что идет. Хотя сталь надежна и прочна да и утеплить, звукоизолировать ее тоже не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аксана - по таким холодам надо срочно что-то предпринять, нельзя же так, с одной-то батареей да при высоком потолке и двухъярусной конструкции... Если технический просчет - может, есть шанс получить переделку по гарантии от ремонтников, или там совсем глухо?

 

Когда у нас в доме только монтировали систему отопления, в июле 2009 года, у меня возникли некоторые вопросы по батареям и вообще отоплению... В связи с тем что в нашей квартире оказалась самая маленькая по размеру батарея из возможных - а например в смежных с нами квартирах батареи в два раза шире, я их даже фотографировала тогда, вот такая наша батарея: http://photofile.ru/users/___helen___/1154.../#mainImageLink, вот в 1 квартире: http://photofile.ru/users/___helen___/1154.../#mainImageLink, вот в 3 или 4 квартире: http://photofile.ru/users/___helen___/1154.../#mainImageLink, вот в угловой 5 квартире (спаренная, огрызочек какой-то под окном и еще один кусок у торцевой стены дома): http://photofile.ru/users/___helen___/1154.../#mainImageLink.

Так вот, мне тогда сказали в офисе, что систему отопления просчитали суперспециалисты и все будет нормально. А у нас такая маленькая батарейка потому что на восходящем контуре - то есть самая горячая вода сразу из котельной идет сперва к нам, а потом уже дальше в остальные квартиры, а у которых квартир батареи большого размера - те квартиры на нисходящем контуре, у них вода вроде бы уже остывшая возвращается в котельную.

 

Короче, мои опасения насчет нашей слишком маленькой батареи пока не подтвердились - греет пока нормально. Мы так себе решили - если этой зимой нам наша батарея чем-то не понравится, то летом вместо нее поставим другую.

 

А насчет мансардного этажа у меня тогда тоже сомнения были - раскладка по размерам батарей на всех этажах примерно одинаковая, но высота потолка в мансарде гораздо больше чем в стандартных квартирах, да еще и вместо потолка сразу крыша... Я задавала вопрос в офисе, учитывали ли они при расчете отопления объем помещений или только площадь - на что они тогда озадачились и ничего не ответили. Похоже что только площадь.

 

На улице температура -25, у нас в квартире слегка попрохладнело, утром на термометре 20,4 градуса.

 

Внимательно поискала на окне конденсат - что характерно, нашла немного. В нижней части стекла, примерно сантиметра на 2-3 вверх от края рамы - капли конденсата. И на правом, и на левом стекле одинаково. Количество незначительное, на подоконник ничего пока не стекает и в лужи не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, кто-нибудь сталкивался с сильным потоком из вентиляционных отверстий - холодного воздуха или с запахом готовящейся еды? Я написала заявление в офисе УК с просьбой проверить систему вентиляции две недели назад, никаких действий не было предпринято. И кто как звукоизолировал соседей? У нас в вентиляционном коробе нет разделительной стены, у них дырка напротив, очень хорошо слышны подробности телефонных разговоров, о том, как соседи делают ремонт. А если у них открывается-закрывается дверь, у нас отваливаются приклеенная к отверстиям бумага (временный вариант для зашиты от строительной пыли и дыма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: Потоки воздуха бывали, то в одну сторону, то в другую - поэтому я вставила рамку с клапаном в то отверстие, куда идет вытяжка из ванной... Но это еще летом было - и пыль часто оттуда сыпалась... а последнее время ничего такого не было. И перегородка между нами и соседями из кв.3 вроде бы есть... Когда раскладывали кирпичи для воздуховода квартир 2-3, это выглядело так: http://photofile.ru/users/___helen___/1152.../#mainImageLink, с перегородкой посредине... Через три дня было уже так: http://photofile.ru/users/___helen___/1152.../#mainImageLink, нет более удачного ракурса и неясно, есть ли там разделительная перегородка. А в квартире 1 срез стояка выглядит так: http://photofile.ru/users/___helen___/1152.../#mainImageLink.

 

Надо повторное заявление написать, позвонить, а еще лучше прогуляться до них лично - конечно, когда погода будет благоприятствовать.

 

А я когда приеду домой посмотрю, есть ли у нас перегородка между 2 и 3 кв. в вентиляционном коробе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, огромное спасибо за фотографии! Я их еще не видела ))) Насколько помню, вам пришлось переносить отверстия при устройстве антресоли, поэтому даже в случае отсутствия перегородки не будет сквозного отверстия. Кстати, вспомнила, что короб начинается на первом этаже, в цоколь не идет. Если его (короб) сломать, освободится место и исчезнет неудобный выступ. Видела, как рабочие в одной из квартир ломали. Они и рассказали, что вниз не идет воздуховод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juliа - да, дырка изначально в монолите была только для водопровода-канализации, а короб по сути пустышка на первом этаже. Раньше бы об этом подумать... было бы на 20 см шире в каморке под антресолью. И на антресоли тоже... Ну, теперь нам уже подзняк метаться на эту тему - до следующего глобального ремонта :rolleyes:

Да, у нас же отверстие перенесено под антресоль, так что сквозного действительно нет. И соседей в квартире номер 3 пока вроде тоже нет, практически проверить звукоизоляцию нет возможности.

Но и перегородки у нас посредине таки нету - засунула в отверстие линейку - от поверхности стены до упора 57 см, а выступ у нас 20 см. Целый полноценный встроенный шкаф пропадает... Общий на две смежные квартиры :(

 

Вообще-то это неправильно - сквозное отверстие из квартиры в квартиру, это ошибка в проектировании или строительстве. Звуки это еще не все, а вот представим что мы допустим у себя курим как паровозы, а наши соседи может с мелким ребенком или сами астматики и от табака задыхаются... Ну и запахи чьей-то пищи тоже могут быть весьма раздражающими - вдруг какой-нибудь поклонник вьетнамской кухни повадится жарить селедку? По сравнению с ароматом жареной селедки хуже только запах вареного гнилого мяса (которое в морозильнике незаметно протухло, когда он разморозился от отключения света, а потом через какое-то время свет обратно включился и тухлятина обратно заморозилась - и раскрыла свои новые возможности только уже в кастрюле на на плите...) - это по моим воспоминаниям институтским, когда я жила в общежитии, где кроме русских студентов жили еще разные иностранные, со своими кулинарными традициями.

Короче надо задать вопрос нашим застройщикам и ремонтникам - что делать с этими дырками? Как малой кровью минимизировать вред от непродуманной конструкции? Может быть представитель УК что-нибудь дельное посоветует на эту тему?

И кстати это не только нашего дома касается - может быть еще не поздно внести коррективы в строящихся корпусах, чтобы такого не было? Собственники недостроенных квартир, обратите внимание на свои воздуховоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала здесь про борьбу со сквозняком через дверь - но подумала, что не по теме и перенесла пост в ремонт.

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестой раз за час отключается электричество. Особенно обидно, если учесть, что включен минимум приборов (холодильник, ноутбук) и настольная лампа вместо общего освещения. Хотя я не пожаловаться, а больше для статистики пишу, вдруг представители УК найдут злостного нарушителя :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо задать вопрос нашим застройщикам и ремонтникам - что делать с этими дырками?

на мансардном этаже под потолком идёт сварная конструкция,на которую опираются балки крышы.она идёт насквозь из квартиры в квартиру,и там такая слуховая дыра,мама не горюй.слышимость просто супер.что бы сделать нормальную звукоизоляцию заделывать её надо с двух сторон,или будете в курсе всех событий у соседей :lol:

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amorions, передайте, пожалуйста, в УК, что необходимо срочно разобраться с отключениями света!

Это невыносимое издевательство - с 9 до 10 вечера свет отключался почти через каждые 5 минут, сколько можно допускать такое безобразие? У меня каша в мультиварке так и не доварилась - потому что после каждого отключения света программу надо было запускать заново - а после третьего раза я ее вообще отключила от сети, потому что жалко технику. А свечку включила и не выключала - и не зря, свет за этот час горел почти столько же времени, сколько и не горел.

Это кошмар какой-то что у нас со светом творится!

Поскольку спать было еще рано - сидела играла на ноутбуке, понадеявшись, что он-то на батарее и вообще через адаптер к сети подключен... А когда час назад вышла из игры, ноутбук больше не захотел работать. И почему бы это, интересно? Сейчас пишу с пересидевшей электрический беспродел в отключке старенькой стационарной машины и очень опасаюсь за ее благополучие, если вдруг со светом сейчас стрясется снова то же самое.

Я завтра буду разбираться со своим ноутбуком - и очень надеюсь, что пациент скорее жив, чем мертв. А вы, пожалуйста, разберитесь с подачей электричества. В доме живет уже довольно много людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, жалко ваш ноутбук! Надеюсь, он жив. Иногда помогает вытащить/вставить аккумулятор, но вы уже, скорее всего, все испробовали. Мы тоже ноутбук от сети не отключили, в следующий раз буду внимательнее, спасибо. Весь вечер не работал интернет. Наше жилье как санаторий - все условия для отдыха от работы. Главное, чтобы работа, уже сделанная ранее, не пропала в процессе отдыха.

Зато днем окно высохло на какое-то время, когда сильно подняли температуру воды в контуре отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала сейчас на адрес УК, с которого приходят квитанции на оплату, такое обращение:

 

Здравствуйте, Управляющая Компания.

 

Прошу незамедлительно решить проблему с повторяющимися отключениями электричества в Молодежном Городке.

В четверг 2 декабря 2010 года электричество отключалось несколько десятков раз - как днем, так и вечером. Днем от этого страдали в основном матери с маленькими детьми, а вечером – все живущие в доме. Помимо морального вреда от невозможности пользоваться Быловой техникой и освещением, повторяющиеся отключения электричества причиняют также материальный ущерб из-за поломок сложных технических устройств, таких как электроплиты и компьютеры.

 

Я не смогла нормально приготовить сегодня еду в мультиварке, потому что после каждого отключения электричества программу приготовления нужно запускать заново – а после третьего или четвертого отключения в течение пятнадцати минут я вообще отключила прибор от сети, чтобы он не поломался – и сейчас в мультиварке стоит недоваренная еда, а мне пришлось ужинать сухим пайком.

И это еще не все. Отключив мультиварку и модем, я подвергла риску только ноутбук, понадеявшись, что адаптера питания и аккумуляторной батареи достаточно, чтобы ноутбук не пострадал от перебоев в подаче электричества. В результате сейчас мой ноутбук не работает – надеюсь, он все же умер не насовсем, тем более что повреждение из-за несоблюдения режима электропитания в таком виде – не гарантийный случай. Это письмо я пишу со старого стационарного компьютера, не обладающего возможностями того ноутбука, который нужен мне для работы – но выжившего в сегодняшней катастрофе с электричеством, поскольку не был подключен к сети.

 

С 21 до 22 часов электричество работало примерно столько же времени, сколько не работало – этого совершенно невозможно допустить. Прошу Управляющую Компанию срочно принять действенные меры и прекратить регулярные отключения электричества в Молодежном городке. В доме 2 живет уже довольно много людей. Все они страдают от перебоев с подачей электроэнергии. Охранники или другие лица, ответственные за включение электричества в случаях его отключения, наверняка сообщают о наличии такой проблемы. Этим сообщением по электронной почте на адрес УК, с которого приходят счета, я также уведомляю вас о том, что у нас серьезные проблемы с электричеством и прошу принять действенные меры по устранению этих проблем.

 

Если вам для того, чтобы решить эту проблему, необходимо помимо уведомления о ее наличии заявление в письменной форме на бумаге – пожалуйста, сообщите мне на обратный адрес, сколько жильцов должно пожаловаться в письменной форме, чтобы вы выполнили свою работу - устранили проблему с электричеством.

 

С уважением,

Шестакова Елена Сергеевна

ул. Солнечная, дом 26, корп. 2, кв. 2

 

 

 

И не могу его отправить - что-то не работает, отправляются письма без содержания. Завтра с работы отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena? спасибо большое за активность!)

присоединяемся. у меня после сегодняшнего вечера даже комментариев уже никаких нет по поводу этого вопроса. Просто - НАДОЕЛО! Устали уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

 

жалко ваш ноутбук )))

попробуйте воткнуть его в питание от сети и включить через некоторое время (минут через 30). У меня нетбук asus, когда батарея садится, включается только через некоторое время при подключении через розетку. Если у вас что-то асусоподобное, могу одолжить свою зарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про электричество УК ответила так:

 

Проблема в том, что оказался неисправен общий вводной автомат. Вызвали электросеть, проблему устраняют.

 

С уважением,

Абонентская служба УК "Город`ОК".

 

Надеюсь, поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×