Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

you look so Russian

Рекомендуемые сообщения

Да, кстати, подтвержу, что новое поколение россиянок выглядит очень по-европейски.

Особенно в крупных городах. Комфорт и свобода стиля постепенно выживают весь этот колхозный "русский стиль" из сознания горожанок.

 

А вот что касается совсем юных леди, то продвинутая и образованная часть молодежи из хороших интеллигентных семей все чаще стремится к простым и незамысловатым одежкам, это я поняла из своего опыта преподавания у 15-17-летних абитуриентов университета. Для них как раз естественно надеть простую маечку (тупо однотонная майка!), простые джинсы (без страз!), удобную обувь и украсить весь этот комплект оригинальным принтом в виде интересной бижу или же стильной броши. Из макияжа - немного пастельных тонов и прозрачный блеск на губах. Эдакий мейкап аля натюрель :lol: И смотрятся эти девочки стильно, интересно даже при такой, казалось бы, простоте ансамбля, мне оч нра, не зря учу )))

Это не естественность, а просто лень и раздолбайство


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, еще одна отличительная черта..русские девушки ходят все в золоте..не знаю почему, но опять же они и на пляж в нем и на огроде в брилиантах...и везде везде

Не скрою, я тоже иногда не снимаю...браслет, серьги.и кольцо..но чувствую , что смотрюсь дико..на отдых,конецно, я все с себя снимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а все это из за того, что мужиков у нас в стране не хватает...!!!!

 

Да еще хочу добавить, это к стилю не относится...

Наши девушки не предъявлеют никаких требований для мужчины, готовы выйти замуж просто по-любви(нас так учили, мы так воспитаны)..но в тех странах, где мужчины превалируют ..женщины перед браком предъявляют требования: квартира, машина ,зарплата....

А наши девушки говорят так, да ничего, мы с тобой сами выкрутимся, сами заработаем.. сами купим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не естественность, а просто лень и раздолбайство

...сказал неожиданно влезший в тему мужчина :)

 

 

а, еще одна отличительная черта..русские девушки ходят все в золоте..не знаю почему, но опять же они и на пляж в нем и на огроде в брилиантах...и везде везде

 

altrub

 

Я этим летом, отдыхая в бюджетном отеле в бюджетной Турции по бюджетной путевке и прилетев туда эконом-классом, была шокирована толщиной золотых цацок на наших дамах и их спутниках. Все эти люди отдыхали там же, где и я. С теми, кто из столицы, даже летели одним рейсом. Не олигархи явно :gun: Но вот это обилие золота, его толщина (в весьма нехуденький взрослый палец!) сразу выдавала "russian style", за километр. Золото в ушах, на шеях, на руках, на пальцах... Куда столько? :lol: А главное - зачем? ))) Смотрелось безвкусно, бездарно и весьма пошло. Ведь к этим цацкам еще прибавлялись практически вечерние секси-наряды + смоки-айз )))

В аэропорту Анталии, при вылете обратно домой, целый час перед посадкой сидела без дела и волей неволей разглядывала проходящих мимо людей. Европейцы - удобный стиль "casual", полуспортивная одежда, удобная, как раз для дороги. Русские дамы - цацки, цацки, цацки, шпильки и секси-платья в вечернем стиле :) Причем мужья этих русских дам одеты весьма скромно и по-отпускному :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

блин....я, наверно, нерусская :lol:

 

может вы обсуждаете не просто русскую женщину, а определенную прослойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Скорее, собирательный образ русской женщины из определенной социальной прослойки, но распространяющийся на всех русских женщин :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Куда столько? blink.gif А главное - зачем?

Ну ты же сама прекрасно все понимаешь. Живут в хрущевке с родителями (или в доставшейся от них), ездят на машине в кредит, дети не в Сорбонне или Оксфорде учатся.... Гордиться успехом в жизни хочется, а НЕЧЕМ.

Вот и приходится навешивать на себя тонны золота для самоутверждения.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гордиться успехом в жизни хочется, а НЕЧЕМ

и приехали все не на Мальдивы, а в турецкую бюджетку меряться пис цацками :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На что хватило, туда и поехали. )))

Ну, посмотрите в окно: серые, убогие дворы, загаженные улицы, а так хочется праздника. :lol:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно..

Меня так воспитывали, мама с бабушкой на всякие дни рождения, 8-марта и пр праздники дарили мне золото, цепочки, колечки...

Все это разношерстое я и носила...

Сейчас есть возможность носить золото(благо жених ювелир),но мне этого не нужно

Я считаю,что нужно иметь пару хороших комплектов (браслет+цепочки , серьги-кольцо)..именно комплектов и надевать их по случаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Естественность" молодежи не считаю их заслугой и "чувством естественного стиля" там и не пахнет... Они носят то, что сейчас МОДНО У НИХ, то, чем завешаны тряпичные молодежные магазы.

Еще не считаю европейских женщин стильными... для меня это только классический образ француженки... А о внешнем виде американок Марга уже написала.

Ой...деваньки, пишите-пишите, очень интересно вас читать!!!


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и надевать их по случаю

Вот это как раз то, чего нашим и не хватает. Случая! Радости в жизни мало, а потому выгулять все свои наряды и цацки особо негде, кроме как в повседневной жизни и в отпуске ))) А уж в отпуске надо шикануть, блестануть по полной программе, чтобы запомнили :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Карапузик

Скорее, собирательный образ русской женщины из определенной социальной прослойки, но распространяющийся на всех русских женщин )))

не, ты определись :lol:

этот образ не может распространяться на всех русских женщин

потому что я лично знаю очень много русских женщин.... да что там говорить - практически все русские женщины, которые мне лично знакомы, не похожи на этот ужастик, который вы тут описываете.

 

Либо я не там живу либо одно из двух )))

 

з.ы. да и у меня самой из золото-брюликовых цацок это обручальное кольцо и сережки бабушкин подарок, которые я не ношу по причине заросших лет 10 назад ушей. Из косметики - гигиеническая помадка и, собственно, все. Чего там еще? Стразики-фигазики? Тож нету.

 

Привычку носить на себе все золото, что имеется в наличии встречала только у некоторых восточных народностей, причина такой любви к цацкам у них вполне прагматична - традиции, муж может в любой момент выпереть из дома со словами "не жона ты мне боле" и имеет право она с собой забрать только то, что в данный момент на ней надето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, ты определись

этот образ не может распространяться на всех русских женщин

А че тут определяться? :lol:

Вон Сэмми оч наглядно этих женщин описал:

 

Живут в хрущевке с родителями (или в доставшейся от них), ездят на машине в кредит, дети не в Сорбонне или Оксфорде учатся.... Гордиться успехом в жизни хочется, а НЕЧЕМ.

Вот и приходится навешивать на себя тонны золота для самоутверждения.

 

Таких у нас в стране большинство, чего уж греха таить. А потому именно такой образ оставляют после себя эти дамы, вырвавшись куда-либо на отдых. Ну а потом этот образ автоматически проецируется на всех русских.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

MARGA

тоесть все знакомые мне женщины миновали участь хрущевок? неа

тем не менее под описание не подходят

следовательно то, чего вы тут проецируете на них - это лишь ваше желание спроецировать, а по простому - загрести под одну гребенку

асисясь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×