Перейти к содержанию
Авторизация  
Valdemar

4-я гимназия

Рекомендуемые сообщения

Для полноты картины интересны мнения преподавателей, учеников и вообще всех кто в теме о 4-й гимназии на Западе. На сайте все красиво и замечательно, по отзывам знакомых - полный отстой, а как дела обстоят реально?

Сколько денег стоит обучение? За что собственно эти деньги платятся и стоит ли оно того?

 

Заранее спасибо за мнения и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет хорших или плохих школ, просто иногда нет понимания между родителями и учителями .Идите к директору, поговорите с предполагаемым классным руководителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

училась там все 10 лет, отличная школа, и преподаватели хорошие и грамотные, но директор, я слышала, сейчас трясет деньжат с родителей. Это , естественною. минус. мне, по крайней мере, очень в ней нравилось учиться, одни приятные моменты вспоминаются. училась причем бесплатно, но сейчас там вроде нет бесплатных классов уже неск лет, знакомые водят дочку туда в нач школу, ок 1000 р в месяц платят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычная школа, преподаватели как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отучилась там сама, и своих детей в эту школу ни за что не поведу. Хороших воспоминаний о школе нет. Учителя есть хорошие (их единицы), есть плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАЛЕНЬКИЙ КРИК ДУШИ.Здравствуйте,мой ребёнок отучился там в начальной школе,у Андреевой Л.И.1 класс всё было хорошо,а дальше был ужас на каждом род собрание истерики по поводу что родители жлобы денег для школы жалеют,а дети ходят с крутыми телефонами.На собрание ходить не хотелось вообще,но это шло от директора Балобанова,он учителей давит,они нас.У начальной школы гим.класса программа сильная не каждый потянет,а дальше выйдя из начальной школы дурдом,классы смешиваются,и не всегда есть преподаватели.Оплачивают гимназию не известно каму т.к. квитанций нет,в 1 классе мы про них спросили но нам намекнули не ваше дело,так что кому мы платили 4 года незнаю Питание ужасное,даже предупреждали чтоб дети не кушали.Перемены маленькие 10 и 15 мин,когда перекусить ребёнку?У нас после звонка их задерживали.Но я уже в 3 классе подыскивала другую школу,в этом году мы закончили начальную школу и перешли в другую школу.P.s.из нашего класса ушли 10 человек после начальной школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Директор там реально готов продать всё и вся.Денег дерёт просто так за всё подряд.Тащит из школы всё,что не приколочено.Все родители из того района со слезами умоляли взять детей в 5-ю школу.И впервые за всю историю 5-й школы первых классов целых три.А гимназию хотят по слухам расформировывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не прискорбно, присоединяюсь к вышеописанному. Давление по поводу денег идет именно от директора, не от учителей. Программа в началке сильная, дальше не пойми что. Говорят в 5ю школу теперь не пробиться, а когда шли в 1й класс (сейчас в 6ом), все однозначно советовали 4ю. Единственное меня радует, что ребенок очень серьезно заинтересовался историей. Думаю, что тут именно заслуга преподавателя, про которого и на форуме слышала положительные отзывы. Это единственный положительный момент. И в начальной школе очень нравилась преподаватель - Полякова Е. А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и ужаснулась!

 

 

Живем на Западе, пошли в подготовишку в 4 гимназию, кстати к Поляковой Е.А. :D

 

У меня такой вопрос, а почему никто не обращался ни в управление образования, ни в прокуратуру ( одна оплата за обучение без квитанции-это нарушение закона)


Натяжные потолки любой сложности.8-926-220-45-23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, есть вероятность, что такой поход аукнется отношением к вашему ребенку

Во-вторых, на собраниях пускают бумажку по кругу, и вы ставите подпись, что ваши взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ.

Деньги на нужды школы сдавать настойчиво просят, но требовать с вас не меют права. Поэтому последний раз у нас никто и не сдавал. Потому что в прошлом мае сдали по тыще, как нам сказали на год. Приходим в сентябре, опять та же песня. Сдайте по тыще на нужды школы. Говорим, здрасьте, уже сдали, говорили на год. Отвечают, это вы за прошлый год сдали,а теперь уже новый начался. На этом мои взносы закончились. Учителя, по-моему, сами от такого подхода офигевают. Поэтому на собрания ходит сам директор, на вопросы типа, почему не выбивает деньги в Управлении образования, ухмыляется, что это бесполезно. Конечно, с родителей попроще, и отчетности никакой.

 

Гость форума - поздравляю если попадете к Елене Александровне (хотя по подсчетам, она должна набирать 1й класс в 2012). Очень хороший учитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

директор с Лисиным в дружбе,сын Лисина учился сам в этой школе.В ближайшей год школа должна пройти аккредитацию,директор там уже примерно лет 15 сидит и деньги собирает,а линолеум как лежал 15 лет в холле так и и лежит.Парты мы сами покупали,дверь в класс,на интерактивную доску мы не успели сдать деньги-год закончился и мы ушли в другую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в том году удивило, когда спосили на что деньги будут тратиться, была еще фраза - юбилей школы в этом году, важные гости приедут, надо ж встречу достойно организовать. Нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вонючий туалет на первом этаже в порядок не могут превести,а гостей встречать надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туалет вроде в порядке. Год назад отремонтировали, но опять же, когда просили сдать деньги родителей, было сказано, что часть денег пойдет на доделку ремонта в туалете. Двери что-ли не на что поставить, что-то в этом роде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×