Перейти к содержанию
АннЭтКа

Праздник

Рекомендуемые сообщения

31 января

 

День рождения русской водки

Сегодня неофициальный, но ставший неким приятным обывателям стереотипом День рождения русской водки. Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня рождения водки, произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию — «О соединении спирта с водою» — над которой работал в 1863—64 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете.

:):D)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 Февраля

 

День коктейля «Писко сур» в Перу

День коктейля «Писко сур» в Перу Ежегодно в первую субботу февраля в Перу отмечают День коктейля «Писко сур» (National Pisco Sour Day) — день самого популярного в стране коктейля, приготовленного на основе виноградной водки «писко», которую перуанцы пьют с 16 века.

 

День святой Агаты

После принятия крещения она, из любви к Христу, решила сохранить девственность. Но ее красота привлекла внимание римского наместника Квициана. Когда Квициан, как и прочие кандидаты в женихи, получил отказ Агаты, он возненавидел девушку. Квициан, выполняя распоряжения императора, возглавил волну гонений на сицилианских христиан.

 

Именины

 

Владимир

Геннадий

Екатерина

Иван

Иосиф

Климент

Макар

Федор

 

Поздравляем :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Ангола) - День героев.

 

(США) - День Гражданства (с 2001 г.)

 

(Украина) - День работников гражданской защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

• Всемирный день без автомобиля (World Day Without Car) (13 лет)

• День независимости - Мали (51 год)

• Именины у Иокима, Анны, Иосифа, Никиты, Феодосия, Харитона

 

АннЭтКа

с именинами, дорогая моя!!! ))):):8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

ой, солнце - спасибо! сразу не увидела!!

*******

а сегодня

Сегодня (27 Сентября)

Всемирный день туризма

День воспитателя и всех дошкольных работников

*************

ПОЗДРАВЛЯЮ всех, кто связан с туризмом и с детскими садиками

:appl:))):D:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 октября

Всемирный день улыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу (Harvey Ball). В середине 20 века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось: критики особо им не интересовались, его картинам вряд ли грозило бессмертие.

Но как-то к нему обратились представители страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании.

Харви не долго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу. Произошло это в 1963 году. Заказчики приняли работу, заплатили Беллу полсотни долларов, изготовили значки с этой рожицей и раздали всему персоналу компании. Успех такой «визитки» превзошел все ожидания. Клиенты компании были в восторге от нововведения — буквально через несколько месяцев было выпущено более десяти тысяч значков!

Совсем скоро милая рожица стала появляться на футболках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках. Даже почтовое ведомство США выпустило марку с этим символом.

Бэлла буквально распирало от гордости. «Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем», — сказал он в одном из своих многочисленных интервью.

 

Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году. Художник считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению, девизом Дня являются слова: Do an act of kindness. Help one person smile.

post-170-1317985636.gif


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 сентября - Род и Роженица.

Этот славянский праздник, посвященный семейному благополучию.

После зачина, на котором обязательны прославления Рода, Лады и Лели, начинается обряд «похороны мух». Пойманную муху (таракана, комара, осу) кладут в домовину из моркови, торжественно относят на пустырь и зарывают в могилу, чем обозначают оцепенение насекомых на время наступающей зимы. После «похорон» начинается обрядовая охота на «лосих». Две девушки, ряженные лосихами (оленихами), показываются на короткое время из леса и убегают. Вдогонку пускаются парни-охотники, стремясь их изловить. Одну пойманную «лосиху» сразу же отпускают, а вторую ведут к капищу, где также отпускают, предварительно поругав за то, что заставила молодцев долго бегать. Праздник заканчивается рожаничным пиром (обрядовая еда: творог, яйца, сыр, оленина или говядина, овсяная каша, ягодное вино) и игрищами. Игрища начинаются с хоровода, который водят около самой старшей из женщин. Женщина держит в руках хлеб (желательно овсяный). По окончании хоровода хлеб делят и раздают для лечения людей и домашних животных. После праздника Рода и Рожениц наступает «бабье лето».


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День архивов — неофициальный профессиональный праздник работников архивов. Отмечается в России ежегодно, 10 марта. Учреждён решением коллегии Федеральной архивной службы России от 5 марта 2003  года.

 

 

post-4814-0-89649600-1425974235_thumb.jpg

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 апреля - всероссийский день донора!

dae5f9d7da9b.jpg

 

Поздравляю Masonya и всех-всех-всех сдававших, сдающих, а также сочувствующих и примкнувших!  :)

 

Информация для желающих отметить (от фонда  "Подари Жизнь")

 

Мы поздравляем всех, кто поддерживает благородное дело донорства крови в России! Слово «донорство» произошло от латинского donare, что значит «дарить». Дорогие доноры, спасибо вам, вы дарите жизнь –– это действительно так, без всякого пафоса! Мы приглашаем вас отпраздновать этот день сдачей крови! Вместе с вами Всероссийский день донора готовы отметить и работники станций переливания крови (СПК), которые будут с нетерпением ждать всех желающих. С полным списком станций переливаний крови можно ознакомиться на страницах нашего сайта. Для участия в торжестве необходимо ваше хорошее самочувствие, прекрасное настроение и желание помочь пациентам, нуждающимся в переливании крови и её компонентов. Также просим вас заранее ознакомиться со списком противопоказаний к донорству и описанием процедуры сдачи крови и её компонентов.

 

Две московские СПК приготовили памятные подарки для тех, кто сдаст кровь в эти дни (19-21 апреля):

 

Станция переливания крови Департамента здравоохранения г. Москвы, филиал
Адрес: Бакинская ул., д.31 
Проезд: м. Царицыно 
Время проведения акции: 18–23 апреля с 8.30 до 12.30 
Телефон: (495) 326-99-29 
Для сдачи крови требуется регистрация в Москве или Московской области.

 

Отделение переливания крови Городской клинической больницы №12 
Адрес: Бакинская ул., д.26 
Проезд: м. Кантемировская, первый вагон из центра, авт. 690, троллейбус 11 или маршрутные такси с такими же номерами, 4-я остановка «Больница» вход на эстакаду.
 

Время проведения акции: 19–21 апреля с 8.30 до 13.00 
Телефон: (495) 321-13-27

 

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p92028

Изменено пользователем Samarianka
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отмечается день медсестры!

Дорогие сестрички (и братишки тож), с праздником!  :)  :n25:

 

e12860af663f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежегодно 6 октября многие российские специалисты, работающие в сфере страхования, отмечают свой профессиональный праздник - День страховщика.

6 октября 1921 года начал свою деятельность Госстрах РСФСР. Эта дата и была принята в качестве дня основания страховой деятельности в России.
 


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8mF6o-S1rlg.jpg


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всемирный день театра (World Theatre Day) установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра (International Theatre Institute, ITI) и ежегодно 27 марта отмечается Центрами ITI и международными театральными обществами. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
 

 

 

С праздником, театралы ))) 

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Днем  Победы!!! ... Мирного  неба  и   Счастья   на Земле!!! ...

 

 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йошкин дрын!

чё деицо на белом свете!

сегодня оказывается святой праздник ))) 

ДЕНЬ ТЕЩИ!

во че пишут

Международный день тещи отмечается 26 октября.

Впервые его отпраздновали 5 марта 1934 года в США и части стран Латинской Америки. Редактор одной из местных газет в городе Амарилло (Техас) ради шутки провел параллель с такими событиями как День матери и День отца, заявив, что теща является второй мамой, и было бы несправедливо не организовать в ее честь праздник. Данная шутка прижилась, с годами сменилась только дата. В России событие начали отмечать не так давно, но гуляния проходят с шутками и колоритом.

еще не поздно всё исправить и тещ своих успеть поздравить

7B4027A2-48B4-45C0-8842-B7360B5A964F.thumb.jpeg.23d38a6591f90ddcdf51e0dc0cb00e75.jpeg

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×