Перейти к содержанию
Авторизация  
_wildwind_

строительство Опушкино - противозаконно! так-то

Рекомендуемые сообщения

Эх, блииин. А какой раньше город Пушкино был *ностальгирует* ... бывалоча выйдешь на станции из Московской электрички, вздохнешь - воздух свежий, дышать хочется.

И всего-то 10 лет прошло, а дышать также как и в Москве нечем :plach: сплошные машины, да еще эти многоэтажки по берегу Серебрянки виды портят.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще глупость какая то! Если рассуждать, как говорят, трезво и логически, со стороны, не защищая и не топя ни сторону частников ни сторону многоквартирников, то выводы следующие.

можно подумать что эти частные домики это вообще первый случай сноса частников в истории Пушкинского района и вообще истории человечества. Весь теперешний город Пушкино когда то был частным сектором и людей также сносили и переселяли, а до частного сектора наверняка тут были леса и поля, и белочкам с ежами тоже не нравилось что к ним пришли люди и начали рушить их домики.

Вообще весь частный сектор в черте города должен быть готов к сносу, рано или поздно это случится и не надо тешить себя пустыми надеждами, строя массивные кирпичные дома на века.

Проблема не в том что новые дома строятся, а в том что они строятся без модернизации имеющейся инфраструктуры (трубопроводы, дороги, парки, стоянки, дет.сады и т.д.). Все течет все изменяется, технический прогресс идет вперед, население растет и людям надо где то жить.

А возмущение частников абсолютно понятно их хотят лишить тепленького удобненького места. Они живут в цивилизации с водопроводом, канализацией, газом в черте города где магазины, автотранспорт и все прочие блага городской жизни, но в то же время и с благами частного домовладения, газончик, яблочко с дерева, клубничка с веточки, шашлычок в любое время суток.

А жили бы они где нибудь в деревне с колодцами, печками, собственными огородами и домашней скотиной, с зимним обмороженным туалетом в деревянном домике с дыркой, а до магазина ближайшего пешочком километров 5 по стежке в поле меж лесов, то они бы уже так не возмущались. им бы это наступление многоэтажек манной небесной казалось, так как привело бы к ним газопровод, водопровод и все остальные прелести коллективной многоэтажной жизни.

Другой вопрос как оценить их блага правильно и справедливо со всех точек зрения, что бы предоставить компенсацию в натуральном или денежном выражении.

Предоставить квартиру по метражу соответствующую метрам дома они будут возмущаться, а как же земля. Если держаться за землю, предоставить дом в деревне куда еще лет 100 не дойдет город, а как же цивилизация, они ж раньше в черте города жили.

так что дилемма не разрешима, город хочет строить там где ему удобно, но и человек тоже хочет побольше себе урвать, оценить и продать, то что он имеет подороже и повыгоднее.

И не о защите природы и экологии радеет тут частный сектор у которого квартира-дача в одном флаконе , а именно о том что кончилось время его сидения на 2 стульях и не оценят его городскую частную недвижимость так как ему хочется, и забывает он что эта его недвижимость по рыночной цене, которую он хочет за нее получить, именно потому стоит так дорого, что это город к ней настолько близко подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, блииин. А какой раньше город Пушкино был *ностальгирует* ... бывалоча выйдешь на станции из Московской электрички, вздохнешь - воздух свежий, дышать хочется.

И всего-то 10 лет прошло, а дышать также как и в Москве нечем

Да уж помню , приезжаешь в Пушкино:грязь , рваные палатки . народ бутылки сдавать стоит, и универсам, в котором запах стоял, как- будто мышь сдохла,разбитые дороги.

Сейчас, за какие 7-8 лет вон как преобразился, даже знакомые, приезжая в Пушкино на машине( второй съезд) говорят, что здорово-согласна, не везде,но туда, где не везде, мы никого не водим :plach:

Может лет 30 тому назад и было нелохо, но перестройку никто не выдержал :plach:

 

YOUrAl

Зря Вы с таким пренебрежением: да, мои мужчины получили в собственность квартиры по последнему месту службы, а служили они не в Москве, так что им грех на кого-то обижаться, не продавали- оставили, долгов нет, хотя для решения жилищных вопросов пришлось влезть в кредит, но в нашей семье не принято сопли на кулак наматывать и ждать чьих-то подачек

Я никого не защищаю и не оправдываю, я просто говорю, что государство-это мы.Какие мы?Что все платят за проезд?,Все платят по коммуналке?Ездят на машине по правилам ПДД?Платят налоги?

Когда мы будем правильными, глядишь и государство будет правильным, а пока у нас будет в обиходе слово УРВАТЬ,до тех пор и государство будет экономить ( на ком сможет- беззащитных).А во всем остальном я согласна с Seray mgla

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saharah

Эх, блииин. А какой раньше город Пушкино был *ностальгирует* ... бывалоча выйдешь на станции из Московской электрички, вздохнешь - воздух свежий, дышать хочется.

И всего-то 10 лет прошло, а дышать также как и в Москве нечемсплошные машины, да еще эти многоэтажки по берегу Серебрянки виды портят.

Уезжайте, в чем проблема то? В заветы ильча к примеру. Там как и тридцать лет назад, вообще ничего не изменилось. Природа и родные взору серые пятиэтажки.

Еще хотелось бы узнать какие там виды многоэтажки портят? Виды на что?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уезжайте, в чем проблема то? В заветы ильча к примеру. Там как и тридцать лет назад, вообще ничего не изменилось. Природа и родные взору серые пятиэтажки.

Еще хотелось бы узнать какие там виды многоэтажки портят? Виды на что?

Сначала люди уезжали из Москвы в Пушкино за свежим воздухом. Теперь из Пушкино бежать? и дальше...дальше... грустно. Не зря моя мама твердит - валить из этой страны надо. Но не хочется. Пока.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж помню , приезжаешь в Пушкино:грязь , рваные палатки . народ бутылки сдавать стоит, и универсам, в котором запах стоял, как- будто мышь сдохла,разбитые дороги.

Сейчас, за какие 7-8 лет вон как преобразился, даже знакомые, приезжая в Пушкино на машине( второй съезд) говорят, что здорово-согласна, не везде,но туда, где не везде, мы никого не водим :(

Может лет 30 тому назад и было нелохо, но перестройку никто не выдержал :plach:

 

А просто порядок в городе навести, не? Им же инвестииииции нужны!

И, скажите, у Вас дача есть или Вы в Пушкино все время обитаете? С экологией то у нас сейчас не тогось. Или Вам комфорт важнее?

Изменено пользователем Saharah

Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воздух как воздух. Никто никого не заставляет задницу на машине передвигать по городу, километр туда сюда.

Все ходим пешком.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они живут в цивилизации с водопроводом, канализацией, газом в черте города где магазины, автотранспорт и все прочие блага городской жизни, но в то же время и с благами частного домовладения, газончик, яблочко с дерева, клубничка с веточки, шашлычок в любое время суток.

А жили бы они где нибудь в деревне с колодцами, печками, собственными огородами и домашней скотиной, с зимним обмороженным туалетом в деревянном домике с дыркой, а до магазина ближайшего пешочком километров 5 по стежке в поле меж лесов, то они бы уже так не возмущались. им бы это наступление многоэтажек манной небесной казалось, так как привело бы к ним газопровод, водопровод и все остальные прелести коллективной многоэтажной жизни.

Я жила в многоэтажке со всеми ее "благами". Больше не хочу. Мы с мужем приложили огромные усилия, чтобы жить в своем собственном доме. Да, у нас дом с удобствами, полянка, яблоньки, шашлычок... Но это все заработано непосильным трудом, добыто потом и кровью... Почему, скажите мне пожалуйста, я должна все это отдать какому-то дяде, и поселиться обратно в многоэтажную халупу с ее многочисленными проблемами?

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воздух как воздух. Никто никого не заставляет задницу на машине передвигать по городу, километр туда сюда.

Все ходим пешком.

Все ходим пешком. Откуда такой трафик через Пушкино? Сплошняком машины едут.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, у Вас дача есть или Вы в Пушкино все время обитаете? С экологией то у нас сейчас не тогось. Или Вам комфорт важнее?

дачи нет, но подумываем( в Угличе :( )Не знаю, но меня экология устраивает( я по Моссковскому редко гуляю

)

Больше не хочу. Мы с мужем приложили огромные усилия, чтобы жить в своем собственном доме. Да, у нас дом с удобствами, полянка, яблоньки, шашлычок... Но это все заработано непосильным трудом, добыто потом и кровью... Почему, скажите мне пожалуйста, я должна все это отдать какому-то дяде, и поселиться обратно в многоэтажную халупу с ее многочисленными проблемами?

В том то и дело что если вы купили правильно, а потом тратили деньги на строительство и с документами все в порядке, то с хорошим юристом вы получите столько сколько необходимо

а если купили как сейчас модно до" 1000000", то и получите именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ходим пешком.

Я и смотрю, каждый выходной у рынка, одни пешеходы бл....

 

Откуда такой трафик через Пушкино? Сплошняком машины едут.

Транзитники едут на дачи, к своему свежему воздуху.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Транзитники едут на дачи, к своему свежему воздуху.

а зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хотелось бы узнать какие там виды многоэтажки портят? Виды на что?

Закрывают,гады,горизонт,стесняют,не дают душЕ развернуться,способствуют развитию клаустрофобии. Уж лучше любоваться привольными далями,открывавшимися раньше взору,нежели постоянно упираться взглядом в очередной понатыканный абы как архитектурно-градостроительный шыдевр типа зиккурата у типографии или ВИТовской торговой бочки и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хотелось бы узнать какие там виды многоэтажки портят? Виды на что?

Закрывают,гады,горизонт,стесняют,не дают душЕ развернуться,способствуют развитию клаустрофобии. Уж лучше любоваться привольными далями,открывавшимися раньше взору,нежели постоянно упираться взглядом в очередной понатыканный абы как архитектурно-градостроительный шыдевр типа зиккурата у типографии или ВИТовской торговой бочки и иже с ними.

А вот из бочки даже очень ничего!

post-1-1291212567.jpg

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо фотку выложить того дома,которому закрыл свет тц вит и мнение их жителей


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×