Перейти к содержанию
Авторизация  
asya-dm

пойдете ли Вы на пикет?

примите ли вы участие в акциях протеста, и почему?  

59 проголосовавших

  1. 1. примите ли вы участие в акциях протеста, и почему?

    • да, приму участие, мой ребенок не попал в сад
      25
    • да, приму участие, мой ребенок попал в сад, но мне это стоило - нервов, денег, .....
      4
    • нет, не вижу в этом смысла
      17
    • нет, не вижу в этом проблемы
      0
    • нет, мне некогда
      5
    • нет, мой ребенок ходит в детский сад
      8


Рекомендуемые сообщения

так называемый нулевой класс школы, или просто начальная школа. Тогда можно было бы одних деток выгнать, а других пригнать

На эту тему- разговаривала с заведующей Колокольчика, да у нее свободно 2 группы (началку выгнали и прикрыли), но ДЕНЕГ нет на переоборудование и ремонт этих групп. И администрация не выделяет ни копейки (финансирование 20000 рублей за 2 года). Вот по этому поводу надо ругаться, сады новые это когда еще построят, а пустые помещения сейчас стоят не только в колокольчике, но и в остальных садах, где были началки.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rotor

Не участвовала в опросе, так как не нашла подходящего ответа - в акциях протеста участвовать не буду, но всеми возможными способами буду добиваться путевки для своего ребенка, обращаясь в администрацию и прочее-прочее. Только таким образом получили путевку для нашего 5-и летнего сына, встав на очередь в 7 месяцев (для Пушкино очень поздно). С младшей опять пролетели, встав на очередь в день выписки из роддома, в ясли не попали (ребенку 2.5 года), придется видимо все начинать заново.

Прошу прощения, просто любопытно, вы и свидетельство о рождении в день выписки получили? Я вот не сразу расскачалась, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Африка

ну это просто образно так написали видимо.

мы тоже почти "в день выписки" - если можно так сказать - встали на очередь: родился 10го апреля, 16го (среда) выписали, 18го пошла за свидетельством, 21 в понедельник встали на очередь, то есть дитю было 11 дней, когда мы на очередь встали, а толку-то? путевки нет :lol:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Африка

ну это просто образно так написали видимо.

мы тоже почти "в день выписки" - если можно так сказать - встали на очередь: родился 10го апреля, 16го (среда) выписали, 18го пошла за свидетельством, 21 в понедельник встали на очередь, то есть дитю было 11 дней, когда мы на очередь встали, а толку-то? путевки нет sad.gif

Да, у нас это проблему не решает, это точно. Мы ноябрьские, нас только это спасло, хоть и встали в три месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Африка

ну это просто образно так написали видимо.

мы тоже почти "в день выписки" - если можно так сказать - встали на очередь: родился 10го апреля, 16го (среда) выписали, 18го пошла за свидетельством, 21 в понедельник встали на очередь, то есть дитю было 11 дней, когда мы на очередь встали, а толку-то? путевки нет sad.gif

Да, у нас это проблему не решает, это точно. Мы ноябрьские, нас только это спасло, хоть и встали в три месяца

а мы июньские, получается без шансов :lol:

следующего ребенка буду стараться сделать к осени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Африка @ 04.08.2010 - 01:11)

Цитата

Африка

ну это просто образно так написали видимо.

мы тоже почти "в день выписки" - если можно так сказать - встали на очередь: родился 10го апреля, 16го (среда) выписали, 18го пошла за свидетельством, 21 в понедельник встали на очередь, то есть дитю было 11 дней, когда мы на очередь встали, а толку-то? путевки нет sad.gif

 

Да, у нас это проблему не решает, это точно. Мы ноябрьские, нас только это спасло, хоть и встали в три месяца

 

а мы июньские, получается без шансов huh.gif

следующего ребенка буду стараться сделать к осени

Сразу вспомнила "Ребенок к ноябрю", помните фильм такой был, мне и книга эта нравится очень :-) Вот и у нас также выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, просто любопытно, вы и свидетельство о рождении в день выписки получили? Я вот не сразу расскачалась, честно.

1 мая 2008 года выписалась и 5-го мая получили свидетельство и встали на очередь (можете проверить, это как раз понедельник и первый рабочий день после праздников ))) ). Спешили очень, зная ситуацию с пушкинскими садами и что весенним тяжело в сад попасть , однако это нам не помогло, с яслями пролетели... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rotor

мы тоже 5 мая вставали на очередь))) правда, родились в феврале


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что не в том направлении вы мыслите. Строить сады никто не броситься, вы хоть голодовку объявите. Вы представляете, какие для этого средства нужны??? Я считаю, что выход из ситуации есть, только мыслить надо в другом направлении....


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что не в том направлении вы мыслите. Строить сады никто не броситься, вы хоть голодовку объявите. Вы представляете, какие для этого средства нужны??? Я считаю, что выход из ситуации есть, только мыслить надо в другом направлении....

просветите пожалуйста, в каком направлении двигаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платные детские сады? Коих в городе уже много :lol:

Никто не против, но это для среднего и выше класса.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
платные детские сады? Коих в городе уже много ;)

Никто не против, но это для среднего и выше класса.

тогда давайте внесем изменения в Конституцию РФ, где прописаны равные права всех граждан на дошкольные учреждения, независимо от класса и сословия.

я не против коммерческих садов, но как альтернативы, а не единственной возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже 5 мая вставали на очередь:appl: правда, родились в феврале

Значит мы с вами братья, т.е. сестры :D по несчастью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда давайте внесем изменения в Конституцию РФ, где прописаны равные права всех граждан на дошкольные учреждения, независимо от класса и сословия.

я не против коммерческих садов, но как альтернативы, а не единственной возможности.

На 100 % поддерживаю, а непредоставление места - это прямое нарушение конституционных прав наших несовершеннолетних детей. Очередь не сегодня формируется, и за те три года, которые проходят с момента рождения можно не один сад построить, тем более, что призывают повышать рождаемость. Я тоже не против платных садов, но если ожидаешь путевку по очереди, какой смысл платить нешуточный первоначальный взнос, если ребенок будет ходить в этот сад только год. А мини-сады в квартирах вообще не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asya-dm

Написала вам в личку


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×