Перейти к содержанию

Rotor

Пользователи
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная

Информация о Rotor

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Rotor

    Репетиторы

    Нужен репетитор по русскому языку, 5 класс. Возможность заниматься только суббота - вечер, либо воскресенье - первая половина дня. Желательно с опытом в логопедии.
  2. Читая сообщения, прямо страшно стало... Как будто и не эту начальную школу мы закончили в этом году. Учитель - Орлова Елена Тимофеевна. Ребенок ходил в школу с удовольствием и не хотел уходить после занятий. Хотя бывало, конечно, за 4 года и некоторое недовольство. Школа малокомплектная, здесь не было отбора детей, как это происходит в других школах, когда учителя берут в класс только тех детей, которые их устраивают. При этом считаю, что класс у нас был очень хороший. Физрук Киселев Василий Алексеевич - учитель от Бога, такие учителя ИМХО сейчас вообще редкость. Я думаю, в любой школе бывают конфликты, недопонимание, но тут многое зависит и от самих детей и от родителей. Я ни разу не слышала, чтобы детей запугивали или унижали, наоборот, в этой школе есть большой плюс в том, что здесь нет старших классов и нет давления старших детей на младших. Школа маленькая, дети все знают друг друга. Может быть вам, MyRRRkA, не повезло с учителем, не знаю. Директор, Ольга Николаевна, возможно, не самая пробивная, но мне кажется, по школе видно, что все финансирование, которое идет на школу, идет действительно В ШКОЛУ. А вы попробуйте в другой школе подойти с проблемами к директору... А на приезжие театры вообще-то никого силой не заталкивают.Если сравнить сейчас с 4 школой, то поборы, как вы их называете, не идут ни в какое сравнение... Все 4 года у нас были прекрасные театральные постановки, которые показывали наши дети, и, что очень важно, КАЖДЫЙ ребенок участвовал в каждой постановке. И замечательные педагоги по музыке! Я думаю, очень показательно, что когда наш учитель говорил напутствие детям на последнем звонке, весь класс плакал. Честно говоря, нам было жаль расставаться с НАШЕЙ школой.
  3. Rotor

    Город засыпало пеплом

    Ириш, а ты сходи к нашим 10этажкам, на 1й Добролюбовский, у нас в подъезд войти невозможно все коридоры черные от сажи, детей на площадку даже и не подумала бы отпускать, пока машину грею у детей варежки все черные и плохо отстирываются.
  4. Rotor

    Очередь в садик II

    я так не думала, если учесть, что номер у нас был - 12... возможно на будущее кому-нибудь мой комментарий пригодится, в дошкольном отделе мне во время отказа этот момент не разъяснили...
  5. Rotor

    Очередь в садик II

    Уважаемые форумчане, хотела бы еще предостеречь, в случае, если вы отказываетесь от путевки, и пишете заявление с пожеланиями определенных садов, то остальные сады вам предлагать не будут! Может, конечно, я только такая бестолковая , но я думала, что приоритетом является очередь, раньше тоже писали при постановке на очередь свои пожелания, но это не значит, что давали именно туда. В прошлом году мы, как честные , решили отказаться от путевки, так как ребенок ходил в платный сад, решили, что год точно осилим, в этом году мест в указанных в заявлении садах не оказалось, поэтому, с садом мы пролетели...
  6. Возим в дет.сад, когда машиной, когда электричкой (спутником), с нами в группе еще один ребенок из Пушкино. В школу, конечно, сложнее, домашнее заданее еще успеть сделать надо, но в общем - все реально . Интересно, а в какую школу рвется Ваш сын? Знаю многих, кто возит в Мытищи на занятия (каток и прочее). В школу мы тоже второго возим, но ближе
  7. Школа нам нравится, пошли туда в 1 класс. Там действительно только начальная школа, потом надо будет переходить в другую. У нас в 1 классе - 23 человека, остальные классы маленькие, во втором-четвертом классе численность не превышает 10. Сейчас школа активно дает рекламные объявления, думаю и на следующий год в классе будет не 15 человек
  8. Поделитесь, пожалуйста, мнением, если у кого ребенок посещает этот сад, воспитатель - Надежда Анатольевна, фамилию, к сожалению не знаю. Интересует именно воспитатель, о саде впечатление имею.
  9. Ребенок выпускался в этом году и выпускной был замечательный! У ребенка только самые светлые воспоминания об этом празднике! Обычный, нормальный садик. А вообще, как в любом детском саду очень многое зависит от воспитателя, и красивые стены садика-новостройки не защитят от произвола воспитателя - самодура. Жаль только, что при таких зарплатах воспитатели меняются часто и нельзя быть уверенным, отдавая ребенка в сад, что через несколько месяцев воспитатель не сменится.
  10. СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ г. Пушкино, Акуловское ш., д.23 4-66-42 (Пушкинский номер) - это здесь на сайте в справочнике написано
  11. На западной стороне есть станция юных техников - Акуловское ш., д.23 вроде такой адрес. Там табличка на доме висит с названием. В 5-й школе тоже объявление висит, что детей приглашают туда. Занятия вроде даже бесплатные.
  12. В детской поликлинике - 445 руб , в семейной (на тургенева) - 200 руб.
  13. В прошлом году были у фтизиатра в тубдиспансере, так как в это время в детской данный специалист не принимал. У малой в годик реакция была по мнению педиатра 15 мм, фтизиатр намерил 12 мм. Назначили флюорографию родителям и переделать манту через 6 месяцев, предварительно "подготовившись", а именно - глюконат кальция и противоаллергический препарат за несколько дней до пробы. В итоге потом не было Манту в Пушкино и мы так ее и не переделали. Насколько полезным был этот прием - . Фтизиатр внимательно осмотрел рубчик от БЦЖ и померил Манту. Для своего успокоения я бы сходила, но желательно не в диспансер.
  14. Rotor

    пойдете ли Вы на пикет?

    На 100 % поддерживаю, а непредоставление места - это прямое нарушение конституционных прав наших несовершеннолетних детей. Очередь не сегодня формируется, и за те три года, которые проходят с момента рождения можно не один сад построить, тем более, что призывают повышать рождаемость. Я тоже не против платных садов, но если ожидаешь путевку по очереди, какой смысл платить нешуточный первоначальный взнос, если ребенок будет ходить в этот сад только год. А мини-сады в квартирах вообще не рассматриваю.
×