Перейти к содержанию
Авторизация  
kuraxin

"Письма счастья" от ЮИТ-Сервиса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте соседи!

Не мог не поделиться очередным шедевром ЮИТ-Сервиса, направленным в мой адрес. Вкратце, я получил письмо с угрозой судебных разбирательств в случае непогашения пеней и задолженности по квартплате.

 

Цитирую ключевой абзац малявки:

 

"В связи с этим ООО "ЮИТ-Сервис" предлагает Вам оплатить неустойку в размере 32.388 руб. 73 коп., исходя из следующего расчета: ставка рефинансирования 7,75%, количество дней просрочки 90, 7,75%:300=0,026, 0,026х13ю841 руб. 34 коп.=359,87 руб. в день, 90х359,87=32.388 руб. 72 коп."

 

Судите сами - комментировать тут нечего... А Вы "перерасчет, перерасчет"...

Очень грустно...

 

ЗЫ: Чтобы избежать ненужных обвинений во всех бедах сразу оговорюсь, что мной могли допускаться просрочки оплаты за предыдущий месяц, но не более чем на неделю-две, поскольку я еще не переехал и появляюсь в доме наездами. И пеню я готов заплатить, если ЮИТ представит график возникновения задолженности и поступления средств. Готов также провести урок математики для сотрудников головногот офиса УК.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Математике им определенно надо поучиться. Здравый смысл показывает что с 13 000 при ставке меньше 8 процентов годовых за 90 дней не может получиться 32 000.

 

А должно быть

(0.075 * 13 841 * 90) / 300 = 311.4225

311 рублей.

Притом задолженность образовывалась в течение 3 месяцев, а не одномоментно - так на деле еще меньше должно быть, раза в 2.

Да и нет видимо никакой задолженности, ящиком ошиблись?

Почему кстати не 365 дней, а 300?

Изменено пользователем iAlexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сохраните письмо. Они вас пытались обмануть на 30 000 рублей. Тут уже уголовная статья по мошенничеству. Наверняка не только вам прислали такое письмо. А ведь кто-то может испугаться и заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно верно и про ставку и про расчет и про задолженность. Про одну трехсотую точно сказать не могу - скорее всего это норма из ГК.

 

В общем, получая письма из головного офиса ЮИТа будьте бдительны там свои правила и законы природы =)


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно это бухгалтер делал расчет? :blink: Провести аттестацию и уволить за несоответсвие занимаемой должности.

 

После такого, о какой честности и прозрачности отчета о расходовании денежных средств можно говорить, если они даже пени не могут правильно рассчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Провести аттестацию и уволить за несоответсвие занимаемой должности.

 

полностью согласна! Беспредел!


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно это бухгалтер делал расчет? ;) Провести аттестацию и уволить за несоответсвие занимаемой должности.

 

После такого, о какой честности и прозрачности отчета о расходовании денежных средств можно говорить, если они даже пени не могут правильно рассчитать.

Расчет делал сотрудник головного офиса в Раменском, насколько я понял, с позволения сказать, юрист Шмелева Елена. Поймать посредством телефонной связи ни юриста ни директора вчера за весь день не удалось.

Придется направить факсом письмо, чтобы обелить свое честное имя и не попасть на судебные расходы из-за двухсот-трехсот рублей.

 

У меня, кстати, вызывает большие сомнения техническая возможность нашей УК в принципе отслеживать просрочки по оплате и корректно начислять пеню за нарушения, поскольку для этого необходимо разработать целый модуль к их учетной системе сродни кредитному, который работает в банках, а это стоит денег и требует найма отдельного сотрудника (может и не одного), который бы вел данный модуль и осуществлял контроль за своевременной оплатой и начислением штрафняков. В любом случае, запрошу с них график начисления квартплаты, возникновения просрочек по оплате и поступления денежных средств по себе любимому, чтобы осознать степень своей вины в денежном эквиваленте.

 

P.S. Наш местный бухгалтер к составлению данной малявки не имеет отношения и тоже была удивлена увиденным. Также могу сказать, что ее компетентность у меня пока сомнения не вызывает.

Изменено пользователем kuraxin

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арефметическая ошибка. Просто при подсчетах, почему то забыли, что 0,026 - это не просто цифра, а процент, поэтому пени увеличились в сто раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно признаюсь, я дикий неплательщик, по 3 месяца иногда не плачу!

потом приезжаю и как заплачу! :trud:

я не со зла, просто я там не живу, даже ремонт пока не сделал, даже не начал... потому наведываюсь редко...

но мне никакие письма счастья не приходят и не приходили ни разу.

 

p.s.

кстати, никто не знает можно ли публиковать информацию о задолженности конкретной квартиры? просто как мне кажется самый простой способ заставить людей платить, это публиковать их текущие задолженности на открытом сайте, например south-gate.ru... сделаем там top10 или top20 неплательщиков :) всё же на УК всем наплевать, юридическая компания, деловые отношения... пени по большому счёту фигня (ну заплачу я не 8 тыщ, а 8,5, в общем то не существенно)... а вот когда знаешь, что все видят, что ты отчасти виноват в отсутствии горячей воды, то моральное давление гораздо выше :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb, ну, если кое-где на биллбордах вывешивали фото и данные неплательщиков алиментов, то что мешает озвучить наших "виновников засухи" в менее публичном месте? :conf:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно признаюсь, я дикий неплательщик, по 3 месяца иногда не плачу!

потом приезжаю и как заплачу! :trud:

я не со зла, просто я там не живу, даже ремонт пока не сделал, даже не начал... потому наведываюсь редко...

но мне никакие письма счастья не приходят и не приходили ни разу.

 

p.s.

кстати, никто не знает можно ли публиковать информацию о задолженности конкретной квартиры? просто как мне кажется самый простой способ заставить людей платить, это публиковать их текущие задолженности на открытом сайте, например south-gate.ru... сделаем там top10 или top20 неплательщиков :) всё же на УК всем наплевать, юридическая компания, деловые отношения... пени по большому счёту фигня (ну заплачу я не 8 тыщ, а 8,5, в общем то не существенно)... а вот когда знаешь, что все видят, что ты отчасти виноват в отсутствии горячей воды, то моральное давление гораздо выше :conf:

Я же предлагала вешать списки на подъездах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для всех кто тут что то собрался вывешивать или кого то ), ФЗ 152 "О персональных данных", согласно это му закону ЮИТ не имел права вывешивать список должников в офисе, на подъезде тоже нельзя ))),

МОЖНО только если просто указать № квартиры. (ФИО является персональными данными, и без согласия человека эту информацию вывешивать на "всеобщее усмотрение НЕЛЬЗЯ")

 

нужно искать другие методы господа


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для всех кто тут что то собрался вывешивать или кого то ), ФЗ 152 "О персональных данных", согласно это му закону ЮИТ не имел права вывешивать список должников в офисе, на подъезде тоже нельзя ))),

МОЖНО только если просто указать № квартиры. (ФИО является персональными данными, и без согласия человека эту информацию вывешивать на "всеобщее усмотрение НЕЛЬЗЯ")

 

нужно искать другие методы господа

У моей мамы на подъездах висело и нормально, действенный способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут статья проскочила на днях, что депутаты осенью собираются принять закон, по которому можно будет выселить собственника квартиры за коммунальный долг в течении 6 месяцев. Именно собственника, а не просто нанимателя как сейчас.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут статья проскочила на днях, что депутаты осенью собираются принять закон, по которому можно будет выселить собственника квартиры за коммунальный долг в течении 6 месяцев. Именно собственника, а не просто нанимателя как сейчас.

Ждем когда примут если примут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×