Перейти к содержанию
ДимаС

Домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фоток, @mashaag, фоток :)

Спасибо.  :)

И котят )))

да, у нас с ними тоже не без приключений


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И котят )))

Увы, в котятках я совсем не эксперт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, в котятках я совсем не эксперт :D

Это несложно, надо просто подержать пару штук дома в течение полутора-двух месяцев. И можно получать диплом )))

 

 

 

да, у нас с ними тоже не без приключений

Ну, я не удивлена.

Мы своих засранок отдали, дык тут как свекровь позвонит (ей цветную кошку отдали), так блин цирк бесплатный )))

По ходу, у нас Белка еще прилично себя вела. А там, особенно когда одна остается (у свекрови суточный график работы), то только что по потолку не ходит :n09:

Но сердиться на нее, грят, практически невозможно - очаровательная она и ласковая, а когда одна насидится и наскучается - вапще маленький ангел :holy:

Жучка, короче :n09:

 

А про черную мне тут Нелли передала, что, как и ожидалось, полюбила она больше всех именно хозяина, к нему и ластится. И зовут ее теперь не Кнопкой, а Шейлой, во как :n21:

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, я не удивлена.

не...такие приключения у каждой кошки, а у наших со здоровьем приключения


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, а, это нехорошо. Поправляйтесь давайте и не болейте...

Я даже уши своим когда лечила, и то "прочувствовала", насколько проще, когда котенка у заводчика берешь, а не с улицы...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, а, это нехорошо. Поправляйтесь давайте и не болейте...

Я даже уши своим когда лечила, и то "прочувствовала", насколько проще, когда котенка у заводчика берешь, а не с улицы...

Тут к сожалению, не угадаешь, полностью ли здоров котенок от заводчика или нет. Гарантию никто не даст.

Мы тоже думали, что все ок. Росли котята себе, бегали играли и тут в одно утром Бублик как закричит - и на лапу перестал наступать...думали может Симка на него налетела...и ругали ее. Побежали к ветеринару, тот говорит похоже ушиб, максимально покой ей...все пройдет...но неделя, а ниче не проходит, пошли опять, назначили уколы ей. У нас ветеринарку рядом с домом закрыли, а там рентген был, поехали в Вет-Макс в Пушкино, там врач напугал маму, она одна ездила, что котенок прям весь хрустальный, и перелом где-то увидела, хотя по снимку и я смотрела и еще другой врач - все чисто.

Начали усиленно лечить, когда я могла - я делала уколы, когда нет - ветеринары.

Потом спустя две недели от того, как началось у Бублика, у Лунти тоже самое, пошла писать, из лотка выходит, как заплачет, и на лапу не наступает, время уже ночь, побежали в кругосуточную ветеринарку.

И тут меня осенило...я говорю, ведь если перелом, то животное любое лапу бережет и не наступает на нее, а они ее вытягивают, как при судорогах. Короче, обкололи всем чем только можно Лунтю,а на утро она вся в судорогах...блин, я ее схватила, бегом к ветеринару. Тут то знаешь, чем у людей снимать судороги, а у кошек может не идет это...Девушка ветеринар -такая медлительная, я ей - ну давайте же быстрей, я ж прям все быстрей надо  - тут же скорая помощь нужна, а не осмотр с мерянием температуры...ну да ладно...укололи Магнезию все прошло.

Ну вот назначили и ей курс лечения потом.

Я на них научилась внутримышечно кошкам делать...блин а так страшно было, ладно в холку то, а тут в мышцу. Говорю вы че...а то после моих уколов их еще лечить придется.

Кароче сдали мы кровь, оказалось у них очень мало кальция, не просто мало, а ваще минимально.

И болячка эта называется ювенильный остеопороз, присуща британцам, но практически всегда эта болезнь от родителей передается. Проходит к 2 годам.

Короче, месяц мы им кололи различные препараты, витамины, кальций, и питание другое стали давать,а потом в один прекрасный день, они почувствовав силы, стали убегать от уколов.

Вообщем вот...выстрадали мы с ними. Лунтя еще прихрамывает немного на одну лапку заднюю, а Бублик нормально уже.

Поэтому таких родных, многострадальных, даже за миллион никому не отдадим

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 4

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у меня на фразу "кушать хочешь?" Тиша из самого глубокого сна просыпается и мякает )))

Не голодная у вас Лунтя, в общем ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у меня на фразу "кушать хочешь?" Тиша из самого глубокого сна просыпается и мякает )))

Не голодная у вас Лунтя, в общем ))) ))) )))

обычно на предложение пошли пить сливки она сразу бежит на кухню...а тут не получилось )))

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня Филя вообще постоянно разговаривает - хрен заткнешь. Любит перед сном, перед тем как на меня взгромоздиться, порассказывать как он хочет спать, и чтобы его поуговаривали поскорее лечь. А так постоянно трепется - если не спит.

Хочу быть котом

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носопырка седая

Enigma Kuutar, если разместить фотку на "Радикал.ру", а потом ссылку на фотку вставить в пост с помощью иконки "Картинка", которая находится в верхней панельке окошка написания поста, то фотка вставится сразу в крупном размере, это симпатишнее и не нужно кликать по картинке для её увеличения  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×