Перейти к содержанию
Авторизация  
asya-dm

Светофоры после 10 вечера

надо ли отключать светофоры ночью?  

75 проголосовавших

  1. 1. надо ли отключать светофоры ночью?

    • 1 да
      32
    • 2 нет
      37
    • 3 отключать, но в 23 часа
      6


Рекомендуемые сообщения

смысл стоять ночью на светофоре, если вокруг ни души?

а куда вы ночью так торопитесь, что сложно постоять 2 минуты...?

по крайней мере, выезжая на перекресток вы будуте уверены (в нашей стране почти уверены) что вас не сшибет бешенный шумахер на убитой шахе, или мотоциклист какой не впендюрится!? Ночных летунов у нас достаточно... и мигающий желтый ни разу не заставляет их снизить скорость на перекрестке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне собственно всё равно, если ночью будет гореть красный, а людей не будет, я засчитаю его как зелёный.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот верно говорится - наши мужчины как быки звереют от красного, поэтому любят проезжать на моргающий желтый!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне собственно всё равно, если ночью будет гореть красный, а людей не будет, я засчитаю его как зелёный.

неадекват детектед :huh:


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил "Да". Имеется в виду после 0:00 часов. Раньше никак нельзя ! По выходным дням ( особенно летом ) у МакДака невозможно повернуть из Села в сторону области (налево) !!!


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимаюсь проектированием светофоров в Москве лет 15.

Вообще светофоры - сплошная головоломка для проектировщиков. Обратите внимание как построены в последние годы в Московской области (и у нас в Пушкино) - как времянки: кабели воздушкой, светофорные колонки на земле набетонных подставках (в любой момент можно перенести).

В Москве такое возможно только на временных объектах (когда что-то строят и переносят отдельные колонки). А так для проектирования заказывают геоподоснову (срок изготовления 1,5 месяца), затем накидывают расстановку, расчитывают режимы в зависимости от интенсивности. Потом пытаются воткнуть колонки и проложить трассы с кабелями меж подземных коммуникаций (в центре это практически невозможно, вся "подземка" чёрная от труб и кабелей). Получить тех.условия у 9-ти согласующих организаций по подземке (газ, МКС Мосэнерго, теплосеть и т.д.), а они могут потребовать перекладок своих сетей, стоимость которых в сотни раз превышает стоимость самого светофорного объекта. Поэтому приходиться отступать от ГОСТа (ГАИ на это идёт, прекрасно понимая, что в противном случае светофора просто не будет). Потом ещё куча согласований (ГАИ, Управа, Мосгортранс и т.д.). А может понадобиться запроектировать разделительные островки, пешеходные дорожки, перенести остановки общественного транспорта, установить пеш. ограждение. Плюс удобства для инвалидов.

Продолжительность полного цикла проектирования (с учётом экспертизы)одного объекта - 8-12 месяцев, стоимость (с геоподосновой) от 500 тыс. руб.

Стоимость строительства от 3 млн. руб. (для Москвы). В области сляпают и за 900 тыс. руб.

 

А с режимами работы светофоров - отдельная тема. Скажу только, что по ГОСТу длительность жёлтого сигнала не может быть больше 3 секунд, обязателен красно-жёлтый сигнал 1 секунда. ХА! В области 90 % объектов не соответствуют ГОСТу!

 

Перевод на режим желтого мигания осуществляется при значениях интенсивностей транспорта и пешеходов ниже пороговых значений и зашивается в контроллер, перевод идёт автоматически по таймеру, но он может сбиться. 22.00 для Пушкино вполне сносно, что касается светофора у McD, я бы его отключал в 23.00. Возможно ещё зашивать промежуточные программы на низкие значения интенсивностей - тогда и люди и транспорт будут меньше ждать. В Москве так и поступают - делают на сутки 3-5 различных по длительности режимов. В Пушкино, думаю, только 2 режима, включая Ж.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

Я даже когда на зеленый по зебре иду, то тоже по сторонам смотрю, мало ли какие блондинки или их джигиты цвета на светофоре не различают :)

Вот когда у нас наконец-то начнут штрафовать пешеходов, тогда все и разругаются, почему это они должны ночью на красный стоять и ждать у моря погоды :8):

А пока все по правилам, гонять в городе нельзя. Да и не погоняешь в Пушкино, везде либо ямы, либо лежачие полицейские. Лично мне желтый мигающий облегчает жизнь, я аккуратный пешеход и достаточно "нешумахерный" водитель.

 

То, что в Пушкино светофоры отключают в 20-22 и включают потом, дай Бог, к обеду, это не дело, конечно. Светофоры должны отключаться с 24 до 6 утра, когда почти нет ни автомобилей, ни людей на улице.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что касается светофора у McD, я бы его отключал в 23.00.

Был там вчера около полуночи, ещё и в этот момент рано.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати во всем мире, существуют светофоры с кнопочкой для пешехода, но это не относится к перекрестку у Макдака.

такой должен стоять у Родника например, или около второй школы.

а вообще, например в городах поволжья стоит пешеходу приблизится к зебре и машины останавливаются со всех сторон, а не как у нас, в лучшем случае не давят в полосе по которой идешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asya-dm

ну не надо, у нас сейчас эта система налаживается, замечаю, что на "зебрах" людей стали пропускать постоянно! люди привыкают уже к этому! и это радует!

кстати во всем мире, существуют светофоры с кнопочкой для пешехода,

я представляю такой светофор у нас.... капец ему и всему движению в целом:8): молодежь у нас дикая еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я представляю такой светофор у нас.... капец ему и всему движению в целом:8): молодежь у нас дикая еще

не, он для дураков, во первых антивандальный, во вторых там есть задержка между нажатиями кнопок минуты три пройти должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asya-dm

против наших вандалов никакая антивандальная структура не прокатит! :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в городах поволжья стоит пешеходу приблизится к зебре и машины останавливаются со всех сторон

ахахаха, последний анекдот! В начале июня был в Волгограде, хрен кто там останавливается! :8):


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу сюда, малость оффтопик, но про светофоры - а вдруг какой гаишник или чиновник это прочитает.

 

1. Светофор на Московском/50-летии уже года 2 ждёт включения. Забыли, что ли про него?

2. Светофор на Горького/Чехова - надо бы увеличить (на 2-3 сек) длительность зелёного пешеходного. Потому что не успеваешь спокойно перейти перекрёсток по бОльшей диагонали.

 

Ну и присоединяюсь к народному пожеланию позже переводить в пассивный режим светофор у Макдональдса. Тем более, сейчас жара, народ начал активно гулять в сумерках, когда не так жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера ехала в 21-00 - в селе (у родника) он уже не работал... :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×