Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

Покрываете ли Вы или стали бы покрывать

Покрываете ли Вы или стали бы покрывать измену друга или подруги  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Покрываете ли Вы или стали бы покрывать измену друга или подруги

    • Да
      59
    • Нет
      4
    • Не мое дело
      40


Рекомендуемые сообщения

Меньше знаешь, крепче спишь. И вообще, часто бывает, если чего-то сильно боишся, это событие в жизни происходит.

Интересно, у fAntel есть настоящие друзья?


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fAntel

Я сама так думала- если кто знает- пусть скажет, или если сама узнаю- то обязательно расскажу---но мне тогда 16 лет было!!!! А это значит - в голове моей опилки-да да да!!! И говорила я это , действительно только по тому, что очень переживала за мои "возможно" растущие рога, о которых знают (как мне казалось) все друзья, но не я!!!

А в семейной жизни все гораздо сложнее...

И еще- про прощение измены- измену можно понять и принять , но простить то не получиться :200: Все равно ЭТОТ ЧЕРВЯК так и будет сидеть внутри Вас, и при каждой возможности будет вылезать и досаждать Вам! Хоть ты тресни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелина

Я всегда думала, что друзья доверяют друг другу тайны, не для того, чтобы потом о них узнали другие.

А что вы скажете, если друг откроет вам тайну, что он убил со скуки человека или что изнасиловал первоклассницу? просто любопытно )) Может не все тайны стоит доверять другим?..

 

Карапузик

Правдолюбства ради?

ну да...

 

Ангелина

Я так поняла, он боится, что ему наставят рога, а он об этом не узнает.

нет, вы не правильно поняли :200: вы потом сами сказали "если чего-то сильно боишся, это событие в жизни происходит.", так что бояться смыла нет. Та "выгода", о которой я говорил, относиться к любой ситуации, а не только к этой конкретной..

 

Ангелина

Интересно, у fAntel есть настоящие друзья?

Мне тоже интересно, но пока не было случая узнать настоящие они или нет, а подстраивать такой случай не вижу смысла.

 

Стич

но мне тогда 16 лет было!!!! А это значит - в голове моей опилки-да да да!!!

Хорошо, считайте, что мне 16. Не зря я всегда считал себя глупым и необразованным человеком, если это учитывать, то может на 16 тяну.

 

ЗЫ все Вы так хорошо говорите о дружбе и об изменах.. создал похожую тему в этом же разделе, жду Вас там :)

Изменено пользователем fAntel

"It has been said "the truth will make men free". The truth alone has never set anyone free. It is only DOUBT which will bring mental emancipation." Anton Szandor LaVey

Чтение - основа всех знаний

"Что нам до родины! Туда стремится корабль наш, где страна детей наших!" Ф.Ницше, "Так говорил Заратустра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он убил со скуки человека или что изнасиловал первоклассницу?

Ну в такие крайности то не надо пускаться! Тема то о другом, да и знакомых и друзей у меня, слава богу , которые могут подобное сотворить, нет. Все с нормальной психикой :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни бывают разные ситуации, но считаю что вмешиваться в отношения подруг и друзей-неправильно! Во первых-человек ни всегда тебе может поверить, во вторых-ты останешься крайним. Я ответила "Да". Иногда лучше не знать правды, крепче спится! :200:


Неумение врать ещё не повод говорить правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ангелина
Я всегда думала, что друзья доверяют друг другу тайны, не для того, чтобы потом о них узнали другие.

А что вы скажете, если друг откроет вам тайну, что он убил со скуки человека или что изнасиловал первоклассницу?

У меня нет таких друзей, которые могут убить со скуки или изнасиловать, таким людям место в психбольнице и друзья им - врачи.

Как вы можете сравнивать такие вещи, я не понимаю? :200:


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Карапузик
Правдолюбства ради?

ну да...

грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fAntel

А что вы скажете, если друг откроет вам тайну, что он убил со скуки человека или что изнасиловал первоклассницу? просто любопытно )) Может не все тайны стоит доверять другим?..

Не стоит передергивать - в данном случае это статья УК РФ, и несладко будет и виноватому, и тем кто знал и покрывал... А в том, что не все стоит доверять друзьям, Вы правы - вдруг друг окажется таким как Вы? :flower:

Да, верно. То чему учили с детства - "поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой". Т.е. я, ведя себя так, надеюсь, что окажись я в такой же ситуации, то и со мной поступать, как поступил я.

А Вы уверены, что Вашим друзьям так же как и Вам хочется, чтобы кто-то лез в их личную жизнь? Мне кажется, что если Ваш друг поделился с Вами своими проблемами, то не для того, чтобы Вы его предали. Возможно, он сам переживает и думает как это решить, а Вы возьмете и все решите за него. Неужели Вам действительно хочется, чтобы с Вами поступали также и вместо помощи делали гадости за спиной?

По мне, так все Ваши посты смахивают на юношеский максимализм.

 

 

По теме: проголосовала за №1, хотя долго думала про №3. Помочь могу, но подробностей знать не хочу. Т.е. мне все равно, что в это время, которое типа человек провел со мной (или другие варианты "покрывательства"), он будет делать на самом деле - изменять или искать подарок на ДР спутнику жизни, лишь бы меня потом к своим разборкам не привлекали :flower:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

грустно

Угу, давайте будем все врать - будет веселее :'(

 

Tigrasha

А Вы уверены, что Вашим друзьям так же как и Вам хочется, чтобы кто-то лез в их личную жизнь?

А то что я знаю этот факт, разве уже не означает, что я лезу в их личную жизнь? Я и так уже по-уши там, раз знаю такие вещи..

 

 

Tigrasha

Мне кажется, что если Ваш друг поделился с Вами своими проблемами, то не для того, чтобы Вы его предали. Возможно, он сам переживает и думает как это решить, а Вы возьмете и все решите за него.

Т.е. он себя контролировать не способен, а я за него расхлёбывай? Может мне ещё и с детьми его нянчиться и на работу за него ходить? :flower:

 

Tigrasha

Неужели Вам действительно хочется, чтобы с Вами поступали также и вместо помощи делали гадости за спиной?

Т.е. скажем, учитель ставит ученику двойку за невыученный урок это значит делает ему гадость? :flower:

 

Всё дело в том, что мы с вами по-разному воспринимаем ситуацию. Я считаю, что человек сделал ошибку, а вы считаете, что это на столько же нормально, как дышать воздухом и тут нет ничего плохого. Вот и вся разница между нами.. хотя может это можно выразить одним словом? возраст?

 

ЗЫ дальше я с вами спорить не буду, смысла в этом нет. Тему, которую я создал, и в которой всё могло решиться, удалили, так что дальше мы просто будем тратить время друг друга зря. Спасибо всем за ценные мысли..

Изменено пользователем fAntel

"It has been said "the truth will make men free". The truth alone has never set anyone free. It is only DOUBT which will bring mental emancipation." Anton Szandor LaVey

Чтение - основа всех знаний

"Что нам до родины! Туда стремится корабль наш, где страна детей наших!" Ф.Ницше, "Так говорил Заратустра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может мне ещё и с детьми его нянчиться и на работу за него ходить?

 

 

Всё дело в том, что мы с вами по-разному

 

 

Всё дело в том, что вы не знаете что такое друг, у меня нет в душе разделения на его детей и моих детей, его работы и моей работы, его кармана и моего кармана, друг это тот человек, который полностью такой же как и я, это часть меня.

 

Я считаю, что человек сделал ошибку, а вы считаете, что это на столько же нормально, как дышать воздухом

Понимаете, действительно, это нормально, это ничуть не менее нормально, чем дышать воздухом, люди ошибаются, люди ошибаются постоянно, к примеру вы сейчас тоже ошибаетесь.

А по поводу того, что вы считаете это плохо, ну так особо в теме никто восторгов от воображаемой измены друзей не высказывал, просто основная масса принимает друзей такими, какие они есть.

"Друзья - это семья, которую мы выбираем сами"

 

Ну, а почему вы считаете, что люди должны общаться в созданной именно ВАМИ теме, нарушая правила форума, когда вы создаете дублирующую тему, которая ничем от этой не отличается? Мне вообще непонятно. В принципе, ваше право не общаться в этой теме, более того, данная ситуация чётко попадает под фразу: всё, что вы скажете - будет использовано против вас.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fAntel

Т.е. скажем, учитель ставит ученику двойку за невыученный урок это значит делает ему гадость? rofl.gif

И какая связь? Вы не учитель и Ваш друг - не Ваш ученик. Гадость от учителя будет, если он скажет, что-то типа: "я тебе ставлю "отлично" автоматом, на экзамен можешь не приходить", а на экзамене ставит в ведомость "неявка". Но это все легко поправимо. А своим поступком Вы просто потеряете друга и исправить это будет почти невозможно. Даже если Вы и исправите, то полного доверия к Вам уже не будет.

Вообще здесь ситуация очень тонкая и каждый соответственно выбирает для себя. Вы выбрали правду. Честь и хвала Вам. Я выбираю друзей и спокойную жизнь без чужих разборок. Мне важны мои отношения с друзьями, а отношения моих друзей с другими людьми меня не касаются.

А то что я знаю этот факт, разве уже не означает, что я лезу в их личную жизнь?

Нет, не означает. Одно дело знать, другое - лезть.

Т.е. он себя контролировать не способен, а я за него расхлёбывай?

К чему Вы это? Я как раз о том, что ни за кого расхлебывать не надо. Вы можете посоветовать что-то, но не создавать лишних проблем. Обычно с этим люди сами хорошо справляются :flower:

а вы считаете, что это на столько же нормально, как дышать воздухом и тут нет ничего плохого.

Где это я так считаю? Я считаю нормальным не сдавать друзей, а измена - это плохо. Только давайте не будем обсуждать вопрос, кто что подразумевает под словом "измена"? :flower:

хотя может это можно выразить одним словом? возраст?

И при чем здесь возраст? Теперь меня разобрало любопытство... А Вам сколько лет?

 

P.S. по ходу написания вспомнилось... есть у Р.Асприна серия книг "Корпорация М.И.Ф.". В одной из книг телохранитель за шкирку вытаскивает босса из комнаты, где ругаются муж и жена. Босс в недоумении, на что ему отвечают, что нет ничего опаснее, чем находиться рядом с ругающимися супругами - как бы они не ругались, но они друг другу родные, а вот тот, кто случайно рядом оказался всегда будет крайним и может очень сильно пострадать. :flower:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правда не буду с Вами дальше спорить.. просто укажу отписавшимся на некоторые противоречия..

 

White9

Всё дело в том .... (для экономии места) это часть меня.
дублирующую тему, которая ничем от этой не отличается? (выделение fAntel'а)

Вы утверждаете, что покрывать измену друга и покрывать измену другу _ничем_ друг от друга не отличаются, т.е. вы спокойно можете лгать _части себя_. хм.. хорошо, что я ничего не знаю о дружбе...

 

Tigrasha

Обычно с этим люди сами хорошо справляются :flower:
он сам переживает и думает как это решить

если он с этим сам хорошо справляется, то от меня помощь не нужна, то тогда зачем меня впутывать в его личную жизнь..

 

Tigrasha

А Вам сколько лет?

я же выше говорил, считайте что мне 16, по уровню развития (как я вижу из темы) это не далеко от истины..

 

ЗЫ White9

нарушая правила форума

Простите, а где я нарушил правила форума? О_О Если вы имеете ввиду вот это "8. Запрещается создание новых тем на тематику, которая уже обсуждается на форуме. ", то данная тема является нарушением правил форума, т.к. в данном разделе уже есть тема про измены...


"It has been said "the truth will make men free". The truth alone has never set anyone free. It is only DOUBT which will bring mental emancipation." Anton Szandor LaVey

Чтение - основа всех знаний

"Что нам до родины! Туда стремится корабль наш, где страна детей наших!" Ф.Ницше, "Так говорил Заратустра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fAntel

если он с этим сам хорошо справляется,

Я имела ввиду, что люди сами хорошо справляются с созданием лишних проблем для себя. Так что в моем сообщении никаких противоречий нет.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как писала ранее, я вмешиваться в чужую семья не буду, если это просто банальная измена, но если человек живет двумя семьями и нет этому конца и края, - я бы голову поломала бы- как это сказать преданной половинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1 ибо кто не без греха, пусть первый кинет в меня камень (с)


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×