Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

Покрываете ли Вы или стали бы покрывать

Покрываете ли Вы или стали бы покрывать измену друга или подруги  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Покрываете ли Вы или стали бы покрывать измену друга или подруги

    • Да
      59
    • Нет
      4
    • Не мое дело
      40


Рекомендуемые сообщения

почитаешь тут комменты и задумаешься, а знаешь ли ты вообще хоть что-нибудь о дружбе.... проголосовал за "Нет"..


"It has been said "the truth will make men free". The truth alone has never set anyone free. It is only DOUBT which will bring mental emancipation." Anton Szandor LaVey

Чтение - основа всех знаний

"Что нам до родины! Туда стремится корабль наш, где страна детей наших!" Ф.Ницше, "Так говорил Заратустра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch, хм... дело в плохой привычке судить о других по себе... а я считаю что "лучше горькая правда, чем сладкая ложь", в смысле, пусть человек решает сам, а чтобы решать правильно нужно обладать всей информацией.. чуть конкретнее: если бы другу/подруге изменил(а) девушка/парень, то без вопросов и без задержек рассказал бы что знаю. если бы друг/подруга изменил(а) девушке/парню, при наличии связей с девушкой/парнем рассказал бы о случившемся, предварительно предупредив друга о намерениях. итого: по умолчанию пункт 2. в случае, когда нет связей с партнёром друга, пункт 3 (пока они не появятся или не пройдёт какое-то (не знаю какое) время).

 

ЗЫ я считаю, что может быть ситуация, когда измену простят...

Изменено пользователем fAntel

"It has been said "the truth will make men free". The truth alone has never set anyone free. It is only DOUBT which will bring mental emancipation." Anton Szandor LaVey

Чтение - основа всех знаний

"Что нам до родины! Туда стремится корабль наш, где страна детей наших!" Ф.Ницше, "Так говорил Заратустра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fAntel , не поняла. Вы пойдете и расскажите парню своей подруги, что она ему изменила? так ? и зачем?

Изменено пользователем Ангелина

О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

fAntel

знаете, большинство людей предпочитают ничего не знать до последнего момента, даже когда есть куча подозрений стараются их не замечать

 

и прежде чем со своей правдой лезть в чужие отношения надо об этом тщательно подумать и решить - надо оно или нет людям

дело особенно касается уже состоявшихся семей

 

отношения парень-девушка несколько иной категории и там, пока чел еще определяется, возможно есть больше поводов к такому вмешательству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никто не понял :unsure:

ваш друг изменил жене, вы пойдете к его жене и все расскажете?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

tatysik

ну да так и сделает, если он с ней в хороших отношениях

если в не очень хороших, то сначала подружится по-ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

ну да так и сделает, если он с ней в хороших отношениях

если в не очень хороших, то сначала подружится по-ближе

с такими друзьями и враги не нужны


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с такими друзьями и враги не нужны

+1

 

Такая правда действительно мала кому нужна, и еще - если отношения эти только в самом начале- просто приятное провождение времени и ни каких обязательств- то эт одно, а вот если эт семья, да к тому же с детьми....

 

Я вот даж представить не могу( ну все таки представлю :huh: ) - сижу дома- занимаюсь с ребенком, звонок в дверь- на пороге друг мужа, и он мне говорит- мол так и так - муж твой -гуляет!

 

Гнать таких друзей с..ной метлой из дома надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще- как можно знать со 100% гарантией, что кто то изменил? Ну если только сам там участвовал?! А со слов "кого то"- обвинять- эт глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ 1


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так. столько ответов, буду группировать цитаты по похожим мыслям и отвечать на мысль, идёт?)

 

Ангелина

fAntel , не поняла. Вы пойдете и расскажите парню своей подруги, что она ему изменила? так ? и зачем?

tatysik

ваш друг изменил жене, вы пойдете к его жене и все расскажете?

да, так. пойду и расскажу, точно так же как вы не пойдёте и промолчите (не из желания вас оскорбить, а из желания раскрыть по-понятнее своё мнение.. синонимом к такому поведению у меня будет.. солжёте).

 

Карапузик

и прежде чем со своей правдой лезть в чужие отношения надо об этом тщательно подумать и решить - надо оно или нет людям дело особенно касается уже состоявшихся семей

Стич

Такая правда действительно мала кому нужна, и еще - если отношения эти только в самом начале- просто приятное провождение времени и ни каких обязательств- то эт одно, а вот если эт семья, да к тому же с детьми....

никто не заметил моё зы... а жаль.. в случае семьи с детьми такая выходка (измена, а не мой поступок) может быть прощена даже чисто из рациональных побуждений...

 

Карапузик

знаете, большинство людей предпочитают ничего не знать до последнего момента, даже когда есть куча подозрений стараются их не замечать

Salem Witch

Заметьте, вы в меньшинстве со своими взглядами, так кому вы хорошо хотите сделать своими откровениями? Большинству, которому это не нужно?

Это намёк, что если я думаю иначе, чем большинство, то мне лучше помалкивать? Задел или привычка? или любите давать советы?))

 

Salem Witch

а выгоду из ситуации извлечь

Да, верно. То чему учили с детства - "поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой". Т.е. я, ведя себя так, надеюсь, что окажись я в такой же ситуации, то и со мной поступать, как поступил я.

 

Стич

И еще- как можно знать со 100% гарантией, что кто то изменил? Ну если только сам там участвовал?! А со слов "кого то"- обвинять- эт глупо.

А мы разве говорим, о ситуации, когда вы покрываете даже не зная изменяет ли человек на самом деле или нет? О_О вам самим то не смешно, что такая ситуация возможна? О_О

А знать можно и потому что друг рассказал. А то что он ошибся... что ж, я не виноват в чужих ошибках, только в своих. Или вы (все) считаете, что своими изменами надо перед друзьями хвастаться?))

 

На последок. Ангелина, tatysik, Salem Witch, спасибо за комплименты (устал цитировать, может в другой раз :8): )


"It has been said "the truth will make men free". The truth alone has never set anyone free. It is only DOUBT which will bring mental emancipation." Anton Szandor LaVey

Чтение - основа всех знаний

"Что нам до родины! Туда стремится корабль наш, где страна детей наших!" Ф.Ницше, "Так говорил Заратустра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

На последок. Ангелина, спасибо за комплименты

Комплименты? :8):

Я всегда думала, что друзья доверяют друг другу тайны, не для того, чтобы потом о них узнали другие.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

fAntel

это намёк, что если у большинства всетки другое мнение на этот счет, то стоит подумать о том - "а как мой друг/ подруга друга отнесется к такой правде? и будет ли им лучше от такой правды" - прежде чем идти и сообщать эту самую правду человеку.

 

вот и всё :8):

 

а ваше ЗЫ лишь подтверждает, что прежде чем соваться со своими "новостями" в чужие отношения надо подумать раз триста. Если человек готов простить и простит - вы этими новостями лишь нанесете ему очень серьезные душевные раны, которые потом придется долго зализывать и уже не будет как раньше. Смысл мучить людей? Правдолюбства ради?

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правдолюбства ради?

Я так поняла, он боится, что ему наставят рога, а он об этом не узнает.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Replika

Ром, видать мимо проходил ;) А я в этом участвовала и участвую :8)::):)))))))))))))

Таки ни одного порядочного человека в теме не отметилось

а что должен был написать порядочный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×