Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Флуд из темы про Войну и Мир

Рекомендуемые сообщения

tatysik

Молодец. Так что вы соглашаете с текстом Пежёна?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

Молодец. Так что вы соглашаете с текстом Пежёна?

Польщена до невозможности.

 

В общем, да.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тотже Лермонтов делал посылы "Нет, я не Байрон, я другой...", да много примеров различных, доказывающих, что "русская классика" вышла из европейской и впоследствии в неё вернулась.
tatysik

Объясните в чем схожесть


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тотже Лермонтов делал посылы "Нет, я не Байрон, я другой...", да много примеров различных, доказывающих, что "русская классика" вышла из европейской и впоследствии в неё вернулась.
tatysik

Объясните в чем схожесть

Вы сейчас о Лермонтове или о русской классике?

 

а тема-то о другом....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О русской классике. Разговор от куда вышла и куда вернулась русская классика не я начел. Так объясните в чем схожесть.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схожесть может быть в одинаковых ценностях, для России данный вопрос невозможно рассматривать без отрыва от таких терминов как "славянофилы" и "западники", если лень искать в инете, то вот:

 

В менее строгом понимании к западникам относят всех, ориентированных на западноевропейские культурные и идеологические ценности.

 

Наиболее заметными представителями западнического направления в русской литературе и философской мысли считаются П. Я. Чаадаев(с оговорками), Т. Н. Грановский, В. Г. Белинский, А. И. Герцен, Н. П. Огарёв, Н. Х. Кетчер, В. П. Боткин, П. В. Анненков, Е. Ф. Корш , К. Д. Кавелин.

 

К западникам примыкали такие писатели и публицисты как Н. А. Некрасов, И. А. Гончаров, Д. В. Григорович, И. И. Панаев, А. Ф. Писемский, М. Е. Салтыков-Щедрин.

 

При этом ряд людей смотрит ещё и на восток, тоже не совсем Москва, скорее совсем не Москва.

 

При этом есть часть общечеловеческих ценностей, которые сближают всех.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Уайтом.

"Западники и славянофилы" - это термин вечный для нашей страны, ввиду различия менталитетов внутри государства. Очень хорошо это как раз Чаадаев расписал в "Философических письмах". Суть остаётся таже, меняется только форма со временем и изменения политической коньюктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что тему стоило закрыть после того, как в ней Шевчука назвали классикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Понятно.

Ну должно же быть что-то, что людям запомнилось и это что-то будет большим, чем диалог мужчины и женщины о перспективах России в войне с Францией и большим, чем признание в любви.
Вот об этом я и хочу узнать именно мнение французов; Научила ли данная война с Россией 1812 года Францию?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, что тему стоило закрыть после того, как в ней Шевчука назвали классикой

Извините, это была я :( Ну его считают классиком русского рока и что? Будете спорить? Да ради бога. Сорри, офф топ, согласна на квадрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот об этом я и хочу узнать именно мнение французов; Научила ли данная война с Россией 1812 года Францию?

Ну а как ты сам думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

Франция не чему не научилась.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, что тему стоило закрыть после того, как в ней Шевчука назвали классикой

Я думаю, что нефиг такие темы размещать во флуде, а если разместил теперь нечего.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Salem Witch

Франция не чему не научилась.

А Толстой тут при чём?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

ага, и продолжает пытаться завладеть нашими территориями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×