Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

какие лекарства взять с собой в отпуск??

Рекомендуемые сообщения

Журнал здоровье:"Первое, к чему прибегают при заболеваниях горла, расстройствах кишечника, отравлениях—это марганцовка (перманганат калия, марганцовокислый калий). В годы Великой Отечественной войны, как патроны у солдата, она находилась в сумках санитаров, фельдшеров и широко использовалась при лечении ран в госпиталях.

 

В основе действия перманганата калия—его способность окислять органические вещества, выделяя при этом кислород. Этим обусловлено антимикробное и антисептическое действие марганцовки.

 

Водный раствор перманганата калия обладает противовоспалительными свойствами. В различных концентрациях этот раствор применяют для промывания ран, полоскания рта и горла, для смазывания язвенных и ожоговых поверхностей, спринцеваний. Диапазон применения перманганата калия достаточно широк. Даже при наличии многих новых синтетических средств он и сейчас незаменим "в" гинекологической, урологической, дерматологической практике.

 

В таблице противоядий при отравлениях перманганат калия является одним из важнейших средств оказания первой помощи.

 

Однако при всех достоинствах марганцовокислого калия обращаться с ним надо осторожно. "

 

 

И что значит увлекаться такими веществами?!


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...ну и антигистаминное что-нибудь обязательно...

это обязательно. особенно в экзотические страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда беру с собой бифидумбактерин, а в прошлом году в болгарии у мужа случился отит и пришлось на 120 евро раскошелиться, вот теперь думаем, что и капли в уши надо брать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще вспомнила одну свою знакомую,которая носилась по аптекам какой-то экзотической страны с просьбой дать ей...

антигеморэйшн..

вот нахохотались мы тогда ;)


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда постинор с собой ношу...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

+1

 

Мож за себя беспокоитца ;)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, можно нурофен и постинор в других темках обсуждать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

Maybe.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рекомендую взять мазь " Спасатель". Мы уже лет 10 ни зелёнкой, ни йодом не пользуемся. Прекрасно заживляет раны, не допуская нагноения. Особенно радует детей, потому как не щипит. У меня сын раньше целый день носился с царапинами и ссадинами, не показывая мне, так как ненавидел зелёнку, после появления спасателя сам стал подходить и мазать, и ни разу не было ни воспаления, ни нагноения.

 

Насчёт марганцовки, промывание желудка раствором марганцовки при отравлениях практиковались всегда и везде, но вот я её уже больше года не могу нигде купить. В аптеках говорят, что не поставляют.

На случай простуды:

жаропонижающие

обезболивающие

средство от насморка ( лучше на масляной основе)

средство от боли в горле ( я беру всегда Стрепсилс)

 

Заболевания желудочно-кишечного тракта

активированный уголь или смекта- – при расстройствах пищеварения, отравлениях, газообразовании.

но-шпа – от кишечной колики

фестал, мезим – при переедании

имодиум ( либо менее дорогой аналог лоперамид) -от диареи Ещё на отдых взяла бы ранитидин. Особенно в странах с кухней, отличающейся острыми блюдами, проявления гастрита могут дать о себе знать.

 

На случай непредвиденной аллергической реакции ( всё может быть...)- телфаст, кларитин, зиртек.

Ну и конечно, Пантенол, от солнечных ожогов.

Изменено пользователем Глафира

Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завела отдельную тему про Нурофен. Прошу всех туда.

 i 

Все сообщения про нурофен перенесены в соответствующую тему раздела!!!

Давайте ругаться там господа.

 

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про мирамистин и пластыри пост оставлю. ;)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя краса всегда собирала определенную Аптечку в дорогу... и я довольно скептически к этому относился... ведь мы не в тайгу в поход идем и не на охоту в Сибирию, а просто в отпуск.... да и аптечка первой необходимости всегда и влюбой машине... да и Аптек как говорится как бензоколонок.... но кнеШ есть и другая сторона медальки... почему бы и не заполнить свой маленький ЗИП всякими "колесами" от головной и геморойной болезней - ведь всякое может случиться... и случаи бывАат разные ;) а тут вроде всё под рукой... тогда соответствено как в анекдоте: - Какие автозапчасти взять с собой в дорогу, в отпуск на автомобиле!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полифепан в таб,Нитроглицерин,Диазолин,Парацетомол,Но-шпа,Бинт,Церукал,Валидол,Аспирин,Нашатырный спирт,Спасатель мазь,ну вотс как-то ,так...

Изменено пользователем Gribnik

 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×