Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Федорино горе

Рекомендуемые сообщения

У Cs4 в отличается от сs2 воду можно заливать в процессе работы как только закончится. У 2ки если вода закончилась, а вы еще не доубирали, придется ждать пока не спадает давление. Это самое главное отличие. Да , 4ка из-за этого чуть подороже, но за год уже 350 раз порадовалась что взяла 4ку. Я как разойдусь- мне одного бачка не хватает, закончилась вода- залили и сразу же можно использовать дальше.

Изменено пользователем В@ниль
  • Нравится 1

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоночки!!!!

Может кто даст дельный совет?

 

У меня прям беда с мультиваркой!!!

 

 

Уезжала на дачу, приготовила в мульте еду мужу, а он забыл про нее. Вернулась - там все плесенью покрылось. Причем и на крышке тоже была плесень.

 

Я конечно все отмыла, 2 часа в ней кипятила воду... Но вот как открою - мне все кажется там запах плесени.  Я потом в ней еще часа 2 воду с лавровыми листьями кипятила.... 

 

как можно избавиться от плесени в мультиварке???   Глазами я плесень, конечно же не вижу :)))  но прям боюсь ее

 

и запах мне мерещится

 

 

как можно ее обработать?      И можно ли?    Может сразу выкинуть?

Изменено пользователем nadiam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимоном можно попробовать, запах должен убить.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, а что конкретно делать лимоном?

 

и....  помимо запаха, вдруг ТАМ где нить в самой системе осталась плесень?

 

Т.е. я же помыла только там, где достала. Вынула чашу - помыла. Крышка у мульти не съемная, и я ее просто протерла.  А у крышки же там всякие дырочки есть...

 

 

вот я и боюсь жутко, что где нить плесень осталась

 

Может есть какое нить средство, которое бы "покипятить" в мульте на режиме выпечка, чтоб оно продезинфицировало все внутри в том числе и от плесени?

Изменено пользователем nadiam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь маркой своих пароочистителей пожалуйста.

Склоняюсь к Керхеру---от знакомых только плюсы слышала...осталось за малым--определиться с моделью, но там больше от цены все зависит..

у меня Karcher SC 2.500 C

 

У меня Керхер, модель не помню какая, но не самая дорогая, без лишних наворотов типа насадки для глажки и прочей хрени. Взяла основываясь на положительных отзывах. Купила сей агрегат года 1,5 назад, за все время пользовалась 2 раза. Окна мыть им мне не понравилось (собственно из за этого покупала), оставляет разводы, в итоге много лишней возни, пятна жира на поверхностях кухонной мебели отмывает фигово, а мыть им полы, ИМХО, это бред, по сути в итоге стоит без дела.

 

для мытья окон/зеркал использую стеклоочиститель Karcher WV 50 plus, но, правда, я сильно не заморачиваюсь идеальностью стекол, т.к. окон много, все трехстворчатые и плюс лоджия с шестью 80 см створками. Освежила, ну и ладно ;), для меня главное в этом деле скорость и минимум трудозатрат, всё-равно дождь прошёл, и окна опять грязные

 

 

У Cs4 в отличается от сs2 воду можно заливать в процессе работы как только закончится. У 2ки если вода закончилась, а вы еще не доубирали, придется ждать пока не спадает давление.

 

жду две-три минуты, и снова в бой :D , всё это ерунда, половую тряпку дольше ополаскивать ;) ,

у моего Керхера есть одно НО: больно бьет паром в том месте, где насадка с ручкой состыковывается, может быть это заводской брак, не знаю ;)

но убираться приходиться в толстых варежках, чтобы ожог не получить

использую этот агрегат исключительно для чистки швов в напольной плитке, чистит хорошо, но не так как в рекламе пароочистителей: провёл по шву и он белоснежен :P , нужно делать это медленно, проходясь по нескольку раз, работа кропотливая, короче ;)

а вот известковый налёт на кранах не получилось удалить, также как и темный шов на стыке ванны и плитки

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, а что конкретно делать лимоном?

 

и....  помимо запаха, вдруг ТАМ где нить в самой системе осталась плесень?

 

Т.е. я же помыла только там, где достала. Вынула чашу - помыла. Крышка у мульти не съемная, и я ее просто протерла.  А у крышки же там всякие дырочки есть...

 

 

вот я и боюсь жутко, что где нить плесень осталась

 

Может есть какое нить средство, которое бы "покипятить" в мульте на режиме выпечка, чтоб оно продезинфицировало все внутри в том числе и от плесени?

Куском лимона протереть там где была плесень, можно чашу протереть,резинки, бортики, ну кроме нагревательного элемента, чуть постоит, потом смыть. Я думаю, что при высокой температуре грибок погибнет, а запах от лимона уйдет. Да на любом режиме обработать, варка, тушение, пар.... Налить  в чашу воды, чтобы не пустая была и варить воду :), дырочки на крышке все горячим паром обработаются, чаша и внутри все тоже.

Потом посмотрите поможет или нет. Мне кажется, что поможет.

  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, у кого есть проверенные способы очистки белых кед и былых подошв,куча информации в инете, но не все действенные....сегодня из одного видео, уловила, что очистка мылом антипятин, более эффективна чем смеси пасты и соды....

Вот ещё видео заинтересовало, интересно если это проделать с белыми кедами,насколько быстро они засесереют и засереют ли и можно ли будет потом чистить в прежнем режиме...?

https://youtu.be/uBGXxM7JXAs

Пока только отмыла вот так, но хочется ещё белее, за антипятином конечно сгоняю сегодня, хочу проверить результативность...:)

0824aa39c75e.jpg

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то очистка мылом антипятин,

Всегда им мою белую подошву.

Губкой намылю и оставляю на минут 15. Потом еще раз прохожусь и смываю.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда им мою белую подошву.

Губкой намылю и оставляю на минут 15. Потом еще раз прохожусь и смываю.

Ну вот не зря я за ним напехтерилась, а по поводу воска что думаешь?

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а по поводу воска что думаешь?

Видео блокируется на работе.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, где дешевле ковёр почистить? Интересует центр, восточная сторона близ станции.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со сковородками вечно была проблема, долго не жили, в основном из за покрытия. Уже больше трех лет пользуюсь сковородкой от фирмы Ронделл, все отлично) Сковорода с титановым покрытием. Стояла не мало, но ведь качество всегда денег стоит. Плюс понравилось что myrondell дал гарантию на 25 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×