Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Ворота на хоккейной площадке

Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что если это ворота хоккейные, то ничего у вас стребовать с города или организации, эксплуатирующей площадку, не получится, поскольку хоккеейные ворота (не важно для хоккея на коньках или на роликах) не закрепляют.

Да еще и в футболе носимые ворота - обычная практика.

 

Тогда правда можно попытаться доказать, что конструкция ворот и процедура их установки не соответствовала требованиям ГОСТ Р 52169-2003 (Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкция) и прочих (в частности ГОСТ Р 52301-2004), регламентирующих безопасность детей.

Только сначала придется определится со статусом площадки.

 

Я нигде не нашел требований закреплять ворота. В ГОСТ ГОСТ Р 52024-2003 прямо сказано: Спортивное оборудование, снаряжение и инвентарь должны соответствовать требованиям безопасности, установленным в нормативной документации на них, и использоваться в соответствии с правилами, изложенными в эксплуатационной документации предприятия-изготовителя.

 

Так что нужно еще документацию на ворота смотреть.

 

Но повторюсь - основным фактором будет статус площадки - детская игровая она или спортивная?

Изменено пользователем alexm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про закрепление ворот муж мне говорит то же самое.

Только в прошлом году эти ворота упали мальчику на шею и он лежал без сознания в аз носа и ушей лилась кровь. Неужели этого было мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только в прошлом году эти ворота упали мальчику на шею и он лежал без сознания в аз носа и ушей лилась кровь. Неужели этого было мало?

 

и никто ничего даже не предпринял....

взяли бы да на хрен эти ворота опасные разрезали и выкинули или приварили к чему нибудь, чем искать виноватых...

 

пысы: очень жаль вашего ребенка... очень.... щас надо думать не о виноватых за содержание ворот, а о здоровье малыша! показывать врачам, мониторить место повреждения и реализовывать все возможные варианты лечения!

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

 

Я это узнала только вчера, так как площадка, где играл сын находится далеко от нашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но для того чтоб упали хоккейные ворота, их надо толкнуть сзади...сильно...иначе ничего не получится.

Футбольные ворота на Уче, падали раньше регулярно, в том числе на меня :family: , но там другая конструкция.

Языками, помнится не раз примерзали к хоккейным воротам, а вот чтоб придавило ими :crazy::crazy:))) это сильно постараться надо.

ИМХО крайнего не найдёте... :crazy: "Слава богу не в Америке" (С)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

 

В хоккее ворота дополнительно утяжелены по задней нижней дуге. А тут простая дворовая/школьная площадка, ворота наверняка сварены просто каркасом, да и то не факт, что по образцу хороших хоккейных ворот.


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете закидать меня тухлыми помидорами, но для того чтоб упали хоккейные ворота, их надо толкнуть сзади...сильно...иначе ничего не получится.

Футбольные ворота на Уче, падали раньше регулярно, в том числе на меня :family: , но там другая конструкция.

Языками, помнится не раз примерзали к хоккейным воротам, а вот чтоб придавило ими :crazy: :crazy: ))) это сильно постараться надо.

ИМХО крайнего не найдёте... :crazy: "Слава богу не в Америке" (С)

это если основание ровное... а эти может быть все кривые ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow, здравствуйте! Очень-очень сочувствую Вам!

Моя подруга оказывала первую помощь Вашему сыну. Когда она мне рассказывала о происшедшем, то чуть не плакала. Сказала, что Вы очень хорошо держались...

 

Сейчас самое главное - спасти руку малышу!!! Только об этом нужно думать! Все суды и следствия - потом.

 

Пишу и вспомнила, как он мне ёлку помогал до машины тащить... Такой хороший парень!

 

Сил Вам и Вашему сыночку! Держим за вас кулаки @@@@@@@@@@@

Если вдруг понадобится помощь - обращайтесь обязательно!

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

Спасибо от всей души. А подруге Вашей земной поклон. Если бы не люди, которые выбежали на его крик и не оказали помощь - неизвестно как бы оно еще все сложилось.

Сейчас уже полегче, но вспоминать все равно страшно. Сейчас каждый день ходим на перевязки и каждый день эта адская боль. Одного не могу понять - почему нельзя бинт отмочить, а не сдирать его с и так очень болезненной раны???

Он сегодня снова так плакал... Сердце рвется на части :P

Изменено пользователем Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

почему нельзя бинт отмочить, а не сдирать его с и так очень болезненной раны???

потому что у врачей нет чувства жалости..

перевязки можно делать и дома с применением тех средств, что использую в медучреждении..

 

ИМХО: отмачивать лучше перекисью..и по тихоньку сдирать пинцетом.. недавно самому каждый день делали перевязки... дома и в больнице - небо и земля... в определенный момент вовсе отказался от перевязок, чтобы корка стала образовываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО: отмачивать лучше перекисью..и по тихоньку сдирать пинцетом..

у меня в первом классе был сильнейший ожог, раз в два дня отмачиивала повязку фурацилином. Перекись очень сушит и жжет, мне кажется. На отмочку у меня уходило порой по два часа - поливаешь, ждешь, тихонько по слою отматываешь и т.д. Надя, может Вам попоробовать дома размачивать повязку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

да лучше дома

 

з.ы. а с ожогов как раз сдирают - так заживает гораздо лучше, может и с другими ранами так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец, садисты ... А зачем вообще каждый день перевязки при такой травме???

У самого в детстве была туча разных повреждений...но ежедневные перевязки при незажившей травме пальца - это что-то весьма странное.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Сдирать нельзя ни с ожогов, ни с других ран!!!

Грануляционная ткань очень нежная и начинает обильно кровить.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Я не знаю зачем. Может, потому что там не палец, а месиво и необходимо контролировать процесс заживления? Чтобы загноения, например, не было? Не знаю. Но отрывать я ребенку больше ничего не дам.

 

А еще он должен был через 2 недели поехать на спортивные сборы в Анапу. А теперь - шиш. Ходит пасмурный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×