Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

У меня нет земли, есть только жилище, стоящее на той земле которая нужна для стоительства дороги. Так, условно говоря, мне скажут" вот возьмите свою комнату и перенесите с нашей земли, ваша комната нам не нужна. Это ваша собственность, вот и несите куда хотите. А если нести некуда, то примите деньги и идите.... И идите... Могут так сказать или нет?

 

Осспади! Не бывает жилища без земли! У вас нет земли потому что у вас ее сейчас наглым образом хотят СВОРОВАТЬ, что бы не выплачивать выкупную стоимость!

 

Про то что "Нам не дадут этоо сделать" - ПРАВДА. на уровне королева. Но есть Верховный суд и высший арбитраж, ну а так же европейский. Зачем сразу опускать то руки?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и придется за него отдуваться!

А я сегодня получила очередную консультацию по приватизации земли, под многоквартирными домами. Звонила в фирму, которая за деньги делает это все. Ответ был отрицательный, они знают что у нас происходит с автодором и КЕРом, поэтому сказали, что если хотите мы можем начать эту процедуру, но 100% дают на то что НАМ НЕ ДАДУТ ЭТО СДЕЛАТЬ. С земельными участками и частными домами они еще будут иметь дело, но нами они заниматься не будут. И я им верю, для них это один из способов заработать не малые деньги, но управляющий компанией сказала, что в опредделенный момент все равно все застопорится. А про то, что можно приватизировать землю под квартирой, мало кто знает. Это нужно специально читать нововведения и поправки к законам. Вы же сами помните к какому юристу я однажды попала, я тогда еще здесь сразу отписалась.

 

Надеюсь вас не Королевский адвокат консультировал? А то ведь ему в этом городе работать и его ответ столь же очевиден по понятным причинам. Советую почитать адвокатскую практику подобных отказов.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НАМ НЕ ДАДУТ ЭТО СДЕЛАТЬ
Но есть Верховный суд и высший арбитраж, ну а так же европейский. Зачем сразу опускать то руки?
Я же говорил Афоньке, что если будут обижать, то с этим вопросом можно дойти до Конституционного суда. Это же вопиющее нарушение наших прав.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, может получиться, как на фото Anakin, вся дорога будет петлять между нашими квартирами. Особенно ржачно мы с Kirguduk будем смотреться со своими КОМНАТЕНКАМИ! такие ВИСЯЧИЕ КОМНАТЫ, как сады Семирамиды!

А на самом деле, ничто так не выматывает, как неизвестность!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вся дорога будет петлять между нашими квартирами
Я на улицу по полгода не выхожу, так что на меня это не произведёт впечатления
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вас за это люблю! Столько мощи, силы, праведного гнева на глупость и малодушие! А какая ХАРИЗМА! Вы так искренне переживаете за каждого форумчанина, что обидно за собственную слабость. Еще прибавить Apelsа и получится

МОГУЧАЯ ТРОЙКА!

Только я не поняла почему, если консультацию давал Королевский юрист, то это вполне логичный отказ на мой вопрос?

 

Да потому что каждый юрист в городе знает председателя нашего суда, гр. Винорадова, и у кого хватит наглости подавать иски против Администрации, зная что наш муниципалитет и судебная власть - руки которые друг друга моют, да и кто захочет потом потерять свое теплое местечко. ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО!

Афонька, вы так по деЦЦки наивны! :lady:

Изменено пользователем -PriNceSSka-
  • Нравится 1

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надеюсь вас не Королевский адвокат консультировал? А то ведь ему в этом городе работать и его ответ столь же очевиден по понятным причинам. Советую почитать адвокатскую практику подобных отказов.

Смотрите, в нашем случае, с многоквартирными домами, требуется согласие всех собственников. Во 1 не всех собственников я смогу собрать, они не все живут здесь, во 2 не каждому это нужно, в 3 это не малые затраты, которые не все потянут, а при отрицательном результате и с меня спросят" где деньги? Афоня ты мне рубль должен!!", в 4 при отрицательном результате, судебные издержки( см пункт 3), в 5 в собственниках нашего дома уже числится государство, потому что они уже выкупили несколько квартир!!! И так можно продолжать сколько угодно. Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ОДНА ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ под своей комнатушкой! мне нужно согласие 70%, а их просто нету, и времени мало, для начала такого проекта. Как вы думаете, СКОЛЬКО СТОИТ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС, на начальном этапе? Например Королевский суд! Мы же не имеем права перепрыгнуть через их голову, чтобы сразу В ВЕРХОВНЫЙ или В ГААГСКИЙ? НАЗОВИТЕ СУММУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на улицу по полгода не выхожу, так что на меня это не произведёт впечатления

А я и не говорю про вас. Я говорю о великолепном, дух захватывающем зрелище снаружи! Будут китайцы фотографировать и у себя выкладывать, смотрите мол как русские могут, не то что наши, какая то могилка, какой то домик! А внутри нашего жилища мы будем похожи на кротов, такие же ЧЕРНЕНЬНКИЕ И СЛЕПЕНЬКИЕ, от выхлопов дорогих и не очень дорогих авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да потому что каждый юрист в городе знает председателя нашего суда, гр. Винорадова, и у кого хватит наглости подавать иски против Администрации, зная что наш муниципалитет и судебная власть - руки которые друг друга моют, да и кто захочет потом потерять свое теплое местечко. ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО!

Афонька, вы так по деЦЦки наивны! :lady:

Хватит меня " обзывать " наивным Хрюней!( Надо было другую сказку привести в пример).

Просто в нашем случае, есть ряд препон, которые дешево, в материальное смысле, не пройдешь. Если сумма, затраченная на суды, будет больше полученной выгоды или наравне, стоит ли тогда затевать всю эту кашу? Если в выигрыше все равно не будешь?! овчинка выделки должна стоить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит меня " обзывать " наивным Хрюней!( Надо было другую сказку привести в пример).

Просто в нашем случае, есть ряд препон, которые дешево, в материальное смысле, не пройдешь. Если сумма, затраченная на суды, будет больше полученной выгоды или наравне, стоит ли тогда затевать всю эту кашу? Если в выигрыше все равно не будешь?! овчинка выделки должна стоить!

 

Apels привел пример стоимости участка, а ведь он гораздо меньше наших. Думайте сами.

 

Смотрите, в нашем случае, с многоквартирными домами, требуется согласие всех собственников. Во 1 не всех собственников я смогу собрать, они не все живут здесь, во 2 не каждому это нужно, в 3 это не малые затраты, которые не все потянут, а при отрицательном результате и с меня спросят" где деньги? Афоня ты мне рубль должен!!", в 4 при отрицательном результате, судебные издержки( см пункт 3), в 5 в собственниках нашего дома уже числится государство, потому что они уже выкупили несколько квартир!!! И так можно продолжать сколько угодно. Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ОДНА ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ под своей комнатушкой! мне нужно согласие 70%, а их просто нету, и времени мало, для начала такого проекта. Как вы думаете, СКОЛЬКО СТОИТ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС, на начальном этапе? Например Королевский суд! Мы же не имеем права перепрыгнуть через их голову, чтобы сразу В ВЕРХОВНЫЙ или В ГААГСКИЙ? НАЗОВИТЕ СУММУ.

 

Вот видите, вы даже не осведомлены что с апреля 2010 года собрание и согласие ВСЕХ собственников не требуется. Что бы инициировать формирование участка нужно лишь заявление любого собственника.

ФОРМИРОВАНИЕ ЗЕМЛИ ПРОИСХОДИТ БЕСПЛАТНО - это обязанность и расходы муниципалитета.

 

По затратам - Госпошлина за подачу иска.

 

"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалоба уполномоченному по правам человека - БЕСПЛАТНО


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Apels привел пример стоимости участка, а ведь он гораздо меньше наших. Думайте сами.

 

 

 

Вот видите, вы даже не осведомлены что с апреля 2010 года собрание и согласие ВСЕХ собственников не требуется. Что бы инициировать формирование участка нужно лишь заявление любого собственника.

ФОРМИРОВАНИЕ ЗЕМЛИ ПРОИСХОДИТ БЕСПЛАТНО - это обязанность и расходы муниципалитета.

По затратам - Госпошлина за подачу иска.

 

"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"

Значит меня сегодня ЖЕСТОКО ОБМАНУЛИ. Разве можно так обманывать наивного Хрюню??? Так если можно только одного собственника, тогда пойду и потребую, чтобы оформили мне маленький кусочек земельки! Вы абсолютно уверены в своих словах? А то скажут грыбытика вы отсюдова, пока вам бумажек не напихали куда попало! Прошу информационную законодательную поддержку вашим словам! Где написано, что прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит меня сегодня ЖЕСТОКО ОБМАНУЛИ. Разве можно так обманывать наивного Хрюню??? Так если можно только одного собственника, тогда пойду и потребую, чтобы оформили мне маленький кусочек земельки! Вы абсолютно уверены в своих словах? А то скажут грыбытика вы отсюдова, пока вам бумажек не напихали куда попало! Прошу информационную законодательную поддержку вашим словам! Где написано, что прочитать?

 

Дорогая моя Афонька, этот форум 2 года существует, не заставляйте все посты по 2 или даже уже 3 раза переписывать.

 

Почитайте на досуге http://gkhprim.ru/news/information/zemlya_u_doma_kak_besplatno_ofor/


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kirguduk, а ты знал? Почему мочал? Ты будешь делать это? Может тогда сообразим рюмочку приватизации на троих четверых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дорогая моя Афонька, этот форум 2 года существует, не заставляйте все посты по 2 или даже уже 3 раза переписывать.

 

Почитайте на досуге http://gkhprim.ru/news/information/zemlya_u_doma_kak_besplatno_ofor/

Прочитала, там сказано про собрание всех собственников дома. А где про единолично принятое решение о приватизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×