Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

@APELS, в земле нет мест общего пользования, ты получишь за сад и общедолевую землю под домом! И так же заметь! - получишь компенсацию за места общего пользования в квартире - кухню, туалет и ванную.

 

Попробуй  взять обратный пример: ты продаешь комнату (х метров) - продаешь ли ты места в кухне и туалете? НЕТ! только право ими пользоваться. А вот при продаже всей квартиры - продаешь и места общего пользования. Отсюда и нюанс с ценой. Т.е. человек покупающий комнату платит только за комнату, но человек покупающий квартиру УЖЕ ОБЯЗАН платить и за кухню и за туалет с ванной. Исходя из этого обязательства общая площадь в целом дешевле.

 

Ага, значит Гриша и Со купили у меня 45 кв.м (жилой) за 5 520 000, эмммммммм скоко за квадрат, ой 122 000 р , эт вряд -ли , а вот ежели за общую (59.2 кв. м. так в документах), то это как раз 93 243..за квадрат. Как-то так. Напомню Первомайская 11, 4-х комнатная коммуналка, наших было 3 комнаты.

Изменено пользователем boa_rsce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@boa_rsce,

Я вот, честно говоря, тоже больше склоняюсь к тому, что кв.м. в ваших "ветхих и аварийных" домах (чур не обижаться, это документально подтверждённый факт  :)) оценили более чем щедро. Хоть по жилым метрам судить, хоть по общим!

Спорить не хотел, т.к. не знал нюансов изъятия коммуналок.

 

Ваше объяснение и пример комнаты на ул. Чапаева, доказывает, что "щедрая переплата" ФКУ за кв.м. порядка 12-15 тыс. по сравнению с рыночными ценами в Залинейном районе г. Королёва.

 

Как не крути, но не может комната 20 м + кусочек общ., в доме 40-х годов постройки стоить ПОЧТИ ТРИ МИЛЛИОНА! <_< В Москве и то дешевле! 

 

Делаю для себя вывод, что у  вас оценили нормально.

Нам, тарасовским, так не повезёт, это точно!

У нас тут одна "о-очень торопящаяся" соседка ухитрилась УЖЕ "изъяться" и по земле и по жилью! (у нас вся улица гудит об этом)

Цена её кв. метра в квартире составила ВСЕГО 74 тыс.руб.

Вот так!

 

Бедные мы, бедные!   :50: Жители сельские!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@boa_rsce, Видимо все же непонятно объяснила. Если бы вы продавали комнаты по одной то да, по 120 тыс. Не забудьте вычесть из этих денег компенсацию за переезд которые многие считают в стоимость метров.

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@APELS, у владельцев 4-к кВ изымали по 6,5 млн. Люди остались довольны тк вложили в новостройку и увеличили стоимость до 9 млн сами. Кто ищет тот найдет (выход)

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше высочество!  При всём уважении и симпатии... :21: Тебе же человек специально пояснил, что

Напомню Первомайская 11, 4-х комнатная коммуналка, наших было 3 комнаты.

 

Следовательно квартира ЦЕЛИКОМ не изымалась!

Ты говоришь

Т.е. человек покупающий комнату платит только за комнату, но человек покупающий квартиру УЖЕ ОБЯЗАН платить и за кухню и за туалет с ванной.
. Если бы вы продавали комнаты по одной то да, по 120 тыс

Да у  @boa_rsce, 6 раз по 6-ти договорам изымалось по 1/2 комнаты! А заплатили  и за кухню и за туалет с ванной.

Не видишь противоречий?

 

Не забудьте вычесть из этих денег компенсацию за переезд которые многие считают в стоимость метров.

Да эти копейки (6 раз Х 15 тыс.=90 тыс) если и прибавляют ему к стоимости кв. м. то всего 1,5 тыщи! Что не сильно-то и влияет на конечный результат!

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ежели за общую (59.2 кв. м. так в документах), то это как раз 93 243..за квадрат.

Бли-иии-н! Это же какие деньги! Вот сидишь вот так в туалете, газетку читаешь, а под ногами у тебя .... 200 000 рублей!!!!!!!  :n23:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, говорю снова - при изъятии компенсируют, при купле-продаже - НЕТ! - касаемо комнат и долей. При изьятии квартиры пполностью - однофигственно. Не применяй к нашему изъятию смысл покупки.

 

Я не знаю что ему там прибавляли, но за каждую комнату компенсация по 60 рублей на переезд. 120 а не 90

Чегой то ты сегодня чепухой болеешь.....

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чегой то ты сегодня чепухой болеешь.....

Ой и не говори! Башка сёдня целый день болит, вот и мысли в ней тупо-деревянные!

 

Честно говоря, обидно немного за такое разделение "по территориям"

Между вашими и нашими домами всего 4 км! А разница в оценке - 20 тыс руб. за кв. метр жилья получается! При всём при этом и объект строительства один и тот же, да и оценщик тот же самый!

 

Чего уж,  :(  "Селяви", как говорят французы! Не повезло нашим сельским густонаселённым и малогабаритным помещениям!  Что себе большие семьи позволить смогут при выкупной оценке в 74 т.р. за кв.м.? ХЗ! Ладно, когда в семье 1-2 человека, а если 6-7 :family: ?

 

У нас на улице из 24 квартир в 5 домах, только 4 шт. по 57 метров, а остальные 20 шт. - 40-ка метровые. И чё людям делать? Куда с этими ТРЕМЯ мильёнами бежать прикажете? Чё на них покупать?

Была бы цена как ваша, ещё бы 1 млн. прибавился. Глядишь, на что-нить и хватило! А так.... Эх! 

 

НЕ о СЕБЕ ДУМАЮ, о людях! Поэтому и голова болит! 

У меня-то всё решается просто, клал я с прибором на их выкупную цену! Да тьфу на них! Какую мне хатку захочется, такую и куплю! Чё я зря 30 лет работаю что ли?

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, обидно немного за такое разделение "по территориям" Между вашими и нашими домами всего 4 км! А разница в оценке - 20 тыс руб. за кв. метр жилья получается! ...Не повезло нашим сельским густонаселённым и малогабаритным помещениям!  Что себе большие семьи позволить смогут при выкупной оценке в 74 т.р. за кв.м.? ХЗ! Ладно, когда в семье 1-2 человека, а если 6-7?

Да это правда, народ наш муниципальный уже возмущается такой несправедливостью (с их точки зрения). Базарят так, "Ладно бы уж одну часть людей переселяли из Москвы, а другую из Тарасовки, тогда понять было б можно! А здесь-то прямо рядом, 3 минуты на машине! Там за коммуналки военных годов, как за дворцы платят, а наши дома помоложе на 20 лет будут, чего нам так мало оценивают? Мы же не в Королев переезжать собираемся. Риелторам для нас и у себя-то в районе, при такой оценке ничего не купить. Купят дешевую новостройку- недостройку, бетон газетами обклеят, на, типа - живи как хош!"

клал я с прибором на их выкупную цену! Да тьфу на них!

@APELS, нас таких независимых от их выкупной цены, уже трое! :) Вы, я и та наша тетка, которая кв-ру в тарасовской новостройке купила! Правильно говорит @-PriNceSSka-

Кто ищет тот найдет (выход)
Изменено пользователем КРУЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, вот опять ты за свое!!! В тарасовке жилье дешевле раз так оценивают и это правда т.к. В королеве самое дорогое жилье по сравнению со всей областью!! И не важно какая хибара, важно местоположение - удаленность от Москвы, и популярность города! Расселение же не предполагает переселение вас в королев или мытищи, так же у вас и новостройки дешевле - всего 55 тыс на этапе строительства, а в королеве от 75!!!

За три млн можно взять двушку 60 м. в новостройке) целых 60 метров!!!!!!!

 

Королев тоже не может себе позволить королев новостройки что вынуждает людей либо улучшить условия и уехать подальше, либо взять небольшую ипотеку.

В Воркуте например за 2,5 млн. можно купить 4-к.кв. - и будьте недвижимостью богаты!

 

Ну да, не обеспечили нас государство - кинули, разворовали. Чего теперь плакать? На то есть мозги выкрутится из ситуации и остаться довольным.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно на глаза попался девиз немецкого строительного концерна YTONG (кстати производят газоблоки для строительства наших новостроек)

 

Интеллект - лучший строительный материал.

У них все поддоны и упаковка этой фразой помечены. Очень порадовало!

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Воркуте например за 2,5 млн. можно купить 4-к.кв. - и будьте недвижимостью богаты!

Надо сей перл распечатать и возмущённым соседям в почтовые ящики разложить! Пусть порадуются!  ;)

 

 

 

Интеллект - лучший строительный материал.

Любят бундесы пафосные фразы. Это у них там   :n20: может и из интеллекта дома строят, а на нашей любимой РОДИНЕ деньги - это главное!

У кого денег вагон - тому интеллект не нужен! Не замечала? Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, замечала что у кого интеллект у того и с деньгами ок) Поэтому надо стремиться, эх, вот бы мне хоть чуть чуть мозгов!!!

 

Королев тоже от Москвы всего 5 км, можно тоже плакать почему нас не по Московским ценам оценивают. Это пустое занятие.

Изменено пользователем -PriNceSSka-
  • Нравится 3

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@boa_rsce, Видимо все же непонятно объяснила. Если бы вы продавали комнаты по одной то да, по 120 тыс. Не забудьте вычесть из этих денег компенсацию за переезд которые многие считают в стоимость метров.

Весь переезд, с разборкой и сборкой мебели, упаковкой и пр. и др. встал, ну в 35 тон. Правда мы многое подготовили сами. Ну и выкинули достаточно....

Изменено пользователем boa_rsce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

можно тоже плакать почему нас не по Московским ценам оценивают. Это пустое занятие.

Ладно, согласен - пустое занятие.  :n17:

Сравнить старые дома Тарасовки и Залинейного р-на, это вполне можно! А вот Залинейный р-н и Москву... такое сравнение... ну просто не корректно. (не в обиду)

 

P.S.

 

у кого интеллект у того и с деньгами ок)

Вот здесь посмотри. http://businessideas.com.ua/manage-finances/mysli-bogatykh-lyudey

Я думаю так же. Может быть лишь Билл Гейтс является исключением из общего правила, т. к.  выступить с предложением ко всем миллиардерам о передаче половины их состояния на благотворительную деятельность, может только глубоко интеллектуальный человек. Но остальные его вроде и не послушались!  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×