Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

женские заморочки

Рекомендуемые сообщения

:appl::)

мне кажется, что прочтение некоторых книг помогает мыслительному процессу, а не заменяет его

 

в данном случае речь идет о том, чтобы осознавать, что происходит

 

например если силиконовая грудь - это жестокость по отношению к себе, то после прочтения подобной статьи или книги, как мне представляется, некоторые женщины могут задуматься о том, о чем раньше возможно не задумывались

речь вовсе не о зависти, а о взаимоотношениях с самой собой, что естественно отражается на взаимоотношениях с окружающими

 

мне тут вспомнился Лоуэн, "Предательство тела", который говорит о том, что со времен Фрейда, когда были весьма распространены истерические расстройства, ситуация изменилась, сейчас очень много шизотипических расстройств, характеризующихся отчуждением от собственного тела - а как следствие и от собственных чувств, и от здоровых отношений. Клиповое мышление, пластическая хирургия - имхо следствие такого положения вещей. И статья, и книга - во многом об этом в жизни женщины.

на инфантильного читателя? ну я пока не могу назвать современное общество достаточно зрелым или хотя бы повзрослевшим, скорее наоборот


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, что прочтение некоторых книг помогает мыслительному процессу, а не заменяет его

 

А мне кажется, что если это так, то следующая фраза несколько неуместна.

 

в данном случае речь идет о том, чтобы осознавать, что происходит

 

Без данной книги непонятно, что на человека давит реклама?

Чего автор хочет, чтобы человек осознал, что реклама давит, или он хочет, чтобы общество переключило внимание с рекламы на него лично? По-моему, общество осознаёт давление и без него, при этом те выражения, которые использует автор несут резко негативные окраски, которые не соответствуют реальным ощущениям женщин. Вот один из примеров:

 

Правда? Вас ведь возбуждают все эти неравнодушные взгляды? Как вы себя чувствуете к вечеру, «провозбужденной» и, в общем, уже «использованной» известным образом, столько раз? Еще не устали? Да уж, женская конкуренция – штука серьезная: хочешь, не хочешь – приходится соответствовать

 

Вот вы мне скажете, что есть женщины, которым это внимание не нравится? А автор делает всё, чтобы эти женщины почувствовали себя не в своей тарелке. У меня только одна мысль, что автору завидно. Понятно, что я утрирую, но, думаю, мысль понятна.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва слезам не верит. У вас взгляд не замужней женщины.)))

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

давление рекламы конечно общество осознает

 

часто не осознает того, что происходит в собственных душах

 

думаю что автор статьи хочет немного сдвинуть акценты с внешнего на внутреннее,

а вот автор книги может ничего не хочет, не знаю, но идет еще глубже - поднимает в сознании более глубокие смыслы и темы(имхо)

по сравнению со книгой статья немного субъективна, но все же ее содержание меня, как психолога, устраивает))

быть такой чтобы все окружающие мужики шеи посворачивали - замечательно конечно - и что дальше? все же сразу очевидно не нужны

 

а по поводу приведенной цитаты - мне кажется есть мера, можно быть ухоженной и красивой - по собственным ощущениям, а можно быть ухоженной и красивой напоказ, грань не многим ясна

и потом современная культура - и я с автором статьи совершенно в этом согласна, почти не предлагает женщинам пути и способы быть красивой и ухоженной по собственным ощущениям


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
быть такой чтобы все окружающие мужики шеи посворачивали - замечательно конечно - и что дальше? все же сразу очевидно не нужны

 

 

можно быть ухоженной и красивой - по собственным ощущениям, а можно быть ухоженной и красивой напоказ, грань не многим ясна

а что должно быть дальше? или: а должно ли быть что-то дальше? и зачем?

 

 

мало того, что не многим ясна, я вобще не понимаю, что значит "красивой напоказ"......


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну например силиконовая грудь или липосакция - одни из крайних примеров красоты напоказ

 

или Вы думаете, что решение изменить размер груди идет из глубоко внутренних ощущений?

 

есть еще такое размышление, что если нужно внешнее подтверждение в виде свернутых шей, то может нет внутренней уверенности?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грудь, ну возможно, смотря какого размера )))

липосакция настолько же напоказ, как и занятия фитнесом, только фитнес - это труд, а липосакция - деньги.

 

может быть и нет уверенности, может она от этого появляется, не пойму, что в этом плохого?

 

 

красивой по собственным ощушениям это как? я вот такая толстая, прыщавая, с вечным крысиным хвостиком на голове, убеждаю себя, что я прекрасна в своей естественности, и меня должны любить такой, какая я есть?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да любого размера грудь, и липосакция - это ж, насилие над собственным телом и перекройка его под нужды своего эго

 

где любовь,внимание, забота? мне не очень ясно...

 

фитнес - вопрос интересный, в принципе здоровая активность это хорошо, только вот например в Америке это уже иногда принимает формы одержимости, да и у нас местами тоже, то есть может быть как заботой о здоровье, так и наоборот

вопрос прост - получает ли человек удовольствие занимаясь этим, или же гонит себя к результату любой ценой

 

и кстати тело реагирует соответственно

 

толстая и прыщавая может заняться здоровьем спокойно и внимательно, прислушиваясь к своему телу и настроению,

а может сделать липосакцию, изводить себя жесткими диетами и в результате обозлиться на жизнь

имхо - две большие разницы


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где любовь,внимание, забота? мне не очень ясно...

а что, сексуальность и привлекательность это исключает? :appl:

 

 

100 кг живого веса - тоже насилие над своим телом


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только вот например в Америке это уже иногда принимает формы одержимости, да и у нас местами тоже, то есть может быть как заботой о здоровье, так и наоборот

а фанатизм в любой сфере к добру не приводит


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потешить свое эго это разве насилие?к тому же бывают случаи,когда лучше один раз за липосакцию заплатить,чем всю жизнь платить психологам,да и хождение к психологам "например в Америке это уже иногда принимает формы одержимости, да и у нас местами тоже, то есть может быть как заботой о здоровье, так и наоборот"


podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать, что качество образования американских психологов(предположительно), позволяет либо прервать подобные отношения, либо все же решить проблему клиента :appl:

 

 

по поводу фанатизма - когда он становится массовой культурой, то тут можно и книжку приведенную выше почитать


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу фанатизма - когда он становится массовой культурой,

можно пример?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пример - пластика лица(и тела), массовое увлечение диетами - без разбора подходит ли такая диета конкретному человеку


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не сказала бы что пластика - массовое увлечение в нашей стране

 

диеты да.... к сожалению у нас не принято советоваться со специалистами по этому поводу


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×