Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

женские заморочки

Рекомендуемые сообщения

так именно, примеры - избавление от депрессий, подростковой героиновой зависимости, серьезных физических болезней, работа с террористами, работа по разрешению межэтнических конфликтов, решение серьезных социальных конфликтов

еще много чего могу написать с конретными примерами и даже частично их описаниями

это то, что рождается из работ Фромма, Юнга, Фельденкрайза и иже с ними

 

избавление от депрессий?

подростковой героиновой зависимости?

серьезных физических болезней?

работа с террористами?

работа по разрешению межэтнических конфликтов?

решение серьезных социальных конфликтов?

 

можно с частичными примерами? :D

 

 

 

Талла, Вы лет 50 практикуете, или это лирика, набросок из книжек?

Фром и Хёрни - не психологи для практики, они теоретики и нет в психологии школ или методик по избавлению героиновой зависимости ни по Хёрни, ни по кому еще либо (!)

 

и все вами выше перечисленные проблемы ни какого отношения не имеет неофрейдизму. уж психоанализ еще куда ни шло, только не будет никто работать по 2-3 года с террористом )))

 

гештальт или экзистоциалка реально поможет, но не идеи хиппи от Хёрни.

 

вообще-то достало уже Вам что-то доказывать, не нравится - не читайте и топайте дальше

 

 

что за тон, доктор?

если что-то не получается - прочтите инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно с частичными примерами? laugh.gif

о примере работы с героиновой зависимостью в рамках обучения говорил мой преподаватель с описанием работы и на что она была направлена, это была семейная терапия, девочка 16ти лет вылечилась(Швейцария)

 

примеры социальной работы в принципе уже приводила:

http://www.maxfxx.net/pdf/prisonrussian.pdf

http://www.maxfxx.net/pdf/zurichrussian.pdf

 

работа с психосоматикой:

http://www.jungland.ru/node/537

 

reading list я могу Вам прислать, там 12 страниц

 

и на каждом семинаре - постоянные супервизии, личная терапия в группе - там тоже материала достаточно

 

просили ссылки, а теперь лень читать, не хотите не надо

не относящееся к теме буду удалять и Вам последнее устное предупреждение за флуд


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кларисса Пинкола Эстес – американский психоаналитик, поэтесса, родилась 27 января 1945 года в деревушке с населением 600 человек, недалеко от Великих озер. Ее семья иммигрировала из Мексики, многие из ее родственников не могли даже писать и читать. В 1960-е годы Кларисса Эстес начала свою работу как специалист, помогающий преодолеть посттравматический синдром. Сначала она занималась с детьми, которые попали в аварию, затем с ветеранами войны и их семьями. С 1970-х годов Кларисса стала работать психоаналитиком в тюрьмах, сначала в мужской колонии в Колорадо, после в Федеральной женской тюрьме в Дублине, штат Калифорния. Он проработала почти в каждой тюрьме на юго-западе США. Кларисса Эстес помогала выжившим после землетрясения в Армении. Как психоаналитик Кларисса Эстес практиковала на протяжении 38 лет. Она написала ряд книг, посвященных жизни души. Ее самая знаменитая книга «Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях» переведена на 33 языка. Кларисса Пинкола Эстес Среди других ее произведений стоит отметить сборник историй «Дар Рассказа», романы «Верный садовник» и «Animus - Мужчина на реке». Кларисса Пинкола Эстес является основательницей Гваделупского Фонда. Эта организация борется за права человека. Одно из направлений деятельности Фонда является так называемая «терапия историями», передаваемая по радио, там где особенно не хватает поддержки и утешения. Сегодня Кларисса Эстес является членом консультативного совета в Национальном союзе писателей, входит в состав совета Гильдии авторов, а также состоит в консультативном совете коалиции по борьбе против цензуры. Кроме этого она является членом Национальной Ассоциации испаноязычных журналистов. Кларисса Эстес обладательница многих международных наград и премий.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кларисса Эстес является членом консультативного совета в Национальном союзе писателей, входит в состав совета Гильдии авторов, а также состоит в консультативном совете коалиции по борьбе против цензуры. Кроме этого она является членом Национальной Ассоциации испаноязычных журналистов. Кларисса Эстес обладательница многих международных наград и премий.

Талла, Лев Толстой писатель или философ?

себя он считал только (!) философом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жрать, спать и размножаться

 

инстинкт самосохранения забыли, помощнее будет

:lol:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жрать, спать и размножаться

 

инстинкт самосохранения забыли, помощнее будет

:)

жрать и спать и есть основной инстинкт самосохранения

ТАЛЛ, вот, ты ввязалась в перепалку со мной, а теперь всё сотрешь и обвинишь меня во флуде :angry::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не обвинит это же дискриминация. :angry:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жрать, спать и размножаться

 

инстинкт самосохранения забыли, помощнее будет

)))

жрать и спать и есть основной инстинкт самосохранения

ТАЛЛ, вот, ты ввязалась в перепалку со мной, а теперь всё сотрешь и обвинишь меня во флуде ))):D

да нет, просто мне кажется, что жрать, спать и размножаться - это далеко не все

 

а в книге как раз на эту тему(о самосохранении) размышления, выбор жизненного пути - процесс достаточно интимный, а многие ли из нас готовы уделить себе достаточно времени?многие ли имеют благоприятную для этого атмосферу? и т.д.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×