Перейти к содержанию
Сиреневый Бегемотик

Невролог для ребенка

Рекомендуемые сообщения

Нашла выписку лечения. Невролог Новикова Наталья Сергеевна. Работала детская городская поликлиника 110 г.Москвы.

  • Нравится 2

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были всего однажды у Готовцевой, и визит оказался судьбоносным)), в довольно раннем возрасте поставила точный диагноз, который потом подтвердился и в Москве, и в Санкт-Петербурге, а до Готовцевой наши пушкинские неврологи не видели ничего. Так что, я плохого сказать про нее не могу.

  • Нравится 3

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня у Готовцевой. Тоже присоединяюсь к положительным отзывать. Очень внимаетельная, тактичная, ласковая с ребенком и опытная врач! 

Изменено пользователем Vangelissa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже присоединяюсь к положительным отзывам.
Нам прием у Готовцевой очень понравился! 
Достаточно долго наблюдала, тестировала. Я очень рада, что удалось попасть к ней на прием. Скорее он нужен был мне, а не ребенку)))
Отвечает четко, грамотно, по делу.  

Если идете к неврологу, можно записать на видео моменты, которые вас беспокоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовцевой была довольна и с первым ребенком и со вторым.

Проблем у нас как таковых не было, но надо было проследить. Никогда лишних каких-то лекарств не выписывала.
Потом (с первым) сказала уже на каком-то этапе - можете ко мне не ходить, а планово в поликлинику. Т.е.  не подсаживает на себя.
Когда второго родила, то сразу на второй день после родов позвонила записаться на прием, зная, что очередь :)
Походили до года, на всякий случай, чтоб чего не пропустить. Всегда внимательна, всегда чувствовала настроение ребенка, умела отвлечь, всегда комментировала что она видит.
Нареканий нет.
Для сравнения есть Чекалина, которую вспоминаю как страшный сон. С первым еще ребенком - орал весь прием, осмотреть она его не могла реально. Я видела что тесты, которые делала Готовцева она не делала. В итоге пришла мне ликбез про то чтоб детей не ронять...вот такой был прием.

 

Может у нее уже и возраст, поэтому иногда что-то людям на приеме не нравится, но не думаю что это хуже, чем приемы формальные типа того, на котором я была у Чекалиной.

  • Нравится 2

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hrux, сравнивать готовцеву и чекалину это как сравнивать Клязьминское водохранилище с индийским океаном на Мальдивах)))). Готовцева -высококвалифицированный психоневролог, а чекалина -рядовой невропатолог.

Когда-то у меня ребенок постоянно ходил с чайной ложкой (с полутора до 2 лет). Чекалина увидела и начала , извините,ржать, типо оо ложка,а где тарелка? Ну точно так же как и прохожие на улице. Готовцева же еще с порога засекла эту ложку и напряглась, начала задавать вопросы.

  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен

Я б  не дотумкала, что это может быть каким-то звоночком. Ну мало ли, бывает дети с игрушкой не расстаются, у родственников ребенок старую сумку женскую с собой таскал и не расставался, тоже все ржали.

Как вам Готовцева это объяснила?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,привязанность к странным предметам вместо игрушек -это звоночек. Мой ребенок держал ложку в руке круглосуточно.

Готовцева поставила нам рас 3 года назад...не из-за одной ложки конечно же...


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже долго искали кому показать ребенка 4 мес., основные страхи что-то пропустить, ведь до года можно многое исправить.

Были у Чекалиной, образовалась непонятная очередь когда все должны по записи, видимо было две очереди и как к педиатру и как к неврологу,прием стоил 2 тыс.длился 10 мин от силы,,,,,только успели раздеть малыша,врач что-то записала в компьютер мельком осмотрела, и отправила к офтальмологу это еще плюс 1200р толком ничего не сказала, кроме как не ронять ребенка,,,плавать в ванне,,,ушли в недоумении за что отданы деньги!!??

Продолжая искать специалиста вышла на Готовцеву,тут и внимательное отношение и вопросы все в тему и тесты, даже сравнить ее не могу ,ответила на все мои вопросы, успокоила, дала рекомендации,впервые не было сомнений и желания искать еще специалиста, теперь будем ходить только к ней,рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовцева так и принимает в " Моём докторе" в Ивантеевке? Хочу сына показать, тики.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовцева так и принимает в " Моём докторе" в Ивантеевке? Хочу сына показать, тики.

Да, принимает. Только запись. И прием около 3000.

  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовцева так и принимает в " Моём докторе" в Ивантеевке? Хочу сына показать, тики.

Если для Вас еще актуален Ваш вопрос, написала нашу историю были перед Новым годом у Готовцевой, теперь она принимает в "Клинике Гусарова" в Медведково.

 

Хотела бы рассказать нашу историю. Мы были у Готовцевой в ноябре 2016 с младшей дочкой на тот момент ей было 2,7г.

 

Сами мы из Омска, приехали специально на обследования в Москву и именно к Готовцевой, так как читала отзывы и ехали целеноправленно к ней. Она поставила диагноз(наконец-то!!!), дала рекомендации и расписала план лечения.

К слову в Омске мы обошли кучу неврологов платных и бесплатных, все успокаивали, что все у нас нормально на глазной контакт она шла, но просто очень спокойный ребенок и я должна радоваться, так как первая дочка очень активная!

Беременность протекала просто идеально, но роды были стремительными и видимо все таки, что то повредили или защемили…но с рождения постоянно спала, не пакала, был гипотонус….+ с 6 месяцев мы начали ставить прививки платные акдс(пинтаксим и инфанрикс, от гемофильной палочки мы отказывались...якобы они очищенные и лучше наших), вот они то нас и добили….после каждой прививки  дней через 5-10 мы болели то гнойным отитом, то гнойной ангиной, с антибиотиками и температурой по 40.

Все наши задержки в развитии, которые начали появляться неврологи объясняли, возможным откатом после болезней, ну так бывает организму нужно время восстановиться и прийти в себя…но не один не связал наше состояние с прививками…

На приеме у Готовцевой были всего 1 раз, очень внимательно выслушала, много наблюдала за ребенком, спрашивала, изучила нашу карту.

Дала рекомендации не только по медикаментозному лечению, но и каких специалистов посетить, как заниматься дома и даже по моему поведению.

А то, что она бывает резка…этого на нашем приеме не заметила, все было четко и по делу….да и не надо мне этого, я не за этим ехала, чтоб меня облизывали, а за конкретикой…ее и получила, да была в шоке первое время….ведь все говорили в Омске, что все ок !Просто ждите…. Быть может и от нее хотела это же и услышать!

 Но….я рада, что попала к ней, так как спустя 2 месяца  занятий и  приема у остеопата я уже вижу результат. Назначенные ею лекарства пока не принимаем, так как лечимся сначала у гастроэнтеролога и приводим в норму наш стул. Надеюсь от нашего Рас со временем не останется и следа, а ЗПРР дело времени и моего упорства и настойчивости в занятиях.

 

Отдельно хотела бы сказать про остеопата, у нас в Омске таких специалистов нет вообще.  Мы записались к остеопату Авдееву, в этой же клинике, но в другой филиал который находится в Пушкино. Наши улучшения я связываю именно с ним, так как лечение по неврологии еще не начинали. Я считаю, что все те улучшения которые у нас происходят, можно сказать на чистовую…в том смысле без приема лекарств прописанных неврологом!

За это время у дочки появилось много эмоций, почти наладился стул(были страшенные запоры)очень  сильно расширился словарный запас, она начала проявлять интерес к деткам и вообще происходящему вокруг нее. Пришло понимание, когда с ней разговариваешь , она пытается объяснять что она хочет, а не впадает в истерику как раньше…

 

Просто мамочки, не теряйте время, если что-то настораживает бегом к врачу, даже к нескольким, в маленьком возрасте можно многое исправить, если не все, то очень многое! Главное найти того самого своего специалистаJ

 

Хотела коротко, но не смоглаJ….Если, что вот мой сот. 89043256084 пишите в Вибере или воцап, отвечу на вопросы….здесь не бываю, так как мы уже  ОмскеJ

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в моем докторе Готовцева больше не принимает?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до Нг записывалась на лист ожидания и ничего не говорили, позже не перезванивали. Надеюсь, что работает. Жду.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до Нг записывалась на лист ожидания и ничего не говорили, позже не перезванивали. Надеюсь, что работает. Жду.

Работает, просто там около 3х месяцев ждать, если не освободится прием.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×