Перейти к содержанию
Авторизация  
Malinych

Пруд на даче

Рекомендуемые сообщения

@Kassiopeia,

а каковы размеры пруда? глубина?

и общее фото бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kassiopeia,

а каковы размеры пруда? глубина?

и общее фото бы!

 

Так я раньше писала про наш пруд :200: : примерно 8х12 вместе с мелководьем, глубина от 1,5 до 2 метров.

post-20672-0-40319100-1335861839_thumb.jpg

Это в прошлом году наши мужики баловались - карасей пугали :D. Попробую сейчас выложить фото, как мы его строили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью 2007 года с помощью 2 копателей (экскаватор загнать на участок не представляется возможным из-за садовых деревьев по периметру) за неделю вырыли котлован.

post-20672-0-65072100-1335863480_thumb.jpg

Так как пленку до начала зимы купить не получилось, то он так и ушел под зиму недоделанный. И вот что осталось от него весной:

post-20672-0-39383100-1335863621_thumb.jpg

Летом его опять подровняли друзья из солнечного Таджикистана. В итоге он стал несколько шире и берега сделали более пологими.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геотекстиль удалось купить где-то в Москве (уже не помню название фирмы) по оптовой цене. Пленку бутилкаучуковую покупали в Садоводе, размер 12 х 20 (кажется, в общем самую широкую взяли). Весил этот отрез в районе 300 кг, нам его погрузчиком в багажник грузили (благо машина позволяет такие грузы возить). А вот выгрузить и укладывать его было очень сложно. :trud:

post-20672-0-24033400-1335864480_thumb.jpg

Но главное накрыть поляну и позвать друзей :beer:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала по всему котловану мы раскатали геотекстиль

post-20672-0-74850800-1335867283_thumb.jpg

Потом очень долго укладывали пленку

post-20672-0-08601200-1335867303_thumb.jpg

Ну и наконец вся пленка уложена и складочки расправлены (по возможности...). Можно приступать к наполнению водой:

post-20672-0-44398600-1335867321_thumb.jpg

Заполняли мы такой объем примерно месяц, так-как производительности нашей скважины не хватало. Ну еще и дождики помогали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот вся основная работа сделана и можно приступать к облагораживанию. Вдоль пруда выложили дорожку по траффарету купленному на Тарасовке. К сожалению фотографии того периода с дорожкой у меня нет. Но в итоге получилось так:

post-20672-0-27322800-1335868196_thumb.jpg Это фото 2010 года.

В 2009 году пришлось сделать перерыв - у нас сын родился, и как-то не до пруда было...

И в 2010 году приступили к созданию горки-водопада. Мужу пришлось из инженера переквалифицироваться в каменьщика и почти всё лето пилить песчанник, так-как обещал к моему дню рождения запустить-таки водопад.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не обманул:

post-20672-0-76436700-1335869054_thumb.jpg

Водопад работает. Под ним маскируется бочка-фильтр.

А боковинки - это уж я сама доделывала и переделывала.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kassiopeia, Шикарно!!! Такую работу проделали!!! Молодцы!!!


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kassiopeia,

очень красиво, и работа проделанна не малая, взяла бы на заметку, как пособие, но у меня такой ход конем не пройдет,у меня естественное наполнение.......


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пруд с водопадиком :appl: :appl: :appl::trud: :trud: :trud: МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваще суперски.....

в выходные процесс идет или во время отпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, стараемся :rolleyes:

 

ваще суперски.....

в выходные процесс идет или во время отпуска?

И на выходных, и во время отпуска, и вечерами после работы (мы летом на даче обитаем)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kassiopeia, Очень впечатляет! Не затухает вода в пруду? ключи естественные есть? Я б тоже такой облагородила ))) но мы свой пруд - за забор вынесли, изза боязни, что ребенок лазить будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kassiopeia, Очень впечатляет! Не затухает вода в пруду? ключи естественные есть? Я б тоже такой облагородила ))) но мы свой пруд - за забор вынесли, изза боязни, что ребенок лазить будет ...

 

Вода не затухает, так как через водопадик налажена её циркуляция. Мы оттуда грядки поливаем, а из скважины доливаем свежей периодически.

Ключей нет, да и какие ключи - там же пленкой всё закрыто :???: .

А с ребёнком мы договорились, чтобы без взрослых он к пруду не ходил, да и без присмотра его одного пока не оставляем. А летом он с нами там плавать учится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×