Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Сбор голосов против платного образования

Рекомендуемые сообщения

jippo1972

У нас продлёнку оставили только для 7 человек с каждого класса.Только теперь цена за это около 4000 руб в месяц.Как вам?

Школа какая? У нас на продленку ходят около 10 человек, в классе никому не говорили, что мест ограниченное количество, просто сказали- пишите заявления, кто будет ходить, правда мы не спрашивали, сколько ЭТО будет стоить, сказали, что только за питание, но не пугали цифрами..в прошлом году, это было 100 рублей в день, или около того.. Мы сходим к директору- уточним, а то может и правда.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно готова платить за образование. Но главное чтоб это было официально , через сберкассу, а не так как мы в 8 школе - кому платим и за что неизвестно?. Я думаю что я не одна такая:huh: Давайте митинг устроим возле администрации !!! А то я так понимаю наш город вообще какой-то , прямо отдельное госсударство. Как же надоела это несправедливость во всем((((


ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но главное чтоб это было официально , через сберкассу, а не так как мы в 8 школе - кому платим и за что неизвестно?.

Про 8 школу уже столько наслышана....почему родители оплачивают " не пойми что"? Боятся, что загнобят их ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Да вы обсалютно правы, боятся!!!! Скажу больше, боятся вообще даже у завуча чего-то спросить. А Завуч , это нечто. Хамовитая тетя, которая решила что она как минимум царица. Вы бы слышали , как она разговаривает с родителями, в какой тональности, размахивая руками,перед лицами. Я была шокирована.


ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАЛЕМА

А Завуч , это нечто. Хамовитая тетя, которая решила что она как минимум царица. Вы бы слышали , как она разговаривает с родителями, в какой тональности, размахивая руками,перед лицами. Я была шокирована.

Это очень просто " лечится". Если не боитесь искупаться в д..Подходите к даме с невинным вопросом, или по делу.. :D и пишите ее ответ на диктофон, который при вас, а кто-то рядом может снять героиню на камеру мобильного, потихоньку..Потом это все , вкупе в с вашим заявлением по поводу превышения должностных полномочий, собирается в трех! экземплярах. Со свидетелями. Один- в отдел образования муниципальный, другой- директору для ознакомления, третий- в отдел образования области. Можете еще, если уж очень " обидела" в прокуратуру подготовить. Это в случае, если у вас есть факты давления на вас и вашего ребенка, вымогательство, к примеру.. :D И все. Достаточно предупредить зарвавшуюся тетю, что кроме муниципальной власти, есть еще и надзирающие органы. Это, только, если вы не боитесь- раз, у вас- благополучная семья, ваш ребенок не был замечен в употреблении всякого разного ...это все к тому, что не дать козыри в руки ваших оппонентов.

Если бы со мной так по-хамски разговаривали... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАЛЕМА

Я конечно понимаю, что совет не подойдет для всех, просто мне бывает так грустно, когда я слышу про наезды и вижу родителей, которые переживают( ведь и очень сильно) и стыдно им и противно, а сделать ничего не пытаются... Я сама терпеливая очень! Но уж совсем зарвавшегося индивидуума нужно останавливать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос образования конкретно затронит мою семью в следующем году. Насколько я поняла смысл законопроекта таков, школе позволяют использовать деньги по своему усмотрению, переводить финансы из одного аспекта в другой, например съэкономила школа на электроэнергии и остальные средства могут пойти на покупку парты. Раньше это было незаконно- деньги , выделенные на электричество, могли тратиться только на это. На счёт оплаты, то да, если сами родители захотят , чтобы их чадо училось по "улучщенной" программе, это быдте любезны. Я готова платить за знания(смотря сколько) и получать образование у квалифицированных учителей, но к сожалению не все педагоги вызывают доверие и уверенность в умении и знании, за них я платить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

А Завуч , это нечто. Хамовитая тетя, которая решила что она как минимум царица. Вы бы слышали , как она разговаривает с родителями, в какой тональности, размахивая руками,перед лицами. Я была шокирована.

А вы не платите вообще. Я серьёзно. Они не имеют права без согласия родителей перевести ребёнка в другой класс и, тем более, школу.

А завуч...так рыба с головы гниёт: какая директор, такая и завуч (правда, их там две ))) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас продлёнку оставили только для 7 человек с каждого класса.Только теперь цена за это около 4000 руб в месяц.Как вам?

)));))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ellis

Продленка была в начальной школе только до 14.00.

Не у Соловьёвой часом :lol: ?

"Продлёнка до 14:00" это её ноу-хау :lol:

Сейчас каждый день по 6 уроков,

Это в какой класс :o :o :o ?

суббота учебная. УЖАС!!!

Ну, ужос конечно, но не УЖАС :D , мы с первого класса по субботам учились... :D , ничего, все живы :8):

Приходя из школы, перекусив, сразу за уроки часиков до 21,00-22,00,

Это наверное от ребёнка заисит :rolleyes: , в нашем классе тоже есть дети которые до ночи с уроками сидят, а моя за пару часов справляется... во всяком случае пока :ph34r:

потому что 4 раза в неделю -английский, задают очень много, т.е.

Пару лет назад, у меня была мысль, отдать дочку на лето, в русско-греческую гимназию на Кипре.

Общался на эту тему с людьми в Лимассоле, так вот там английский, с первого класса каждый день!!!

Второй государственный язык практически... я был бы не против, чтоб иностранный был постоянно, а не по паре часов в неделю.

Для совершенствования языка нужна постоянная практика, иначе всё выветривается быстро :( .

чтобы делать домашнее задание по английскому не 2-3 часа, а час, нужен репетитор, а это ещё 400 рублей в час.

Угу... с 4-х лет занимаемся...сейчас по 450 р в час платим.

В общем, обучение очень накладненько получается.

Это долговременные инвестиции... :D и они таки приносят прибыль... если конечно инвестированы верно :rolleyes:

А ещё стало всё негативное чувствоваться острее после того, как моя подруга уехала с сыном жить за границу, мы с ней постоянно общаемся и она рассказывает, как они там живут: в классе 3 человека, обучение бесплатно, дополнительные! занятия по английскому - бесплатно, везде чистота, во всём поддерживается здоровый образ жизни, спорт, повсеместно стоянки для велосипедов, стоимость спортивных кружков по сравнению с нашими - символическая, на детстких площадках игрушки не убираются, т.е. не надо с собой таскать мячи и т.п., можно просто зайти и поиграть, и так далее , перечислять можно долго.

Хорошо там, где нас нет ;) , страна какая?

ЗЫ: про 3 человека в классе не верю ;)

В муниципальных школах такого не бывает, а в частных за бапки... и вообще, все вновь прибывшие на ПМЖ, склонны к преувеличению и идеализации новой родины ;) .


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как у Вас сейчас дома? ТЕПЛО?

Ага :D - пластиковые окна+тёплые полы+отделка стен пробковыми панелями - рулезззззззззззз :unsure:

Дом кирпичный, позднесоветской постройки, квартира угловая... :)

У нас же в Россеи ждут 15 октября - дату начала отопительного сезона вне зависимости от температуры за окном, а там с начала сентября (как похолодало), так и дали отопление.

Ничего не попишешь, отрыжка империи - всё централизованно, в том числе и отопление :( , а ТАМ либо индивидуальный котёл, либо маленькие котельные, на пару-тройку домов.

ЗЫ: у моей тётки, частный дом с АГВ, тоже включает когда хочет... :) , всё познаётся в сравнении :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это долговременные инвестиции... wink.gif и они таки приносят прибыль... если конечно инвестированы верно rolleyes.gif

 

+100!

 

праздным любопытствующим на вопрос "а зачем вам столько детей?"

 

я так всегда и отвечаю: "это мои инвестиции в будущее. больше в нашей стране вкладывать не во что." :)


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

А Завуч , это нечто. Хамовитая тетя, которая решила что она как минимум царица. Вы бы слышали , как она разговаривает с родителями, в какой тональности, размахивая руками,перед лицами. Я была шокирована.

А вы не платите вообще. Я серьёзно. Они не имеют права без согласия родителей перевести ребёнка в другой класс и, тем более, школу.

А завуч...так рыба с головы гниёт: какая директор, такая и завуч (правда, их там две :) ).

При этом сами же родители тебя и заклюют-позоришь весь класс... а еще Завучи любят отигрываться на учителе тем самым воздействуя на родителей... вообщем замкнутый круг..А на те деньги что они каждый месяц собирают я думаю не одну школу построить можно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×