Перейти к содержанию
Авторизация  
Staff

Помним.....или Спасибо Деду за Победу!

Рекомендуемые сообщения

У меня в семье с обеих сторон мамы и папы, все вернулись с войны живыми. Дошли до Берлина, разведка, пехота. Умерли уже в мирное время. Слава великим воинам. И бабушкам пережившим войну. Не в тылу.

  • Нравится 6

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не в тылу.
Да и в тылу для очень-очень многих тоже не сахар был... 
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрели парад техники на ленинградке, непередаваемые ощущения и гордость!

post-56059-0-32119100-1431165526_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё кое что из рассказов моей бабушки. Пока она была с детьми, которых вывезли перед блокадой из Ленинграда под Урал, её мама с её сёстрами были в деревне в Калининской области. Их деревню захватили немцы, и жили они так с ними, с немцами. Заболевает одна из сестёр тифом, была ребёнком, думали умрёт, вылечил немецкий врач, приходил, лечил и шоколадку под подушку клал и моей прабабушке говорил: "Это не мы, матка, на войну пришли. Мы не хотели.Это Гитлер со Сталином." Не знаю, к чему написала, но это из воспоминаний моей бабушки. Ту девочку вылечили, она умерла лет 6 назад, уже далеко не девочкой, конечно. Кстати, позже после войны моя бабушка эта работала в суде, записывала показания, очень боялась, что узнают, что её семья, не она лично, а её семья жила в той деревне, которую захватили немцы. Её бы не то, что уволили за это, её судить могли, она скрывала. А боялась ещё из-за того, как лично видела, как издевались над людьми в суде, выбивая из них показания, орали, унижали, доводили до слёз, ей тоже было страшно.

 А вот после войны, моя бабушка, соскучившись по родне, вернулась (в конце войны) из мирных районов в голодные края к родным. Из дома, когда выходили, то очень аккуратно шли, так как везде были мины, рассказывает, что было огорожено, где можно проходить, но маленькие детки очень любопытны, так вот её сестрёнка, которой было 9 лет, после войны зашла за ограду, мина взорвалась, и она всю жизнь потом жила слепая. Умерла тоже только года 3 назад.

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 4

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×