Перейти к содержанию
Авторизация  
Рыжик

Деревянные заборы

Рекомендуемые сообщения

У нас делали таджики место-дачные, на след. год (а уж на этот и подавно), столбы все перекосило, ворота не открыть-не закрыть.... :16: Я понимаю, что болотистая почка, но у других же стоят заборы... (у мну вообще сетка-рабица). Вообщем хочешь делать хорошо - делай сам (я уже так поняла...). Себе бы хотела деревянный забор (не сплошной) с "лица", а между участками рабицу, но на рамах. Может быть когда-нить и сделаю так :shot:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

ты расскажи как тебе делали, вбили на 50 см.. или на метр, цементировали или нет?

и мы скажем в чем ошибка!


Проектирование систем электроснабжения до 1000 В:

- производственные здания;

- административные (государственные) здания;

- торговые комплексы;

- офисные здания;

- квартиры, частные дома;

- жилые здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне узбеки делали забор. Уж что-что, а заборы они хорошо делают. Если надо, могу дать телефон, эта бригада (семья точнее) у нас уже третий или четвертый год работают, хорошие, порядочные, да и по цене намного дешевле. Деревянные ворота еще делали из штакетника, все в норме.

ты расскажи как что они тебе делали, детально, с глубиной зарыва и во сколько тебе это обошлось!

а мы скажем дешево это или нет и хорошо ли сделали или халтура?


Проектирование систем электроснабжения до 1000 В:

- производственные здания;

- административные (государственные) здания;

- торговые комплексы;

- офисные здания;

- квартиры, частные дома;

- жилые здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты расскажи как что они тебе делали, детально, с глубиной зарыва и во сколько тебе это обошлось! а мы скажем дешево это или нет и хорошо ли сделали или халтура?

 

ну уж подешевле, чем бригада русских работников предлагала :)

400 рублей метр, "зарыв" метр, цементировали естественно. Как же вы скажете, хорошо это или халтура, если не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семеныч

как делали... столбы на 50-70 см, бетонирвоали, весь бетон этот вылез, некоторые столбы перекосило... Висит сетка-рабица, вверху трос...

 

Ворота обиты деревом (мы сами делали), столбы там 3-х метровые, вкопаны на метр. Забетонированы. Но они тут сфилонили - я хотела чтоб бетонировали от столба до столба с арматурой, блоком таким, а они, каждый столб в отдельности, а сверху по земле цемент размазали, как-будто единое целое :) Во сколько обошлось не буду пить, стыдно ))) (считаю что дорого, ибо ничего сложного там нет, сравниваю как мне брат с дядей делали навес к бытовке)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас деревянный забор ( сами с мужем делали, единственное , что столбы нам ставили рабочие) стоит уже 10 лет, немного покосился, рассохся,деревяшки приходится переодически прибивать, отваливаются. Мое мнение, лучше из профнастила, сделал 1 раз и забыл, а нам переделывать уже нужно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут недавно передача "С Новым домом" на канале "Россия" как раз про заборчики рассказывала.Блин,нет у них,по-ходу архива передач,никак найти не могу сюжетец.

В-кратце,дело было так:рассматривались несколько видов заборов (деревянный низенький,профнастил,деревянный высокий,сетку-рабицу,кирпичный с элементами ковки).Смотрели у кого какие плюсы-минусы,давали советы по каждому виду.

Героям выбрали рабицу,потому как дёшево,перелезать через неё неудобно,света на участке даёт много,собака не перепрыгнет и т.д. и т.п.

И показали им,как эту рабицу можно зеленью закрыть,чтоб,где надо, пыль не пропускать.Очень мило получилось...жаль показать не могу...они такие кармашки сделали,два вида у них было.Один лёгонький-из пластиковых пакетов,а второй из ткани какой-то.

Дядя ведущий сказал,что содрал идею вот с этого дома:

http://www.liveinternet.ru/tags/%F2%F0%E0%...E%E9+%E4%EE%EC/

А про деревянный тоже несколько советов дали,мне показалось,с ним морочней всё.

http://www.italian-kitchen.org/remont/233.html

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

столбы на 50-70 см, бетонирвоали, весь бетон этот вылез, некоторые столбы перекосило..

50-70 - это очень мало . 0,9 -1 м - нормально было б!

 

я у себя вбивал на 80-90, а цементировал 40-50 сверху.. не знаю что получится! т.е. получается что сверху цементирование на 50 - см. далее столб тупо вбит кувалдой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN
столбы на 50-70 см, бетонирвоали, весь бетон этот вылез, некоторые столбы перекосило..

50-70 - это очень мало . 0,9 -1 м - нормально было б!

 

я у себя вбивал на 80-90, а цементировал 40-50 сверху.. не знаю что получится! т.е. получается что сверху цементирование на 50 - см. далее столб тупо вбит кувалдой!

И как грибок выпрет его у тебя через 1-2-3 года.

Если бетонировать то надо ниже глубины промерзания. У нас сосед по даче делал как ты. Все столбы вылезли, бетон на улице и столбы каак пьяные стоят.

Изменено пользователем Сергей45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот пилять! неужто надо покупать 4-х метровый столб. на два вбивать.. два сверху?

я столб 3,3 м. с трудом достал до макушки, чтоб вбить его! стремянка 1.8 м....

итиш его! ну ведь стоят столбы у людей... такие же... и ничо, не пьяные B):)

 

ладно посмотрим.. там будем думать! 13 м. не так уж и много! переделаем через три года.. ну или тупо подпорки ставить придется.. еще на пару тройку лет хватит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне забор забили на 0.9 метра 5 лет назад. максимум, что зимой гуляет калитка по высоте плюс-минус 2 см (так и когда забетонированные асбест-цементные столбы раньше были тоже всё гуляло, и как мне кажется значительно сильнее). причём столбы у меня в калитке стоят на косогоре один выше, другой ниже.

 

ничего вокруг не бетонировали. сказали, что как раз бетон и вылезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот пилять! неужто надо покупать 4-х метровый столб. на два вбивать.. два сверху?

я столб 3,3 м. с трудом достал до макушки, чтоб вбить его! стремянка 1.8 м....

итиш его! ну ведь стоят столбы у людей... такие же... и ничо, не пьяные :D :D

 

ладно посмотрим.. там будем думать! 13 м. не так уж и много! переделаем через три года.. ну или тупо подпорки ставить придется.. еще на пару тройку лет хватит :D

НЕТ!!! Столбы металические достаточно просто забить в землю хотя бы на 90-100 см. Тогда грунт при "пучении" будет просто скользить по столбу. А бетонирование на 30-40 см от поверхности грунта и создает как раз упор для подъема столба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хватит меня расстраивать уже :D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вбивать..

чтоб вбить его!

Поделюсь секретом установки как у меня дома сделано (не забудте плюсик поставить :8): ) :

Столбы надо не вбивать, а бурить отверстия в земле и туда их ставить и бетонировать. Бурили мы их - ледобуром на глубину около метра!

Делали бетонный забор по такой схеме:

копается траншея глубиной около 40-50 см., в ней бурятся через приблизительно метр-полтора (в засимости от нагрузки) скважины, в которые вставляется арматура чуть ниже уровня земли - бетонируется каждая скважина. В траншее все вертикальные арматурины связываются горизонтальными арматуринами.

Пригоняется миксер, траншея заливается. Получается фундамент.

У нас на нем стоит сплошной кирпичный забор около 1,5 метра. Ничего не гуляет. Постройке около 5-7 лет. Калитка с замком из листа кровельного металла, довольно точно подогнана - типа входной металлической двери, т.е. если она и гуляет, то немного, может 5-7 мм.

Забор буквой П, 3 метров - 30 метров - ~ 20 метров.

P.S. Да и... еще одно - не забудте наточить ножи на ледобуре. Хотя вроде они там самозатачивающиеся...

P.P.S. Мы ледобуром скважины бурили по 4 метра глубиной для дренажа - так что все в ваших силах ;):blink:

Еще некоторые замечания:

- сначала надо забетонировать скважины, а потом траншею! Это делается с тем, чтобы бетон прошел в скважины, его нужно там уплотнить, например, другой арматурой.

- слишком длинные прогоны цельнозалитого бетона делать не нужно! нужно делать деформационный шов!! Т.е. если у вас 50 метров забора, то можно залить отрезками по несколько метров.

post-105-1308903489.png

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×