Перейти к содержанию
Авторизация  
Рыжик

Деревянные заборы

Рекомендуемые сообщения

а ещё говорят - не принцы заборы ставят :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ещё говорят - не принцы заборы ставят

так он же руководил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:unsure: лучше делать не деревянный а из листов профильных которы есейчас часто вижу на заборах, плюс бетонируешь столбы ну и вперёд завариваешь каркас и листы прикручиваешь и вуаля)

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу : забить столб , забетонировать , ниже глубины промерзания , вы ше глубины промерзания....Всё это надо смотреть в каждом конкретном случае , в зависимости от грунта и УГВ. То , что прокатит у одного , совсем не сработает у другого....У меня , к примеру , сплошной песок с низким УГВ. Пробурил ледобуром на 0, 5 м , вставил столб и забетонировал. Стоят уже 15 лет , как вкопанные.. :)

А если глина и вода высоко , то выпрет в первую же зиму. Кстати у ледобура ножи никакие не самозатачивающиеся...От песка стали просто круглые...Правда бурил много.

Короче. Если грунт пучинистый , то покупаем вот такую штуку и бурим ниже глубины промерзания. Потом бетон с армированием. Тогда столбы никуда не уйдут..У меня дом по такой технологии построен... БУР ТИСЭ

А делать заборы из профнастила-будут не дачные участки , а промзона. ИМХО такое....

Вот сажаете вы на даче цветочки там разные , дорожки красивые делаете...Зачем ? Чисто для себя или чтоб люди смотрели радовались красоте и завидовали ?

Чё красоту за забором то прятать ?

А для воров очень удобно-соседи и не увидят , кто там у вас шастает....


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D Очень достали всякие глазеющие чуда, собачка в помощь кто захочет шастать. моё мнение имхо но простоит долг ооч ) :8):

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. если у вас 50 метров забора, то можно залить отрезками по несколько метров.
а если у меня 43 метра погонных?
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×