Перейти к содержанию
Авторизация  
pumochka

Собрание жильцов и УК 22.05.2010 в 10:00

Рекомендуемые сообщения

Лия, приглашайте))

Изменено пользователем EvgenyiCG

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лия, приглашайте))

Ловлю на слове! Только берите с собой большое ведро :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что настаиваю на том, чтобы этот вопрос вынести на общее собрание, чтобы не пришлось потом той же УК миллионный иск нам выплачивать, если как-то нас не будет дома во время такого. [/quote

 

Видели мы такое на своей практике - два стояка вторых этажей многоэтажного элитного жилья двери квартиры через неделю открывают, а им на ноги дерьмо выливается! :lol: Сначала визг стоял, потом иски в суде! А после этого сантехники как электровеники каждую неделю с машинками по всем стоякам.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видели мы такое на своей практике - два стояка вторых этажей многоэтажного элитного жилья двери квартиры через неделю открывают, а им на ноги дерьмо выливается! :lol: Сначала визг стоял, потом иски в суде! А после этого сантехники как электровеники каждую неделю с машинками по всем стоякам.... :)

При таком напоре, что мы наблюдали, тут недели не надо. Дня достаточно, чтобы затопить всю квартиру по колено и весь находящийся под нами магазин 3 сезона)) Тут уже иск не миллион будет, а побольше, я думаю, барахла там порядочно в магазине ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня недопоняли... Затопило одним разом, а простояло по это самое колено целую неделю. Представляете ремонт под какой хвост, а мебель... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня недопоняли... Затопило одним разом, а простояло по это самое колено целую неделю. Представляете ремонт под какой хвост, а мебель... ;)

Даже не хочу представлять :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи, EvgenyiCG прислал первую партию вопросов к собранию:

1.Какие обязательства между УК и ИндустриалСтроем по системе теплоснабжения корпусов 1,2,3, если такая компания осталась?

2 За какие дни будет сделан перерасчет по ГВС и на какую сумму?

3 Сроки и организации, которые будут монтировать газовые крышные котельные?

4 Документ согласия от жильцов корпуса 2 на размещение автомойки в нежилом помещении 2 корпуса?

5 Графики ППР лифтов и журналы с отметками о выполненных мероприятиях?

6 Температурный график на отопление наших корпусов в зависимоти от графика теплоснабжения ИТП?

7 Что включает проект благоустройства придомовой территории 1,2,3 корпусов?

8 Система видеонаблюдения, ресурс накопителя разрешение камер, порядок перезаписи информации?

9 Размещение консьержек, на сколько увеличится квартплата 1 жилого м кв?

10 Привлечение охраны, цена 1 поста?

11 Периодичность уборки лестничных клеток и лифтовых холлов?

12 Отчетность по денежным поступлениям за квартплату за прошедший год (квартал)?

13 Создание ревизионной комиссии из числа жильцов по контролю работы УК, определить сроки, место участников?

14 Размещение банеров и порядок оплаты, отчетность по оплате?

 

От себя хочу добавить еще несколько вопросов и дополнений к уже имеющимся вопросам:

1. Юридический статус УК? (почему сотрудники УК утверждают, что у нас не УК , а ЭК, и это дает повод не отчитываться перед жильцами, пояснить такие правомочия либо опровергнуть).

2. К вопросу №5, когда будет перерасчет за неработающие лифты в 2009 году? В 2010 году? Процедура перерасчета, сроки? Какая компания эксплуатирует на данный момент?

3. К вопросу №8, на каком основании часть жильцов оплачивает обслуживание систему видеонаблюдения?

4. Мусоропровод, когда будет решаться вопрос об его открытии (голосование за/против, сроки, какой процент дольщиков уже оформил собственность и может проголосовать по данному вопросу)?

5. На каком основании выбираются обслуживающие организации по нашим домам? Где результаты конкурсов? Почему нет отчетности и права выбора перед жильцами?

 

Далее, по мере накопления предлагаю разбить все вопросы по темам: Лифт, Мусоропровод, Котельные и т.д.

этого более чем достаточно, а чтобы не превращалось в базар, было продуктивным и УК не путалась в показаниях - надо в письменном виде заранее передать список вопросов в УК плюс себе экземпляр с их номером входящим (потом пригодится, если до суда дойдет:lol:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, по поводу вопроса №9 в списке, касаемо консьержа. Мне кажется,он звучит некорректно. какая связь между консьержем и кол-вом кв метров в квартире и тем более платой за эти кв? консьерж же не предоставляет услуги в зависимости от кв метров

:lol:

 

предлагаю изменить формулировку вопроса как стоимость услуг консьержа и целеесообразность его найма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ещё поднять вопрос, касаемо большого числа блудничьих собак, которые постоянно тусят около наших домов (вопрос к представителю администрации, наверное, т.к. УК ничего сделать якобы не может). Понятно, что многие скажут, что эти собачки безобидные, только пока это не коснулось Вас и Ваших близких ;)


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработать порядок оформления заявок к УК (ЭК). Чтобы заявка 1. была зафиксирована и 2. запись о сделанной работе, желательно с подписью собственника квартиры.

Ибо я не знаю, КАК надо разговаривать с УК (ЭК), чтобы добиться хоть какого-то результата.

Все просьбы игнорируются: соседи счастливо продолбали несущую стенку, из вентиляции по-прежнему воняет ;)


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы с наших домов?

Со своего скорее, чем с Вашего ;)

 

На всякий случай напомню: Вы мне давали контакт Вашего "ремонтника" Леонида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все просьбы игнорируются: соседи счастливо продолбали несущую стенку,

это где? в каком корпусе раздолбали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно ещё поднять вопрос, касаемо большого числа блудничьих собак, которые постоянно тусят около наших домов (вопрос к представителю администрации, наверное, т.к. УК ничего сделать якобы не может). Понятно, что многие скажут, что эти собачки безобидные, только пока это не коснулось Вас и Ваших близких ;)

вопрос по бродячим собакам нужно включить в общий перечень вопросов.

надоело уже лицезреть эту стаю, а ночами лай не прекращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со своего скорее, чем с Вашего

Ну значит не с вашего, а с наших домов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, где будет происходить собрание? Я имею в виду место проведения


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×