Перейти к содержанию
Авторизация  
anma

Ребёнку в самолёт

Рекомендуемые сообщения

anma

если вдруг ребенок скажет "ой, меня укачало", то вы все равно раньше сядете, чем таблетка подействует. Говорят, еще от укачивания помогает заклеивать пупок пластырем крест-накрест))) Сама я такой народный метод не пробовала, но слышала от нескольких человек, что помогает. Только не могу понять принцип действия:lol:

:D Во-во, тоже читала, пробовала старшему заклеить, реально не тошнит, а его укачивает, мама дорогая :appl:

Изменено пользователем @len@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное много не кормить до и во время полета...

 

а уж после... :blink::crazy::lol::lol: по полной откормить!

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенка очень сильно укачивает в автомобиле, в самолете же ни разу проблем не было.

А чтобы уши не закладывало на взлете-посадке нужно делать глотательные движения - для этого и дают конфетки. Я своей конфет не даю, даю сок с трубочкой - все нормуль.

Изменено пользователем Marsy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы летаем с 3х месяцев 7-8 раз в год уже нам 5 лет не разу не укачивало.Самолеты сейчас не ан-24 и не ту-154.Все будет отлично водичку и чуп-чупс чтоб ушки не заложило.А лучше чтоб уснул Турцию вроде на лето утрении вылеты.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветую вам как дочь летчика...к тому же военного :blink::crazy::lol:

при взлете заставьте его делать выдувание через нос-рот...в виде игры можно-зажимаете себе нос при вдохе..раздуваете щеки..держите как можно дольше,потом со свистом выпускате :lol::D:D ребенку понравится и взлет он не заметит...при полете,если не будет сильных воздушных ям, тошнить и укачивать не должно...но уж,если все таки попадете в зону турбулентности, то продолжайте дальше так играть в слоника :D:D:D , если совсем затошнит,то лучше всего-пакет и обтирать личико, ушки, ладошки влажными салфетками...все эти таблетки-ерунда..действуют на уровне самовнушения, поэтому ребенку не помогут :D просто положите его голову к себе на коленки,что бы ему было легче-кровь прильет к головке...при посадке-опять слоник :D хорошего путешествия...

 

пы.сы....перед дорогой покормите чем нибудь легким-овощи,фрукты, морсик...в самолете тоже пусть пьет больше, если что,то тошнить будет легче...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чтобы уши не закладывало на взлете-посадке нужно делать глотательные движения

есть проще процедура..

 

нос зажимаешь и выдыхаешь из носа через силу... заложенность в миг проходит!

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все эти таблетки-ерунда..действуют на уровне самовнушения, поэтому ребенку не помогут

драмина- отличное средство, дается за час до вылета..отлично переносится. Не укачает и в такси, сами знаете, как таксисты везут, а если еще запах бензинчика и выхлопов... :blink: Можно давать деткам с года. Реально не укачает. Мне бы лично не хотелось бы весь полет держать пакетик, ребенок больше измучается, чем вреда получит от одной таблеточки..

Брала всегда с собой вещи запасные, носочки теплые, кофточку, мало-ли что..салфетки влажные, попить, яблочко-бананчик, книжки, фломастеры, игруху какю-нибудь...однажды везли с собой большую мягкую коровку...помогла в виде подушки в самолете использовали. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати да, особенно про носочки, можно обувь снять, расслабиться. я себе всегда беру:blink:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы , а вы попить берете (маленькие пакетики) сок , в дутифри покупаете или дома? как на таможне к жидкостям относятся? :blink:

Изменено пользователем kleo_171

Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пробовала старшему заклеить, реально не тошнит, а его укачивает, мама дорогая :blink:

Есть обычный пупочный пластырь, но он не крест-накрест, а просто, подойдёт?

Обычный пластырь отдирать потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как на таможне к жидкостям относятся?
смотря на кого попадете , обычно плохо

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как на таможне к жидкостям относятся?
смотря на кого попадете , обычно плохо

Я со старшим летаю с 3-х лет и на счет воды не заморачивалась. А сейчас полечу с мелкой (1,5 мес) и тоже задумалась :)


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в прошлом году 3 раза летала после нововведений по жидкостям , 2 раза прошла без проблем, но и то посмотрели на моих галдящих детей , спросили для детей ли это и пропустили

(это я про шереметьево) , в Анталии и Хургаде даже слово никто не сказал , только при посадке в самолет в Анталии воду таки отобрали

Изменено пользователем МамаДД

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы , а вы попить берете (маленькие пакетики) сок , в дутифри покупаете или дома? как на таможне к жидкостям относятся? :)

В прошлом году брала с собой маленькую бутылочку с водой и сок (все по 0.2л), сказала что для ребенка - пропустили без проблем (Домодедово). На обратном пути в Бургасе (Болгария) сок безжалостно выкинули, оставили только воду.

Изменено пользователем Marsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году летали в Египет 2 раза с сыной, 2-х еще не было. Летели из Шереметьево С терминал, очень кстати понравился, никто ни слова про напитки не сказал. В Египте аналогично, ни в Шарме, ни в Хургаде дела никому нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×