Перейти к содержанию
Авторизация  
LLL

Как называют детей

Рекомендуемые сообщения

а мне очень нравятся имена моих знакомых (они сестры) - Аурика и Виарика. "золото" и "виноград"


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в детстве была подружка Варсеника.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. знаю не имя ...просто вспомнила

Н-да... А у меня был преподаватель по матану - Пушкин Лев Николаевич. )))

у меня однокурсника звали Пушкин Александр Сергеевич :D


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне очень нравятся имена моих знакомых (они сестры) - Аурика и Виарика. "золото" и "виноград"

Аурика на Л.Толстого 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынулька -- Андрей Сергеевич :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для чего тогда пишут ...форум для чего? я так понимаю что для высказывания своего мнения

Человек не спросил же у Вас- "А нравится вам имя, которым я назвала своего ребенка? Скажите мне что-нибудь, чтобы я порадовалась.."

Вот если я считаю кого-нибудь дурой, совсем не обязательно мне об этом говорить, не так ли..А мнение высказывайте, конечно.. :P

не понятно ;)


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для чего тогда пишут ...форум для чего? я так понимаю что для высказывания своего мнения

Человек не спросил же у Вас- "А нравится вам имя, которым я назвала своего ребенка? Скажите мне что-нибудь, чтобы я порадовалась.."

Вот если я считаю кого-нибудь дурой, совсем не обязательно мне об этом говорить, не так ли..А мнение высказывайте, конечно.. :P

И почему вы МАМОЧКА решаете что мне писать и надо это или нет?! ;)


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LadyBoss

И почему вы МАМОЧКА решаете что мне писать и надо это или нет?! 107[1].gif

ИМХО модератору раздела могло показаться, что своим сообщением Вы могли оскорбить другого пользователя. ;)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне очень нравятся имена моих знакомых (они сестры) - Аурика и Виарика. "золото" и "виноград"

Аурика на Л.Толстого 7?

нет, они из Москвы


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну..рифму, при желании, можно к любому имени найти..Может, пока Платоша вырастет, поколение чуть изменится, и не будет везде и всюду рифмовать ненормативные слова..или около того.. ;)

Дети рифмуют все, что движется :) Неважно, кто попадет под их острый язычок - Александр или Калистрат.

По-моему, тут еще не цитировали этот боянчик:

"Родители назвали сына Емелей. Приходят они в детский сад и спрашивают у воспитателя, не дразнят ли его дети. А воспитатель резонно отвечает: а кто дразнить-то будет - Фома, Лука или Фрол?"

Все русские имена красивы. У нас есть знакомая девочка Прасковья Чемоданова, очень милая и хорошая девочка. Есть два практически родственных мне Всеслава.

Главное, чтобы человек красил свое имя. Хотя бывает перебор... У нас в Королеве, кажется, в прошлом году, девочку назвали Виагра :lol:

А я дала своей дочке имя Мария. Хотя вплоть до самых родов называла ее другим именем. Но родилась настоящая Марусенька B) (и по святцам как раз попала на Марию Радонежскую). Только потом узнала, что это очень популярное имя, но, парадокс, среди моих знакомых до сих пор нет ни одной маленькой Маши.


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как чудят россияне после недавних футбольных побед. http://life.ru/video/3599 Интересно, сколько всего "гусят" будет? :D


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... бедный ребенок... Думаю, к тому моменту, когда мальчик пойдет в школу, Гус Хиддинк найдет себе более "хлебное" место, чем наша сборная, все забудут кто это такой, а мальчику придется долго объяснять, в честь кого его назвали


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж... бедный ребенок... Думаю, к тому моменту, когда мальчик пойдет в школу, Гус Хиддинк найдет себе более "хлебное" место, чем наша сборная, все забудут кто это такой, а мальчику придется долго объяснять, в честь кого его назвали

Да, ладно... :D По крайней мере имя Гус, хоть воспринимается нормально. Пусть оно и иностранное... Всяк лучше, чем Электростанция, Трактор, Даздраперма (Да здравствует Первое мая) и ещё целая куча дебильных имён, которые давали детям в 20-е годы прошлого века, когда большевики пришли к власти... :crazy:

Там навороты были круче... :crazy:

ЗЫ. Как вам нравиццо такой вариант имя-отчества Даздраперма Тракторовна? :crazy: Или самое главное, чтобы человек был хороший? B)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, при выборе имени очень мало родителей задумываются о том, как ребенок будет с ним жить дальше. А уж тем более, как сочетается имя с отчеством. Даже здесь, на форуме есть фразы - мне нравится это имя, обязательно назову.

Это понятно - любой родитель прибавляет красивое имя к ласковым прозвищам своего чада. Я тоже называла именем, которое нравится(зарок даже дала - Миша или Маша - вот Мишка остался еще :D ), но зову им редко - пока больше заяка, лапуся, доча, топотуша, пусёнок... Маруськой часто зову. И отчество у нас самое обычное - сочетаемое с любым именем.

 

А меня отец назвал, но по имени даже мама не зовет. Тольк папа, когда пожурить хочет. А в детстве рыжей дразнили всегда. Да и сейчас подруги иногда так называют. И это накладывает свой отпечаток. Потому что кличка, какая приклеивается, добавляет или убавляет в характере человека.

На эту тему очень много у Бориса Хигира есть.

Так что надо очень много думать, прежде, чем имя давать. Ведь по крайней мере до 18-ти лет ребенку с ним жить. Потом, если захочет - сменит, но раньше-то не сможет...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

По крайней мере имя Гус, хоть воспринимается нормально.

Воспринимается нормально... как "гусь" :D

 

Даздраперма (Да здравствует Первое мая)

Еще один вариант, мужской - Даздраперм :crazy: И какое счастье, что моя бабушка не знала об этом имени :crazy: Папа-то как раз 1-го мая родился :crazy:

 

 

Рыжик

Наверное, при выборе имени очень мало родителей задумываются о том, как ребенок будет с ним жить дальше. А уж тем более, как сочетается имя с отчеством. Даже здесь, на форуме есть фразы - мне нравится это имя, обязательно назову.

 

По моим наблюдениям - приблизительно каждые вторые родители не думают, а просто называют как нравится. В то время как другие сидят и раздумывают, а как имя само по себе, а как оно с отчеством, а сколько к нему можно придумать ласковых вариантов и т.п. B)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×