Перейти к содержанию
Авторизация  
Eraserhead

Нужен ещё переход через ж/д пути

Рекомендуемые сообщения

По теме. Считаю, что да. Запарился каждое утро протискиваться сквозь толпы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не сделают еще один переход, т.к будет больше проблем с турникетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причина в том, что машинисты поездов - лихачи.

 

Еще они подрезают, лихо перестраиваются создавая помехи пешеходам...

:beer:

Да электричке чтоп остановится..... в общем выше хорошо написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы не попасть под колеса поезда выйди из дома на 10-15 минут пораньше , пройди по подземному переходу и никакх проблем ни у тебя ни у машиниста поезда :D


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю дырки в стенах замуровали после случая утром в этот вторник в строителе. Тогда студента (по другим данным студентку) сбило электричкой насмерть. Сам видел кишки, которые медработники зачем то сложили кучкой рядом с переходом, хотя тело увезли. Жуть!

Причина в том, что машинисты поездов - лихачи. Их мало заботит чья-либо жизнь, они на тормоз жмут крайне неохотно, ведь им же ничего не будет! Если бы они были бы внимательнее и быстро реагировали, то многих жертв можно было избежать.

Разумеется, и пешеходы не соблюдают осторожность - переходят пути перед носом поезда.

Еще большую опасность создают новые платформы, где щитами загорожен проход под платформу.

У меня такое ощущение, что железнодорожники не только не заботятся о безопасности граждан, но и хотят побольше людей передавить... ;)

Зря Вы так про машинистов, знали б Вы, какие они после этих несчастных случаев... И что им за это бывает! И потом, про тормозной путь слышали?


И это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olusha

Зря Вы так про машинистов, знали б Вы, какие они после этих несчастных случаев... И что им за это бывает! И потом, про тормозной путь слышали?

дааа, я в курсе таких дел, у моей подруги - папа машинист. Я точно знаю, что когда электричка с людьми, экстренное тормажение не может быть резким потому, что можно покалечить людей в самом поезде. Большенство машинистов тормазят при виде человека на путях, но чтобы весь поезд остановить после большой скорости, нужно около 100-150 м. тормозного пути.


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно около 100-150 км. тормозного пути.

Это ты в Александров уедешь :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- асстарошшно тферри сакрывайййуцааа, сссслетущаайаа астттаноффкаа....

- ооо, слетттущааая астанофкаа.


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smith

Rash123

 

опячаталась я :D , метры там, метры!


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Olusha
Зря Вы так про машинистов, знали б Вы, какие они после этих несчастных случаев... И что им за это бывает! И потом, про тормозной путь слышали?

дааа, я в курсе таких дел, у моей подруги - папа машинист. Я точно знаю, что когда электричка с людьми, экстренное тормажение не может быть резким потому, что можно покалечить людей в самом поезде. Большенство машинистов тормазят при виде человека на путях, но чтобы весь поезд остановить после большой скорости, нужно около 100-150 м. тормозного пути.

100-150 метров? Для электрички на полном ходу? Для "Жигулей" это вполне допустимо. А для поездов тормозной путь в разы больше. Не верите, спросите у Нерва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100-150 метров? Для электрички на полном ходу? Для "Жигулей" это вполне допустимо. А для поездов тормозной путь в разы больше. Не верите, спросите у Нерва...

Порядка км, имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100-150 метров? Для электрички на полном ходу? Для "Жигулей" это вполне допустимо. А для поездов тормозной путь в разы больше. Не верите, спросите у Нерва...

При экстренном торможении 350-400м, со скорости 95-110км/ч(только для электричек). Однако, экстренное торможение, машинистам использовать запрещено, т.к. после него поезд не может двигаться, и его на буксире отпраляеют на капитальный ремонт тормозной системы. Поэтому, если например, на переезде застряла ваша машина, а поезд уже близко, то с машиной можете попрощаться.

Вспомнился один смешной случай, который произошёл в 2001 году. Летом, я ехал из Москвы на дачу(пл. Мамонтовская). Короче говоря, когда поезд отъехал от Строителя, он набрал достаточно большую скорость(Около 100км/ч, судя по собственным ощущениям, т.к. даже, некомфортно было ехать), такое было чувство, что машинист несобирался останавливаться на следующей(Челюскинской) остановке. Так и получилось, Я ехал в пятом вагоне, и только последняя дверь пятого вагона "осталась" ещё на станции ))) , остальные четыре вагона проехали мимо, и этот придурак нехороший человек(машинист) даже назад не сдал )))


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 км/ч электрички не ездят. А тем более со всеми остановками.

 

Машинисты не сдают назад. По инструкции не положено.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100 км/ч электрички не ездят. А тем более со всеми остановками.

 

Машинисты не сдают назад. По инструкции не положено.

Ездят и больше. Правда у нас на дороге в основном экспрессы.

Между двумя остановками разогнаться не успеет.

Даже убогие шпунтики на догоне за сотню иногда переваливают.

Конструкционная максимальная скорость большинства электричек - 130.

 

Что касается эксренного торможения - то после остановки не все так страшно. Достаточно пары-тройки минут, что-бы постановить давление в тормозной системе и можно ехать дальше. Но уже осторожно. И обязательный осмотр тормозов по прибытию в депо.

Кстати тормозная система электричек позволяет теоретически затормозить быстрее, но тогда большая вероятность, что пассажиров придеться в скорую выгружать.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100 км/ч электрички не ездят. А тем более со всеми остановками.

 

Машинисты не сдают назад. По инструкции не положено.

Без остановок - ездят и быстрее чем 100км/ч. А тогда, он и проехал мимо, вместо того, чтобы остановиться.

А вот, что касается сдачи назад, то раньше, Я вместе c отцом, иногда по выходным ездил в лес, по рижскому направлению, от Покровское-Стрешнево до Аникеевки. В летнее время за грибами, а в зимнее - на лыжах. Так вот, зимой проезды станции на 5-15 метров были чуть-ли не через раз, и всегда все сдавали назад :)

PS. А, то, что половина поезда, выскочила за пределы стоп линии(табличка - остановка первого вагона), это - положено по инструкции?.. :)

Изменено пользователем Goliath

"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×