Перейти к содержанию
Авторизация  
Ann

Пожарные лестницы!

Рекомендуемые сообщения

Недавно узнала,что в балконах установят пожарные лестницы.Это мне не очень нравится.Я думаю, что их можно было бы установить в общих балконах,каторые выходят через лестничные площадки.Может я не права? есть мнение на этот щёт? :)

Поделиться сообщением

пожарные лестницы устанавливаеюся с 5 го этажа, по-моему, у вас какой этаж?

Поделиться сообщением

Ставят на балконах после 5-го этажа. В некоторых домах не ставят.

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня 9 этаж и я узнала, что у меня на балконе будет лестница. Изначально в плане ее не было. Я думаю, эти лестницы после сдачи дома срежут жильцы.

Я же уберу перекладины через одну и облажу ее гипсокартонном, будет прекрасный стеллажик для цветов.

Поделиться сообщением

Я думаю, эти лестницы после сдачи дома срежут жильцы.

Я же уберу перекладины через одну и облажу ее гипсокартонном, будет прекрасный стеллажик для цветов.

Не хотелось Вас огорчать, но придется смириться с тем что есть. У нас в Элите такая же история, причем даже хуже - лестницы стоят прямо посередине общего на две квартиры балкона. Я расспросил всех знакомых, что в новостройках - правда, срезать никто не помышлял, но вот люки проволокой закручивали, и лестницы декорировали под стеллажи, как Вы хотите - итог одинаков: в один прекрасный день на пороге возникает веселая компания из техника-смотрителя, инспектора пожарного надзора, иногда участковый присутствовал, и показывают страшные Бамажки что это все чуть ли не диверсия и восстановить свободный доступ немедля. После пожаров в высотных домах, куда лестницы с пожарных машин не достают, следят за этим очень строго.

Поделиться сообщением

С пожарными лестницами есть определенный конфликт интересов для разных групп жильцов:

лестницы/люки должны выполнять свою функцию и одновременно не быть источником несанкционированного доступа в квартиру. Интересно, как эта дилемма решается на практике?

В "Элите", например, есть однокомнатные, в которых пожарная лестница одна на две квартиры. Тут и балкон от соседей чем-то отгородить надо и при этом смочь в необходимом случае эту загородку преодолеть для доступа к лестнице. А у тех, у кого лестница на балконе, еще решить аналогичную проблему с люками. Кстати, лестница от балкона съедает прилично, сантиметров 20-30.

Поделиться сообщением

А в Витовских домах лестниц нет. По крайней мере в Витязе.

Поделиться сообщением

В МОЛОДЁЖНОМ пока только дырки на балконах.

Поделиться сообщением

Звонил в ИЛИту.Лестницы будут.Очень это не нравится.

Поделиться сообщением

Звонил в ИЛИту.Лестницы будут.Очень это не нравится.

A не сказали с какого этажа?

Поделиться сообщением

Да уж, сколько геммороя

----------------------------------------------------------------------------------

Если человеку дать все, что он хочет, он захочет и то, чего не хотел.

Поделиться сообщением

подумайте, что будете делать при пожаре.. резальщики лестниц и закладывальщики блин...

Поделиться сообщением

Дня 3 назад видела, как в одной квартире на 7 этаже пожарный люк заваривали. От этого сварочного аппарата так напряжение скакало, когда он включался, что у меня даже лампочки светили в эти минуты меньше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу