Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

Бетон наши пушкинские строители берут здесь

http://sbeton.ru/

Как я и думал, никакой информации. Написано, что используют добавки для улучшение качеств и свойств бетона, а какие ни слова.


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пао , а есть счетчик? ))

 

Кстати, насчет смол, была как-то очень хорогая передача по ОРТ... можно экспертизу заказать и узнать, если ли смолы! Но насколько я понял, эти материалы использовались небольшой промежуток времени в СССР и только в определенных сериях домов. Не думаю, что это касается новых домов - вредно не больше чем в целом жизнь :8):

Изменено пользователем p_forsag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой РКСБ-104 Белвар. Устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пао , а ты думаешь я в них разбираюсь? ) Кстати, интересно, а в воскресенье есть на объекте Сергей :8)::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. ГОСТ, если судить по номеру правильно, 87-го года. Тогда действительно дома утепляли и строили так, что теперь они активно "воняют" - самая массовая застройка в Москве, например, прошла в районе Лосиного острова, где сейчас довольно активно воюет по этому поводу народ. Желающие могут приобрести квартиру там, порадовав кого-то из местных жителей. Но это вариант достаточно быстро был запрещён - опомнились.

2. Лично меня больше интересует то, о чем выше сказал swisse - добавки в бетон. Потому как, насколько я в теме, (пусть меня Буржуй поправит) в бетон, не знаю, насколько часто, добавляют фенол, дабы спровоцировать его скорейшее застывание - именно так фенол чаще всего и попадает в постройки, а не во всякие утеплители. Причем в таком случае фенолить дом начнет не сразу. Но вопрос ко всему, в чем есть бетон как класс. :8):

3. Вот тут я совсем плыву: какой-то утеплитель (минеральная вата, стекловата - какой-то один) имеет обычай разваливаться на мельчайшие частички и попадать с дыханием в легкие, провоцируя всяческие нехорошие заболевания. Естественно, этот утеплитель тоже никто не жует лично - сейчас куча других вариантов утепления, но в Москве той же часто "реконструкцию" жилья проводили именно таким путём. Тоже народ воет.

4. А давайте ещё про асбест вспомним? Его тоже уже лет 30 никто не использует, но раньше имели обыкновение и его совать во всё, что можно и нельзя.

Резюме: жить всегда вредно. Но, если осторожно, стоит попробовать. :)

 

Пао, провайдеров я буду обсуждать после вселения, пока неготова.

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто что думает по поводу того, что 5 и 6 корпуса строит ООО «Промстройсервис», а 7 - ООО «ФЕНИКС» ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p_forsag, лично я ничего. Вам не нравится название Феникса, или первого? Или у них дурная репутация в строительных кругах?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот тоже ничего, но может кто узнавал. Гугл не дал ответа на мой вопрос.

 

Еще одно мое любопытное размышление. По проектной декларации площадь квартир 5,6 и 7-ого корпусов = 9218.44 + 13483.3 + 29796.75 = 52497. Учитывая, что квадратный метр шел от 42, с округлением в меньшуюю сторону, возьмем стоимость метра в 45тыс. Итого 45000*52497 = 2млрд 367млн рублей прибыли. А средства застройщика это: 1 млрд 48млн. рублей + собственные средства - 650 млн рублей. + где-то 150млн рублей проценты сберу Итого 1,9млрд рублей затрат. В итоге в плюсе на 400млн.

 

 

Вообщем, вроде все хорошо и банкротом застройщику не быть, но официальные цифры и реальные - это ведь разные вещи, поэтому будем надеяться :)

Изменено пользователем p_forsag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p_forsag, не знаю, но, по моему опыту, подрядчиков в интернете искать обычно бестолку. Даже если они микрорайоны возводят - им не всем-то и компы нужны, а уж про интернет большинство и не слышало. :) И вопрос "а как они вообще работают?" достаточно размыт. То, что я видела на стройке, меня устроило, больше с этого ракурсам мне ничего не интересно.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше с этого ракурсам мне ничего не интересно.

в свете последних событий на Победителе у ВИТа мне интересно все ) Там у них после пожара не то склада, не то мусора, за 20 минут огня бетон до арматур выжгло. Интернет сообщество вознегодовало, новость прочитало несколько тысяч человек, несколько раз обращались к Юдину, в результате он ответил, что застройщику нужно провести экспертизу самого себя (несущих конструкций) :) Сами себя они проверят, ога...

Изменено пользователем p_forsag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p_forsag, господи, что, реально сгорел? Мамочки, они же теперь все к нам переселятся. :):D


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.pushkino.org/txt/index.php/t16933-1900.html

 

а ты думаешь у нас что ли лучше бетон ? ) сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем p_forsag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по присадкам точно сказать не могу, но у Стройбетона, бетон лучший в регионе и обязательно ГОСТовский... они именем дорожат, кстати, если заметили поставщики бетона на стройке менялись несколько раз, другие не выдерживали требования к качеству и к поставке

по поводу разных названий подрядчиков - я уже здесь писал, что их выбирают на основании конкурса


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что с проектной документацией, есть офицальная информация ? Была ли произведена ее экспертная оценка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×