Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

Sone4ka, да нет там никакой тайны, не заморачивайся. Просто сроки, даже если оговорены, у нас соблюдаются через пень-колоду, вот они и страхуются от истерик покупателей.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу доложить, что у нас начал жить блог в твиттере, желающие фоловимся! ;)Наш Twitter

И, конечно же, поздравляю всех мужчин :8): с Днем Защитника Отечества!

)))

Изменено пользователем Гаечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, потенциальные соседи!

 

С увлечением читала дискуссию о том, сколько идти от ОПушкино до станции - это для меня важный вопрос - и вот сегодня проверяла с секундомером ))) Оказалось - 20 минут ровно довольно быстрым шагом мимо Победителя через мостик. До Победителя - 5 минут.

 

У меня есть вопрос - вдруг кто-нибудь в курсе - в проектной декларации площадь однушки в 7 корпусе - 47.8, а на сайте застройщика и Диаманта - 50.5. Понятно, что разница не принципиально, но все-таки хотелось бы знать поточнее, и еще - будет ли от этого зависеть цена?

 

И да - с праздником всех!


7к-1с-8эт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o_kisa, цена будет зависеть, потому как окончательная оплата все равно по тому, что наизмеряет БТИ, что правильно, я так думаю.

У Диаманда на сайте вообще какой-то разброд с метражом, причина которого мне не ясна, а мои варианты наши знатоки опровергли. Но, возможно, разница в приводимых вами цифрах за счет неучета в первой размера лоджии и балкона, нет? Они учитываются с коэф.0.5 и 0.3, соотвественно

 

KREO, спасибо!

И с уже прошедшим всех!


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KREO, что за помещение с трубами на 4 и 5 снимке? И какую квартиру изнутри снимали, двушку, если я не ошибаюсь? Я зрительно определяю, по двум окнам в комнате и по величине стен у лоджии. Можно попросить следующий раз снять на кухне все стены - я сама сфотать забыла, когда была. )))

И начато ли монтирование отопления в пятом корпусе - интересно было бы глянуть в реальности, что там будет.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KREO, про помещение с трубами, я поясню: похоже на туалет, но меня смутила отводка от одной трубы, как на полотенцесушитель. Что это и для чего так сделано?

И ещё более актуальный для меня вопрос: когда в 6-ке по плану начнут внутренний перегородки делать? И я правильно помню, сначало делают перегородки, а затем разводку водоснабжения и канализации?

Так же по монолитным колоннам: отступ за счет разницы толщины стен так и будет везде оставлен, я правильно понимаю?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*продолжает занудствовать* А во всех квартирах балконная дверь с окном относительно остальных окон на пол блока выше получается, или это тут так повезло? Я по снимкам 2 и 3 сравниваю.

Нет, мне все равно, это я так, эстетствую просто. Ну и не очень понимаю смысл, если честно. )))

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и я не помню, где градация стройки от Буржуя,

Уже коментировал, см. выше! (По 5-ти бальной шкале)

 

У меня есть вопрос - вдруг кто-нибудь в курсе - в проектной декларации площадь однушки в 7 корпусе - 47.8, а на сайте застройщика и Диаманта - 50.5.

Здравствуй будущий сосед!

Если прочитать договор долевого участия, то там все написано, почему такая площадь. Платим мы за расчетную площадь, т.е. с учетом стен, перегородок ... (в него вкл. лоджия и балкон к коэффициентами), хотя общая площадь на несколько квадратов меньше. Поэтому в договоре четко прописаны такие понятия как расчетная площадь, общая площадь, жилая площадь.

В 7-ке 50,26-50,41 ; 47,79 и 22,11 соответственно. Очень странно, что кто уже купил не понимает таких понятий!

 

KREO, спасибо за фото, порадовал!

Изменено пользователем БУРЖУЙ

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канна
KREO, про помещение с трубами, я поясню: похоже на туалет, но меня смутила отводка от одной трубы, как на полотенцесушитель.

 

да туалет, и отводка на полотенцесушитель.

И ещё более актуальный для меня вопрос: когда в 6-ке по плану начнут внутренний перегородки делать?

 

уже начали, ванные и туалеты, на фото(в постах повыше) видно начало кладки, и начало возведения перегородок.

И я правильно помню, сначало делают перегородки, а затем разводку водоснабжения и канализации?

правильно.

А во всех квартирах балконная дверь с окном относительно остальных окон на пол блока выше получается, или это тут так повезло? Я по снимкам 2 и 3 сравниваю.

выясню отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во всех квартирах балконная дверь с окном относительно остальных окон на пол блока выше получается

Добавте стяжку 20-30 мм, конструкцию пола 20-50 мм, получится не так высоко! :lol:


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же по монолитным колоннам: отступ за счет разницы толщины стен так и будет везде оставлен, я правильно понимаю?

KREO

вот этот момент очень интересует, уточните пожалуйста! Так будет во всех корпусах и во всех квартирах?

Отступ видно на фото № 2.

Изменено пользователем Sone4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KREO, спасибо, буду ждать. Равно как и снимков всех стен кухонь и фотку ванной. За остальные пояснения спасибо!

А зачем полотенцесушитель в туалете? :lol:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во всех квартирах балконная дверь с окном относительно остальных окон на пол блока выше получается

Добавте стяжку 20-30 мм, конструкцию пола 20-50 мм, получится не так высоко! :plach:

О чём ты сейчас? :plach: Я-то сравнивала расстояние от окна до потолка, если забыть о подоконнике - оно на кухне и в комнате явно разное. Я понимаю, что из-за остекленных лоджий никто не увидит с улицы, что окна на разном уровне, но смысл действий мне любопытен. Особенно когда это меня касается.

Поэтому мне, например, интересно, что там с полотенцесушителями городят, ибо на любой планировке, что я видела, было понятно, что, если эти трубы планируется выводить в ванную из туалета, как обычно и бывает, вся конструкция оказывается аккурат над ванной. И, опять же по планам смотрю, никак иначе ванну мне поставить не дадут - меня про дверные проемы не спрашивают, и угол этот задействовать придется кровь из носу. Ну или переделывать вообще весь санузел. А оно мне надо? Поэтому я очень хочу услышать человека, который это придумал - я наивная, я верю в разумность гомосапиенсов.

Ну или, возможно, я все не так поняла и это - возможный полотенцесушитель, зачем-то, в туалете. А в ванной тогда будет? А фотографию труб можно?

 

Ну или как эксперт по строительству, объясни мне, что и как будет - может быть я вообще не туда смотрю, может быть я неправильно себе план квартиры представляю.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://vfl.ru/i/20110223/39f02e084cd39fe62...ef9b4a8ae_3.jpg

 

это кухня? при площади 11кв.м. видимо узкая и длинная?

Изменено пользователем Мегаладон

Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×