Перейти к содержанию

tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

Бумаги у меня на руках, как получу разрешение их опубликовать, размещу
мне тоже интересно про газ, хочу из красноармейска переехать

если срочно, давайте встречаться в живую, покажу

Поделиться сообщением

Высотка

а что показывать будете? Там вроде котлован. Или Вы про бумаги? Я очень на это дом запала. каждый день смотрю фотоотчет стройки. Но не могу решиться. Интересно на сколько дорожают квартиры в зависимости от этапа строительства?

Или лучше не рисковать, а взять подороже, но уже с документами?...

Хотя... квартир нормальных может и не остаться, наверное

Поделиться сообщением

Shadow

документы (копии) что с ТУ всё в порядке, если есть желание - можем встретиться завтра с 10 до 13, офис в Пушкино на "высотке" , только подтвердите сегодня до ночера, что бы распечатал и взял, спасибо

Поделиться сообщением

нтересно на сколько дорожают квартиры в зависимости от этапа строительства?

сейчас это тонкая грань, но

в ближайшее время выход на среднюю по дому цену 46 т.р. к сдаче порядка 60 т.р.

Поделиться сообщением

mirror

Олеж, давай О'Пушкино выводить в самостоятельную ветку, наверное, пора

Поделиться сообщением

а кто что знает про вит-комплект?

сам ВИТ от них открещивается, и говорит, что они незаконно дают ссылку на их сайт (который уже закрыт и необновляется).

мне планировки в К6 очень понравились. но страшновато вкладываться в компанию с нулевой историей.

вспонимается долгострой на озерной...

Поделиться сообщением

Ой, а мне интересен этот проет, я бы квартиру там прикупила...

Поделиться сообщением

Чибис

офис продаж открываем, примерно, послезавтра... будем скидки в честь этого давать, наверное :)

Поделиться сообщением

Товарищи!

Что нового слышно про О'пушкино и вит-комплект?

ВИТ корпорация от них открещивается, да и судя по владельцам - совершенно 2 разные конторы... как-то боязно вкладываться в строительство без прошлого...

Пробил по их отчетности - компания убыточная, финансирует деятельность за счет коротких займов/кредитов... Т.е. теоретически в течение года может не перекредитоваться и стройка заглохнет :D

А мне так там однушка и двушка понравились...

Поделиться сообщением

Пробил по их отчетности - компания убыточная, финансирует деятельность за счет коротких займов/кредитов... Т.е. теоретически в течение года может не перекредитоваться и стройка заглохнет sad.gif

у строящих дома компаний так и должно быть, подъезжайте, поясню подводные камни

О-Пушкино получило персональную ветку, теперь вопросы по данной новостройке, плиз, в неё...

http://forum.pushkino.org/index.php?showforum=152

Поделиться сообщением

Стройку будут вести 2 агентства, московское и пушкинское... местными будем выступать мы, Диаманд... задавайте вопросы, пожелания, требования и т.д.

спасибо

Поделиться сообщением

Да, как же я хочу там квартирку своим деткам.

Высотка

А зачета имеющейся недвижимости не будет? Рассрочка? Ипотека?

Изменено пользователем Shadow

Поделиться сообщением

А кто знает какие гарантии, что будут строить новую дорогу? Или как обычно наобещают кучу всего. А потом скажут вам надо вы и стройте. Кто будет олбагараживать территорию вот это вопрос....... На московском проспекте дома поставили а про забор наверное забыли. так будет и с обустройством нового микрорайона. Очень дешевые метры для такого проекта .

Поделиться сообщением

А зачета имеющейся недвижимости не будет? Рассрочка? Ипотека?

рассрочка - ДА, ипотека - ДА... зачет имеющейся недвижимости - нет, но у нас своё агентство, можем помочь продать и увязать с покупкой

Поделиться сообщением

На московском проспекте дома поставили а про забор наверное забыли. так будет и с обустройством нового микрорайона

я за обещания на Московском не отвечаю! Смотрите на Высотку - ТЕРРИТОРИЮ облагородили, ТЕПЛО - провели, ПАРКОВКУ - получили

Очень дешевые метры для такого проекта .

нет, нормальные цены, не забывайте, что этап котлована - кстати, цены уже 2 раза подняли, с понедельника следующий подъем!

на "некоторых стройках" в Пушкино и за "лучшие" дома такие цены берут, на этапе забора :16:

Поделиться сообщением

Съездил на объект в субботу... ну что можно сказать... стройка далеко от станции - 20 минут пешком. В условиях также наличия затыка на ярославке (в районе мытищ), доехать достаточно проблематично (как на экспрессе, так и на машине)... вывод - стройка для пушкинцев и приезжих из других регионов (для которых цена важнее транспортной доступности), москвичам будет очень не удобно.

Что касается стадии - сейчас только фундамент 5-го корпуса. Т.е. даже если с финансами у застройщика будет все ок (а это далеко не факт), 4 квартал 2011 для ГК смотрится очень радужно, более реально рассчитывать на ключи к концу 2012 г.

Что касается цены - цена вполне оправданная, т.к. она включает не только временную стоимость денег (если деньги положить в срочный вклад на 3 года в том же ТКС-банке, за это время они вырастут более чем в 1,5 раза), но и риск того, что дом просто не достроят. Ведь 214-ФЗ защищает только от того, что бы одну квартиру не продавали несколько раз, а от банкротства застройщика не защищает.

Поделиться сообщением

AReS

Абсолютно правы!

Про финансовую устойчивость - денег на первый дом точно хватит, даже если у застройщика сегодня кончатся деньги в кармане, продав выкупленные заранее на весь микрорайон ТУ - один дом вытянет.

Про сроки, если опоздает со сроками ввода дома - вступает в работу закон о правах потребителя и 214 (так как они увязаны), при расчёте с застройщиком приятно выиграете в цене...

при выборе агентства - рекомендую местное (пушкинское), (нас) :)

Поделиться сообщением

По поводу финансовой устойчивости- не плохо было бы увидеть хотя бы бизнес-план проекта, бухгалтерскую отчетность, соглашения с банками и договор генподряда.

По поводу одного дома - что бы пройти ГК, застройщик обязан снять все обременения по проекту, если они есть (детские сады, гаражи и т.п.). Кроме того, как мне пояснили на объекте котельная для 5-го корпуса будет расположена в другом корпусе.

По поводу сроков - да, компенсация предусмотрена, но:

1) если застройщик окажется банкротом, то выплачивать ее будет не из чего

2) ее размер зависит от ставки рефинансирования ЦБ, которая ниже инфляции.

Поделиться сообщением

По поводу финансовой устойчивости- не плохо было бы увидеть хотя бы бизнес-план проекта, бухгалтерскую отчетность, соглашения с банками и договор генподряда.

читайте проектную декларацию, большего никто не даст, да и не надо

По поводу одного дома - что бы пройти ГК, застройщик обязан снять все обременения по проекту, если они есть (детские сады, гаражи и т.п.). Кроме того, как мне пояснили на объекте котельная для 5-го корпуса будет расположена в другом корпусе.

никто пока и в мыслях не держит ограничиваться одним корпусом, я писал, что в случае форс-мажора ... выходы есть

1) если застройщик окажется банкротом, то выплачивать ее будет не из чего

уже писал выход, повторяться не буду...

главный аргумент, тот кто собирается не достраивать - никогда не покупает вначале так много мощностей (подготавливается к строительству всего микрорайона сразу)... а для вида, что бы покупателю пустить пыль в глаза, строят корпуса (коробки) всё быстро, всё досрочно...

само-собой, при условии зарегистрированной земли, разрешении на строительство... без них -только если застройщика лично знаете и он перед вами кровью расписался

то есть инвестиции в видимое покупателем, здесь пошли с невидимого-лично мне это нравится

я не про то, что инвестор ангел, я просто рассказываю, как я оцениваю ликвидность новостроек со стороны, как риэлтор... для меня наличие фз214 совсем не показатель надежности

Поделиться сообщением

а в первом строящемся доме предполагается наличие двухуровневых квартир?

Изменено пользователем pisareva

Поделиться сообщением

pisareva

нет, в следующих...

а чем вызван такой вопрос? любите двухуровневые? почему?

Поделиться сообщением

Планировки, которые размещены на сайте, не предлагают наличие сан. узла на втором уровне двухуровневых квартир. Смысла в таких планировках я не вижу... Большие сомнения, так же, вызывает лестница на второй уровень. Мне кажется, было бы вернее разместить архитектурные планировки, без перегородок- только несущие стены. Картинки со спорным расположением мебели и фурнитуры необыкновенных размеров :16: только мешают оценить достоинства той или иной квартиры.

Поделиться сообщением

Высотка

Жаль. Просто очень понравился подобный вариант квартиры, почти как дом. Единственное смущает отсутствие сан. узла или хотя бы туалета на втором этаже.

А когда планируются сроки сдачи 2 и 3 дома первой очереди?

Поделиться сообщением

pisareva

а в первом строящемся доме предполагается наличие двухуровневых квартир?

Если есть желание, то дайте знать, возможность есть, надо 2-3 заявки, ради одной квартиры заморачиваться не будут

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу