Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

ОтДушина

Рекомендуемые сообщения

Братья algol' и GoodWay, не надо передёргивать! ))) А экспериментировать лучше в научном разделе. B)
Лично я не передёргиваю, пытаюсь достучаться, что не так всё просто, видишь, ты уже и сам запутался. ))) Может быть ты баптист?

Ну все Павлану досталось .... )))

Самого в сектанты записали... :huh:

 

А в общем я могу доказать научно, что любой христианин является баптистом... И даже Павлан. ))):fuck:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я не передёргиваю, пытаюсь достучаться, что не так всё просто, видишь, ты уже и сам запутался. ))) Может быть ты бабтист?

Я знаю, что ты намерено пытаешься внести путаницу в мои слова, приписывая мне то, чего я не писал. ))) Это как в мультфильме, где расставляли запятые и от этого менялся смысл написанного.

И не стоит обижать баптистов! ))) Ты так говоришь про них, как буд-то они "рыжие"... :huh: Каждый по-своему молится Богу, не нам судить друг друга, - Бог рассудит. )))

))) ))) )))

 

Не я не рыжий, я брюнет B):fuck:

 

Только в слове баптист не делайте ошибки (бабтист). Эту ошибку придумали коммунисты, чтобы раскрутить известную советскую тему о неких бабтистах, которые происходят от двух слов: баб тискать... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай даю ссылку на такую же тему в "Вопросах мироустройства и религий": http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=6450

Может перейдём для обсуждения этого вопроса туда? :fuck:

(Ну и путаница щас начнётся :huh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только в слове баптист не делайте ошибки (бабтист). Эту ошибку придумали коммунисты, чтобы раскрутить известную советскую тему о неких бабтистах, которые происходят от двух слов: баб тискать... )))

:fuck:B))))

Надо же! Чего только не придумают коммунисты! :huh:

А слово баптист происходит от чего-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только в слове баптист не делайте ошибки (бабтист). Эту ошибку придумали коммунисты, чтобы раскрутить известную советскую тему о неких бабтистах, которые происходят от двух слов: баб тискать... )))

:fuck:B))))

Надо же! Чего только не придумают коммунисты! :huh:

А слово баптист происходит от чего-нибудь?

))))))

Однозначно!

Оно происходит от греческого глагола: баптидзо, что по-русски означает "крещу, окунаю в воду".

 

Баптистов так прозвали потому, что они сделали акцент на крещении взрослых людей в сознательном возрасте, и не крестили детей. А крещенных в детстве перекрещивали.

 

Так вот исходя из того, что все христиане крещены, можно утверждать, что они все баптисты в этом смысле слова. Что всего лишь означает: крещенный человек....

 

))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только в слове баптист не делайте ошибки (бабтист).
Извини, чистый ляп! :huh:

Не у Вас по-моему как раз было правильно, а вот у Павлана цитата была уже исправлена...

Странно правда??? )))B):fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B))))

Однозначно!

Оно происходит от греческого глагола: баптидзо, что по-русски означает "крещу, окунаю в воду".

 

Баптистов так прозвали потому, что они сделали акцент на крещении взрослых людей в сознательном возрасте, и не крестили детей. А крещенных в детстве перекрещивали.

 

Так вот исходя из того, что все христиане крещены, можно утверждать, что они все баптисты в этом смысле слова. Что всего лишь означает: крещенный человек....

 

))) )))

Баптидзо? Чем-то мне это слово японское наречие напоминает. :huh:

 

Нет, не всех православных можно считать баптистами. Ведь нас же в детстве крестят (большинство) ))) Судя по твоему определению баптистом можно считать лишь крещёного во взрослом возрасте, или перекрещенного второй раз. :fuck: Что кстати запрещается делать в Православной вере! Т.к. если человека крестят второй раз, то тем самым показывают своё недоверие Богу, который послал на него Святаго Духа и даровал Ангела-Хранителя при первом крещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B))))

Однозначно!

Оно происходит от греческого глагола: баптидзо, что по-русски означает "крещу, окунаю в воду".

 

Баптистов так прозвали потому, что они сделали акцент на крещении взрослых людей в сознательном возрасте, и не крестили детей. А крещенных в детстве перекрещивали.

 

Так вот исходя из того, что все христиане крещены, можно утверждать, что они все баптисты в этом смысле слова. Что всего лишь означает: крещенный человек....

 

))) )))

Баптидзо? Чем-то мне это слово японское наречие напоминает. :huh:

 

Нет, не всех православных можно считать баптистами. Ведь нас же в детстве крестят (большинство) ))) Судя по твоему определению баптистом можно считать лишь крещёного во взрослом возрасте, или перекрещенного второй раз. :fuck: Что кстати запрещается делать в Православной вере! Т.к. если человека крестят второй раз, то тем самым показывают своё недоверие Богу, который послал на него Святаго Духа и даровал Ангела-Хранителя при первом крещении.

Не, это слово означает просто крещение, не обязательно взрослого. Но точно известно, что это именно погружение в воду, а не обливание или окропление...

 

По поводу богословия православного о крещении, то мы не спорим. Мы лишь опираемся на Священное Писание, которое говорит о крещении так:

«Так и ... ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,» 1 Пет. 3:21

 

Поэтому, говоря о крещении, как о обещании Богу своей доброй совести, мы не можем утверждать, что младенец может принимать такое решение и обещать Богу свою совесть самостоятельно.

Поэтому мы воспринимаем первое крещение как благословение ребенка, ничуть не умаляя этого действия...

 

 i 

ГудВей, соблюдай пожалуйста следующий пункт правил форума pushkino.org:

I. Обязательные правила  3. Запрещается излишнее цитирование (overquoting). Если вы отвечаете на письмо, цитируйте из него только те отрывки, которые действительно необходимы для понимания, о чём идёт речь.

А-то действительно сложно читать такие нагромождения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Из живых бойцов в строю вижу лишь троих: Евгения Н., Друмера и себя (Павлана). А где остальные наши друзья-товарищи? Карапузик, р.Б.Антоний, Дия, Сергей Рапидо, Андрей, Фандорин, Симка и другие... Где вы все? Куда пропали?.. ))) Не вижу их... )))

Не реви )))

тут я

как обещалась раньше - появиться не ранее прошествия месяца - слово не сдержала )))

 

отдыхала я... силенков не хватает что-то терпеть ковыряния в моей вере и в душе. Вот и бросила вас на произвол Алгольчика и Ко )))

 

теперича тут я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pavlan, куда делась тема про молодежный клуб?


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pushmaster

Ваша тема удалена в виду не соответствия тематике раздела.

Сейчас идет Петров пост и, как следствие, некоторые подвергаются искушению пустословия или флуда. Ничего страшного, именно для таких вещей создана "Отдушина".

Если хочется поговорить на вольные темы, отвлеченные от православия, но обязательно в этом разделе, то милости прошу в "Отдушину".

С уважением,

модератор раздела

PavLan.

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за пункт номер 1! Свобода слова должна быть везде и провославие тому не исключение!


Лови мгновение, цени заключенную только в нем одном осязаемость существования. Ведь прошлое ушло, а будущее туманно. Радуйся и сражайся, смейся и плачь, люби, сколько хватит сердца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХА! Только в положительной форме будут высказываться овощи не имеющие собственного мнения B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1, естественно!

"только в положительной форме" - полный пипец B) кто не с нами, тот против нас?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×