Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

ОтДушина

Рекомендуемые сообщения

Я не буду голосовать, т.к. мне этот форум не интересен вообще (прошу прощения если кого-то обидела) :huh:

Вот за это я тебя уважаю! B) Прямой и честный ответ!

 

Берите пример с Баззи! Она не кидает камни в тот огород, который ей не нравится, а просто обходит его стороной.

 

Умница! Держи за это + :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флудерская темка-то. Обсуждать это надо было ДО введения правил, а не ПОСЛЕ.

Мы так и делали. :huh:

Вот тому подтверждение: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=6172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы так и делали. 

Вот тому подтверждение: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=6172 [?] 

Эх, не подтверждение это ни в коей мере. Обоснование введения новых правил там, спор по истории, решение дальнейшей судьбы ряда тем. Но вот именно всесторонненго и полного обсуждения новых правил там и нету. А теперь вот, отДушина появилась, что дальше? Прежде действия должна быть мысль, прежде дела - слово. Иначе не будет порядка, а один хаос.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде действия должна быть мысль, прежде дела - слово.

 

"В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть". (Ин. 1:1-3)


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, не подтверждение это ни в коей мере. Обоснование введения новых правил там, спор по истории, решение дальнейшей судьбы ряда тем. Но вот именно всесторонненго и полного обсуждения новых правил там и нету.

Это ты правильно подметил. И не только в той теме, такая тенденция прослеживается во всём разделе. Гибнет Православный форум. ))) Вот пытаемся остановить его гибель, но трудно это, и, думаю, много времени понадобится.

Из живых бойцов в строю вижу лишь троих: Евгения Н., Друмера и себя (Павлана). А где остальные наши друзья-товарищи? Карапузик, р.Б.Антоний, Дия, Сергей Рапидо, Андрей, Фандорин, Симка и другие... Где вы все? Куда пропали?.. ))) Не вижу их... :fuck:

Эдак получится скоро православно-модераторский раздел... :huh: потому как других посетителей не останется B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PavLan, как определить, кто православный, а кто нет? Ты сам, православный?

Православный человек старается по мере своих сил исполнять волю Божию, жить по Закону Божьему, согласно с учением Церкви.

Жизнь православного человека состоит из ежедневных молитв, посещении Храма не реже одного раза в неделю, чтения Евангелия или духовной литературы, доброе отношение и сострадание к людям, любовь и уважение к родителям, творение милостыни, честный и добросовестный труд на работе.

Если ты живёшь так, то ты православный человек!

А если ты только веришь в существование Бога, но не творишь добрых дел для других и не заботишься о спасении своей души, то вряд ли такого человека можно назвать православным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 

Алгол, твоя тема в разделе "Православие" была удалена согласно п.3.1 за нашурение п.1.2, 1.5, 2.8 настоящих Правил.

Пожалуйста, продолжай обсуждение вопроса кто православный, а кто нет, в этой теме, или создай отдельную в "Вопросах мироустройства и религий мира".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит НО НЕ ? Если веришь в Бога, то это неизменно обязывает соответствующего поведения, мне так думается.

Нам сказано: "Вера без дел мертва есть". А значит можно верить в Бога и не подтверждать веру делами.

Ты прав, вера в Бога обязывает человека к соответствующему с верой поведению. Но, к сожалению, некоторые просто веруют, так сказать "в душе", и даже ни в церковь не ходят, ни дома не молятся. :huh: Какая польза человеку от такой веры? Никакой. Если сказано нам: "Копите злато на небесах", то именно так мы и должны поступать. А как его там копить? Только добрыми делами и жизнью согласно Закону Божиему.

 

На твой вопрос, православный ли я, может ответить мой духовник - отец Иоанн Клименко. Он знает всю мою жизнь. Позвони ему: 4-37-82, представься и спроси обо мне. :fuck:

А о себе могу сказать следующее... То, что я написал выше о православном человеке, стараюсь и сам исполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
Голосуют многие, а комментируют единицы...

:huh:

Ограничения мешают. Отдушина только в православии... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я даже не голосовал надоело, это те самые темы о которых можно говорить ВЕЧНО!!! :huh:


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3)Если в каком-то разделе слишком много постов модератора или другого пользователя, то это отнюдь не значит, что "все бегут" или "всех удаляют", может быть у человека с получением модерства или с повывшением ретинга появилась жажда деятельности?!

Вот об этом и речь веду. Не более... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PavLan, как определить, кто православный, а кто нет? Ты сам, православный?

Православный человек старается по мере своих сил исполнять волю Божию, жить по Закону Божьему, согласно с учением Церкви.

Жизнь православного человека состоит из ежедневных молитв, посещении Храма не реже одного раза в неделю, чтения Евангелия или духовной литературы, доброе отношение и сострадание к людям, любовь и уважение к родителям, творение милостыни, честный и добросовестный труд на работе.

Если ты живёшь так, то ты православный человек!

А если ты только веришь в существование Бога, но не творишь добрых дел для других и не заботишься о спасении своей души, то вряд ли такого человека можно назвать православным.

Вот вот, я именно так и живу... B)

 

неужели я православный?! Как здорово, хоть один православный не называет меня сектантом из-за того, что я протестант.

 

Можно я так и буду себя называть: правславный баптист???

Или нужно у батюшки спросить?

Может сходить у Благочинного о. Иоанна спросить..... :huh::fuck:

 

А не мог бы ты сузить строчки цитирования в этой теме, выделив только то, что показывается как именно ты живёшь, чтобы было более понятно? там ведь как минимум 2 определения...

Изменено пользователем PavLan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья algol' и GoodWay, не надо передёргивать! :fuck: А экспериментировать лучше в научном разделе. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, к сожалению, некоторые просто веруют, так сказать "в душе", и даже ни в церковь не ходят, ни дома не молятся.  Какая польза человеку от такой веры? Никакой.

Прощения прошу, но какая польза только от хождения в церковь и моления дома?

Не правильный постулат. Не только посещение Храма, следование догматам и старательное исполнение всех ритуалов определяют человека верующего. Для любого христианина обязательно посещение Храма, чтение Евангелия, моление и жить следуя заповедям Бога и учению Церкови Христовой. И вот именно в этих учениях и есть разница между конфесиями. Если принимаешь и следуешь учению Православных Церквей, то можешь считать себя православным христианином.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я не передёргиваю, пытаюсь достучаться, что не так всё просто, видишь, ты уже и сам запутался. ))) Может быть ты бабтист?

Я знаю, что ты намерено пытаешься внести путаницу в мои слова, приписывая мне то, чего я не писал. :fuck: Это как в мультфильме, где расставляли запятые и от этого менялся смысл написанного.

И не стоит обижать баптистов! B) Ты так говоришь про них, как буд-то они "рыжие"... :huh: Каждый по-своему молится Богу, не нам судить друг друга, - Бог рассудит. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×