Перейти к содержанию
Авторизация  
Gorbi

ЖК "Королевский Городок"

Рекомендуемые сообщения

Говорят,что вернут через 3месяца , после заявления и подписания соглашения, реально за 3500 000 взять вторичку , а то голова уже разрывается , лучше если бы признали дом многоквартирным , но это надо ,чтоб Конюхов делал телодвижения , а он и не собирается да и среди потенц.собственников нет единого мнения, лично я написала заявление на возврат.

Написала Вам в личку по поводу возврата. Если будет время, ответьте, пожалуйста.

 

 

Очень жаль...

Я весьма сомневаюсь, что где-то удастся найти настолько же интересный вариант. Хотя, конечно, за последнее время его характеристики испоганились просто жутко. Да и у китайцев самое сильное проклятие: "Чтоб тебе жить в интересное время"...

 

Вернусь к чуть выше упомянутому постановлению ВАС-54/11.07.11:

http://forum.pushkin...ost__p__2071991

,а "текущую рыночную стоимость" можно взять или у риэлтеров, или (несколько меньшую) с сайта отдела продаж.

Спасибо, изучу. Вот только ладно уж с процентом, хотя бы вернули то, что внесли... Хочу иметь всю информацию, если решимся на возврат...


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@f v, многоквартирный лучше,а ИСЖ он считаться и не может, так как собственников 48.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то настроения не оптимистичные.. Деньги возвращать последнее дело конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может я чего и не понимаю в оформлении договоров,но одно точно знаю-в основном договоре должен быть указан адрес,чётко прописано покупаемая площадь,название-КВАРТИРА. и акт приемки помещения.

земля под домом автоматически должна перейти в общее пользование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может я чего и не понимаю в оформлении договоров,но одно точно знаю-в основном договоре должен быть указан адрес,чётко прописано покупаемая площадь,название-КВАРТИРА. и акт приемки помещения.

земля под домом автоматически должна перейти в общее пользование.

 

Исходя из законодательства так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все так если дом многоквартиный,а здесь индивидуальный, на земле ИЖС, и св-ве написано жилое помещение номер такой-то площадь такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может я чего и не понимаю в оформлении договоров,но одно точно знаю-в основном договоре должен быть указан адрес,чётко прописано покупаемая площадь,название-КВАРТИРА. и акт приемки помещения.

земля под домом автоматически должна перейти в общее пользование.

Во-первых, в предварительном договоре написано, что приобретается часть жилого дома такой-то площадью, расположенная на земле в собственности застройщика. Во-вторых, только вчера разговаривала с Ларисой Юрьевной, которая сказала - нет, вариант с общим пользованием невозможен, т.к. "Владислав Валерьевич (Конюхов) никому не хочет отдавать свою землю, это его земля".


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера из отдела продаж звонили и приглашали подписывать основной договор (К-2), также любезно напомнив, сколько еще надо доплатить (у нас квартира оказалась чуть больше). В режиме вопросов и ответов:

- А газ есть?

- Нет, ожидаем в ближайшие месяцы.

- Какой статус земли? Говорилось, что будет собрание собственников, где люди сами будут решать.

- Земля в аренде, так всегда было, как в Пушкино. Но мы не очень разбираемся.

- Кто может проконсультировать в вопросе земли?

- Коммерческий директор Литовский.


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом я позвонила Ларисе Юрьевне, она сказала, что да, Конюхов не хочет никому отдавать свою землю, это его земля и т.д.

Мы сегодня опять будем звонить и настаивать, чтобы кто-то дал ответ нормально, как нам обещал агент Дмитрий - будут ли собственники решать статус земли сами?

Кто вообще может помочь, как это сделать? Через суд признавать дом многоквартирным по факту и требовать, чтобы Конюхов отдал собственникам землю? Только такой есть путь?

Кстати, Лариса Юрьевна также сказала, что стоимость аренды привязана к земельному налогу, Конюхов собирает на 15% только больше максимум. Если он продает кому-то землю, соглашения, заключенные с арендаторами, должны остаться в силе. Но если дом, например, будет разваливаться, кто его будет чинить? Мы сами, т.к. - частная стоимость?

 

Palmar

Ответьте, пожалуйста, на личное сообщение! Но если тут удобно, подскажите, пожалуйста, Вам обещали вернуть всю сумму или сумму без залога или только 90% от стоимости, как написано в предварительном договоре? Или Вы вносили только залог? Заранее спасибо.


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как собрать всех собственников на собрание по решению статуса земли, если

а) Конюхов не хочет

б) Нас тут три с половиной человека на форуме?..


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, в предварительном договоре написано, что приобретается часть жилого дома такой-то площадью, расположенная на земле в собственности застройщика. Во-вторых, только вчера разговаривала с Ларисой Юрьевной, которая сказала - нет, вариант с общим пользованием невозможен, т.к. "Владислав Валерьевич (Конюхов) никому не хочет отдавать свою землю, это его земля".
Я заключал ПД несколько позже Вас, и у меня в нем есть пункт:

"2.4.Порядок пользования земельным участком определяется Сторонами с учетом долей в праве собственности на здание или сложившегося порядка пользования земельным участком."

Посмотрите, может быть и у Вас есть нечто подобное.

Если дом признают многоквартирным: сложившийся порядок - общая собственность владельцев квартир на землю.

Если ИЖС: порядок не сложился - опять же доля в земле по п.2.4.

 

Вчера из отдела продаж звонили и приглашали подписывать основной договор (К-2),..
Ну наконец-то процесс пошел!

 

...также любезно напомнив, сколько еще надо доплатить (у нас квартира оказалась чуть больше).
Если у Вас самая маленькая студия, то понятно, площадь добавилась. Но если студия 30+..., то тут не все так просто, как Конюхову хотелось бы.

Во-первых: площадь лоджии заметно сократилась.

Во-вторых: первоначально жилая площадь практически не изменилась.

В-третьих: площадь между простенками по ПД должна быть занята перемычкой между студией и лоджией. Там же должно было быть установлено окно с балконной дверью (по ПД: с двухкамерными стеклопакетами). То, что это не было сделано - уже тема для претензии к застройщику и повод требовать снижения цены (или приведения помещения к первоначальному проекту). А уж требование оплаты этой площади - полностью незаконное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@f v,

Пункт 2.4 есть - но по-Вашему получается, что доля на землю в любом случае?! Что-то я не понимаю.

ИЖС - ничем не владеем, все в аренду

Многоквартирный - владеем землей

Разве не так?..........

Про доплату отдельная тема, тут бы с землей разобраться. Мы все равно до газа и решения вопроса с землей не будем ничего подписывать.

 

Уважаемые участники ветки, почему вас не волнует тема земли? Как Вы собираетесь со временем продавать эту квартиру? Кому она особо будет нужна, если получается, что человек покупает что-то в аренду, а в собственности у него ничего нет?

Изменено пользователем natka-natka

1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Palmar

...подскажите, пожалуйста, Вам обещали вернуть всю сумму или сумму без залога или только 90% от стоимости, как написано в предварительном договоре? Или Вы вносили только залог?

Как я понимаю, Вы подписали доп. соглашение о продлении сроков строительства до 30.06.12? Тогда, к сожалению, Вы не сможете воспользоваться преимуществами, которые дает постановление ВАС-54/11.07.11.

В более поздних договорах, И-С уже не рисковал прописывать залоги, так что формально Вам залог могут и не вернуть.

Но на месте Конюхова, я бы все вернул (включая залог) в кратчайший срок, лишь бы получить квартиру назад по старой цене. И тут же выставил бы ее на продажу в полтора раза дороже. Если деньги немедленно (и с радостью!) не возвращают по первому требованию - то я их просто не понимаю...

А на Вашем месте, я бы не стал теперь забирать деньги, а полностью оформил квартиру на себя, и продавал бы ее уже как вторичку. Может быть чуть дешевле, чем те, которые уже есть на сайте отдела продаж, чтобы Вашу квартиру купили первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@f v,

Мы доп. соглашение не подписывали (никто и не приглашал). У нас ПД подписан в ноябре (со сроками до I квартала), в ПД указано, что всю сумму нужно внести до 31.12.2011, что мы и сделали. Но это столько же, за сколько сейчас продаются квартиры на сайте продаж "от физ.лица", нам объяснили, что мы покупаем не на этапе застройки, а уже в построенном доме, поэтому никаких скидок, ипотек и т.д. Я хочу все выяснить у пользователя Palmar, почему ей будут возвращать в течение 3-х месяцев.

Как резюме: нам невыгодно оформлять на себя, т.к. мы платили столько же, за сколько сейчас продают с отдела продаж.

 

Залог был формальный 120 тыс.


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из постановления:

Некоторые иные положения

 

v Если заключен предварительный договор о заключении договора купли-продажи имущества, которое будет приобретено или создано в будущем, с обязанностью покупателя оплатить цену (ее существенную часть) до заключения основного договора, такой договор должен быть квалифицирован как договор купли-продажи будущей вещи;

1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×