Перейти к содержанию
Авторизация  
Gorbi

ЖК "Королевский Городок"

Рекомендуемые сообщения

Я, честно говоря, не высококвалифицированный юрист, но все же закон не запрещает продажу дома по долям, не регламентирует количество собственников., а ГК позволяет выделять свою долю. И если есть св-ва о собственности, то гос-во берет ответственность на себя за законность постройки: если постройка незаконна, то как федеральная служба может производить регистрационные действия? Я понимаю, что мы живем в России и здравый смысл зачастую отходит на второй и далее план, но все же вероятность признания незаконным данной постройки снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил сегодня в отдел продаж, спрашивал по домам №№ 1 и 3 - сказали что ждут на следующей неделе расписку на реальный раздел дома №3 из УФРС и расписку на регистрацию всего дома №1. Точного дня не назвали, так как их канал обещал им середину недели, плюс-минус два дня. Думаю, что после майских есть шанс получить зарегистрированные документы.

 

По поводу юридических аспектов снесут/не снесут прочитайте ветку молодёжного городка, я там своё мнение юриста с ссылками на соответствующие законодательные акты опубликовал - в лом копировать сюда, если честно, устал уже по клаве стучать :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил сегодня в отдел продаж, спрашивал по домам №№ 1 и 3 - сказали что ждут на следующей неделе расписку на реальный раздел дома №3 из УФРС и расписку на регистрацию всего дома №1. Точного дня не назвали, так как их канал обещал им середину недели, плюс-минус два дня. Думаю, что после майских есть шанс получить зарегистрированные документы.

Добавьте к дате получения документов на регистрацию всего корпуса (Вы, если не ошибаюсь, из 1-го?) 2-2,5 недели в лучшем случае на подготовку документов по каждой квартире отдельно, потом это надо будет приехать подписать, и только потом они будут подаваться (тоже точно когда неизвестно) в рег палату снова, и через примерно месяц придет ответ, и вот она, вожделенная собственность, и вот он, ремонт своими силами.


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавьте к дате получения документов на регистрацию всего корпуса (Вы, если не ошибаюсь, из 1-го?) 2-2,5 недели в лучшем случае на подготовку документов по каждой квартире отдельно, потом это надо будет приехать подписать, и только потом они будут подаваться (тоже точно когда неизвестно) в рег палату снова, и через примерно месяц придет ответ, и вот она, вожделенная собственность, и вот он, ремонт своими силами.

 

А вот здесь Вы в корне не правы... То что описали - справедливо для КГ-3. А на КГ-1 еще нет даже документов о собственности на Конюхова. Так что еще вклинится неопределенное время на его раздел. Очень повезет, если к описанному сроку добавится 1,5 - 2 месяца.

 

P.S. Очень порадовало, что после полугодового простоя, наконец-то продолжились работы в КГ-1 (см. свежий фотоотчет И-С). Причем котельную сделали весьма красиво. Неужели начнут топить и продолжат отделку? А в КГ-2 может быть уже топят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот здесь Вы в корне не правы... То что описали - справедливо для КГ-3. А на КГ-1 еще нет даже документов о собственности на Конюхова. Так что еще вклинится неопределенное время на его раздел. Очень повезет, если к описанному сроку добавится 1,5 - 2 месяца.

А в КГ-2 может быть уже топят?

А-а-а.. Я почему-то думала, что на 1-ый корпус собственность у Конюхова есть... Извиняюсь.

В К-2, насколько я знаю, еще не топят, а газ обещают к маю. Если бы жила в Королеве, ходила бы на разведку, может, кто из соседей захаживает.. :100:


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, новости такие: 2-ой корпус теперь будут "принимать" в течение 2-3 недель, подписание договоров откладывается, 1-ый и 3-ий корпуса - документы очень ждут на след. неделе. :clock:


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня полностью обновился сайт отдела продаж. Обновилась и информация по срокам сдачи корпусов: обоим добавили по кварталу. И если по К-1 все понятно: никуда Конюхов не спешит, то К-2 вызывает вопрос: а разве документы на него уже не оформлены в конце прошлого квартала? Или и это была очередная дезинформация?

 

Ну что, новости такие: 2-ой корпус теперь будут "принимать" в течение 2-3 недель, подписание договоров откладывается, 1-ый и 3-ий корпуса - документы очень ждут на след. неделе. :clock:
Дело в том, что его уже принимают более 2 недель, и на сегодня было обещано заключение первых Основных Договоров с собственниками. Вот только желания заселять этот дом со стороны И-С не видать. И это понятно: отопление дома до сих пор не включено (или я отстал от жизни?). Уж очень дорого платить за солярку, а подачу газа обещали не раньше мая.

 

Да и зачем им это надо? Ждали покупатели несколько лет - подождут и еще 2-3 месяца. Вот станет тепло, стены сами прогреются - можно будет и приступить к окончанию строительства. Все равно никто возмущаться не будет, а Конюхову немалая экономия.

 

А по К-1 и К-3 - читайте сообщения внимательно: если будет желание - документы еще только понесут сдавать на регистрацию / раздел дома. И спешить тоже не будут. Не зря же сдачу К-1 перенесли но 3-й квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что-то тут нечисто... Надо съездить в офис и попросить копию одного из свидетельств. У меня и допник 30 апреля заканчивается - вот и повод. Правда скорее всего на след. неделе. Вот только что там топить? Температура на улице уже ниже +5 не опускается... И насколько я помню 2-ой корпус уже готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что его уже принимают более 2 недель, и на сегодня было обещано заключение первых Основных Договоров с собственниками. Вот только желания заселять этот дом со стороны И-С не видать. И это понятно: отопление дома до сих пор не включено (или я отстал от жизни?). Уж очень дорого платить за солярку, а подачу газа обещали не раньше мая.

 

Да и зачем им это надо? Ждали покупатели несколько лет - подождут и еще 2-3 месяца. Вот станет тепло, стены сами прогреются - можно будет и приступить к окончанию строительства. Все равно никто возмущаться не будет, а Конюхову немалая экономия.

 

А по К-1 и К-3 - читайте сообщения внимательно: если будет желание - документы еще только понесут сдавать на регистрацию / раздел дома. И спешить тоже не будут. Не зря же сдачу К-1 перенесли но 3-й квартал.

Отопления нет в К-2, как сказала Лариса Юрьевна - они стоят в очереди на газ, и служба, которая его подключает, сказала, что ВОЗМОЖНО очередь КГ подойдет в мае.

Также я согласна с mr.ponchik, второй-то корпус готов, некоторые сотрудники Оквиля, у кого там квартиры, делают там ремонт (по крайней мере, перекрытие они делали еще в декабре)

Мы пришли к выводу, что без газа делать ремонт как-то страшно. Если все также будет тормозить, газ могут и летом не подключить, а если летом не успеть сделать ремонт (например, газ подключат слишком поздно, не соберется денежная сумма и тд), то вообще это все дело перенесется на след. теплый период... и что с квартирой будет, непонятно.

 

Да что-то тут нечисто... Надо съездить в офис и попросить копию одного из свидетельств. У меня и допник 30 апреля заканчивается - вот и повод. Правда скорее всего на след. неделе. Вот только что там топить? Температура на улице уже ниже +5 не опускается... И насколько я помню 2-ой корпус уже готов.

Здорово, если Вы навестите офис :) да ремонт уже можно было бы хотя бы начать, если бы собственность была. Интересно, если они опять начинают тянуть кота за хвост, может распространить практику 3-го корпуса МГ с договорами аренды и тд? Ранее мне говорили, что там уж совсем по срокам затянули. Не ясен критерий, как это определить..

 

:103: Вообще общее настроение уже - пофигизм.. все равно всей правды не выяснить и особо никак не повлиять.


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по К-1 и К-3 - читайте сообщения внимательно: если будет желание - документы еще только понесут сдавать на регистрацию / раздел дома. И спешить тоже не будут. Не зря же сдачу К-1 перенесли но 3-й квартал.

Мне вчера Лариса Юрьевна сказала, что наоборот, супер новости, как опять клево будут получать в ближайшее время документы, а не подавать.


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера Лариса Юрьевна сказала, что наоборот, супер новости, как опять клево будут получать в ближайшее время документы, а не подавать

На первый корпус документы сданы, но на неопределенный срок и лишь на предмет оценки возможности будущей регистрации. Расписки нет. Сколько времени это займет и каким результатом увенчается - неизвестно. Так что воз и ныне там.

Кто-нибудь был на площадке в последнее время? Ведутся ли какие-нибудь работы кроме завершения котельной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ну почему никто не захаживает ни в офис, ни на стройку... мне неудобно, т.к. нет авто и я в Москве, ну а жители Королева :42:


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, ну почему никто не захаживает ни в офис, ни на стройку... мне неудобно, т.к. нет авто и я в Москве, ну а жители Королева

Я тоже в Москве. Придется ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...второй-то корпус готов, некоторые сотрудники Оквиля, у кого там квартиры, делают там ремонт (по крайней мере, перекрытие они делали еще в декабре)...
Вообще-то, перекрытия там делались уже в сентябре...

 

...Мы пришли к выводу, что без газа делать ремонт как-то страшно...
Ничего страшного нет. Даже если до осени не подключат газ, отопление может работать на солярке. Это заметно дороже, чем газом, но зато значительно дешевле, чем съемная квартира.

 

Мне вчера Лариса Юрьевна сказала, что наоборот, супер новости, как опять клево будут получать в ближайшее время документы, а не подавать.

На первый корпус документы сданы, но на неопределенный срок и лишь на предмет оценки возможности будущей регистрации. Расписки нет. Сколько времени это займет и каким результатом увенчается - неизвестно. Так что воз и ныне там.
Тоже сейчас позвонил, подтвердили, что по К-1 и К-3 документы подали в начале этой недели. В самое ближайшее время (если проверка документов пройдет успешно) ожидаются расписки со сроками регистрации собственности / раздела (как по К-2: + примерно еще месяц).

 

По К-2: подписание ОД начнется, скорее всего, после майских праздников. Потом месяц на регистрацию в БТИ, и только после этого будут выдавать ключи. Но если у руководства появится желание - могут дать ключи и раньше.

 

Кто-нибудь был на площадке в последнее время? Ведутся ли какие-нибудь работы кроме завершения котельной?

 

Завтра, в субботу, в 16-00 планируется, что на стройплощадку подойдет прораб. Надеюсь, что сможет рассказать чего-нибудь новенькое. Если кто желает поучавствовать в беседе - обязательно надо позвонить в офис и записаться на посещение. Иначе (тех кого не будет в списке) на стройплощадку не пустят.

Изменено пользователем f v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в офис захаживать смысла нет, наверно. У Ларисы Юрьевны информацию можно по телефону получить. А при личной встрече она большего не скажет. Прямо жалко ее как-то. Выкручивается, бедная, перед нами за косяки ИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×