Перейти к содержанию
Авторизация  
Валенсия

Гимназический класс - оплата.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю о каком выборе можно говорить, у нас рядом с домом две школы, в них нет ни одного бесплатного класса, платим за два дополнительных предмета, допустим в 1-м классе ритмика и риторика, на собрании поднял вопрос о том, что не очень нам нужны эти предметы, не поддержал ни один родитель!! А учительница сказала, что ваш ребенок в классе наверное единственный, кому не нужна риторика, остальным она просто необходима. Вопрос был закрыт не открывшись.

Но даже если бы все родители были против, ничего бы не изменилось, мы подписываем договор на предоставление дополнительных образовательных услуг.

Не могу сказать, что особо заставляют, просто нам идти больше некуда, да и школа сама по себе хорошая, педагоги очень сильные. Приходится платить.


 

Скидка 3-5% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

 

Ленне зима 17-18 огромный пристрой https://forum.pushkino.org/topic/55120-pristroj-detskaia-odezhda/page-6

Куома 18-19 ОТКРЫТО http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95625-k-u-o-m-a-nashi-liubimye-f-i-n-s-k-i-e-sapozhki-dlia-detej/
Игрушки развивалки  Н*аша игрушка  

 Мой телефон 8-916-535-46-00 Дмитрий только с 9 до 21ч  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ManiA

 

 

Мое мнение такое:

 

Если лицей или гимназия набирает

детей по конкурсу и если таким учреждением руководит

достойный увлеченный своим делом человек,

то в таком месте и уровень образования выше и

стартовые возможности перед высшим образованием дают намного большие по сравнению с обычной школой.

В конечном итоге все зависит от самих детей и особенно от их родителей.

1)Вы знаете как проходят такие конкурсы,и почему часто детей,которых выбрасывают из нормальных школ,всегда с радостью принимают в разные там гимназии?

А я знаю.

2) "если таким учреждением руководит

достойный увлеченный своим делом человек"

Система наша такова,что достойный там просто не выживет.

3)"то в таком месте и уровень образования выше и

стартовые возможности перед высшим образованием дают намного большие по сравнению с обычной школой."

Бред.Как я уже писал выше,дети,переходящие из всяких там гимназий и лицеев,отличники,становятся троечниками.

Знаю многих учителей мытищинских и пушкинских школ,которые это постоянно подтверждают.

4)Вы сами себе противоречите,говоря про базисный план.Он существует,и никто от него не уходит.Исключение иногда-элективные курсы,которые не могут углубить и ли расширить программу,ибо часов на них выделяется мало.

5)"В конечном итоге все зависит от самих детей и особенно от их родителей."

Почему богатые родители отдают детей в всякие навороченные школы?

Чтобы только похвастаться перед соседями и знакомыми,какие они крутые.

Что касается детей...Просто зайдите в любую НОРМАЛЬНУЮ школу,поговорите с ними,посмотрите на поведение.

А потом пообщайтесь с деточками из крутых школ.

Небо и земля.И неслучайно во всяких там навороченных гимназиях постоянная текучка учителей,ибо нормальный педагог никогда не будет закрывать глаза на бесчинства разных нуворишей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высказывания, что в платных классах дают лучшее образование, чем в обычных-. ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!


ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ManiA

 

Опять в своем посте развели демагогию, много букв - мало конкретики.

Где конкретные факты????

 

Например, количество медалистов по школам или количество победителей олимпиад на районом и федеральном уровне - это объективный показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...а что толку от этих медалистов и победителей??? Во взрослой жизни они лузеры, как правило.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,у кого есть договор на обучение в гимназический класс?у меня вот например нет...кому то хоть давали?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, слышала, что в первой школе дают. У нас нет. Мы протокол родительского собрания в сентябре подписываем и все.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

и мы так же..нету у меня договора.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ManiA

 

Опять в своем посте развели демагогию, много букв - мало конкретики.

Где конкретные факты????

 

Например, количество медалистов по школам или количество победителей олимпиад на районом и федеральном уровне - это объективный показатель.

Это Вы разводите демагогию.Вы знаете вообще как делается большинство медалей?

И почему потом многие т.н. медалисты по уровню гораздо ниже обычных троечников из нормальных школ?

Не надо голословно говорить о том,о чем Вы не имеете ни малейшего представления.

Это просто объективный показатель того,что сейчас требуют показатели,а у навороченных гимназий и лицеев есть гораздо больше связей-и материальных в том числе.

Например,была одна частная школа(сейчас ее закрыли),которая каждый год выпускала медалистов.И что?Да просто в 11-х классах-каждый год!-было по дав-три человека.И все-медалисты.Странное совпадение.Странное,если не сказать больше.

Просто надоело,когда все с умным напыщенным видом делают вид,что все отлично и какие они крутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое ужасное, что этот вопрос так и останется вопросом из-за опасений родителей. Слишком много стали себе позволять учителя и воспитатели во взаимоотношениях с детьми, никому не хочется, чтобы его ребенок сидел забытый на дальней парте или на него поминутно орал учитель. Революции не получится. Все прекрасно понимают, кто будет жертвой в войне между учителями и родителями-дети.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мы подали документы в 8-ю школу, лично меня никто не спрашивал , хочу я в обычный класс, или в гимназический. Потом уже по фатку сказали , что гимназический. ОПЛАТА 850Р, но больше всего меня "радует" что сейчас мы должны уже сдать деньги за сентябрь На каком основании? Неизвестно. Все мы понимаем, что неправильно, но один против системы не попрешь. Кто-то писал, что деньги и на ремонт идут, да бред полнейший, сейчас нам вот надо краску покупать , так как полы подистоскались,,, Так что надо бороться , но сообща

 

Зачем Вам бороться сообща? О какой системе Вы говорите?! Зачем Вы платите в мае деньги за сентябрь?!!!! Вы имеете полное право пойти к директору: попросить у нее копию сертификата Вашего образовательного учереждения, отдельную квитанцию на оплату этого самого благотворительного пожертвования(в квитанции именно там и написано!), а затем в налоговой получить социальный вычет за благотворительность. Наберитесь смелости и попробуйте - не бойтесь дурно выглядеть перед всякими родительскими комитетами. Ребята, с Вами будет совершенно другой разговор, а главное у Вас на все будет подтверждающий документ!

А теперь представте если нас в налоговую заявится не 2 или 3 человек, а тысяч этак...... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элиса , +1 в НК это вроде предусмотрено (ст. 219 НК РФ )

 

Как я поняла, то это надо в конце года идти в налоговую с кучей документов:

- заполненной декларацией по форме 3-НДФЛ;

 

- справку по форме 2-НДФЛ;

 

- копией паспорта;

 

- документами, подтверждающими расходы

 

Если это надо проводить в налоговой целый день, еще полдня заполнять декларацию, ради 1500 рублей в год ??? Чёй-то не вдохновляет... :rolleyes:

Может я неправильно поняла и все гораздо проще??? ;) А кто-нить этим вычетом пользовался? Задумка интересная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высказывания, что в платных классах дают лучшее образование, чем в обычных-. ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите,у кого есть договор на обучение в гимназический класс?у меня вот например нет...кому то хоть давали?

нет конечно! школа № 8

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем Вам бороться сообща? О какой системе Вы говорите?! Зачем Вы платите в мае деньги за сентябрь?!!!! Вы имеете полное право пойти к директору: попросить у нее копию сертификата Вашего образовательного учереждения, отдельную квитанцию на оплату этого самого благотворительного пожертвования(в квитанции именно там и написано!), а затем в налоговой получить социальный вычет за благотворительность. Наберитесь смелости и попробуйте - не бойтесь дурно выглядеть перед всякими родительскими комитетами. Ребята, с Вами будет совершенно другой разговор, а главное у Вас на все будет подтверждающий документ!

А теперь представте если нас в налоговую заявится не 2 или 3 человек, а тысяч этак...... 

Ваш ребенок будет изгоем во всех проявлениях - если , что то насчет оплаты документально захотите получить. Я не подписывала - эту бумажку и мне классная руководительница прямым текстом сказала - ни на какие экскурсии брать не будет - я отвечать за вашего ребенка не буду :rolleyes: (причем здесь экскурсии и отвечать за ребенка и оплата я так и не поняла) Когда подписала бумажку (нашла на это время) ребенка без всяких разговоров брали на все экскурсии :)

И еще - ни каких квитанций в 8 школе нет. Просто подарок в карман кому то (неважно кому, но все молчат и все согласны - да не обеднеет рука дающего ;)

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×